Литература хоррора мнения ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»

Литература "хоррора" - мнения и рекомендации

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 6 марта 2017 г. 23:20  

цитата Зинаида

это всё мимо меня


Значит Астрель получит вместо ваших денежек чьи-то другие.

Меня приятно удивили некоторые из прозвучавших имен, заметил забавную путаницу с тем что считается актуальным и современным- в "олдскул" сгоряча поместили современников того же Лаймона и Кетчама, тогда надо и их туда же, справедливости ради.
Большинство озвученного как современное успело покрыться пылью пока встал вопрос о публикации в здешних краях.
А так в меру разнообразно, в меру предсказуемо, только вот кокетничанье с "писателями-экстремалами" немного не к месту, вряд ли издательство испугается их издавать если почует куда ветер дует.


магистр

Ссылка на сообщение 6 марта 2017 г. 23:47  
Хотелось бы и Нэвилла дальше на русском увидеть. Особенно "Дом маленьких теней" и "Никто не уйдёт живым". Закиньте, пожалуйста, кто-нибудь в ту тему, у кого акк в контакте есть.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


миродержец

Ссылка на сообщение 7 марта 2017 г. 00:09  
Там предлагают издать романы Хэнд, получившие "Мифопоэтику". В "Мастерах ужасов"!
Нет, зря я туда зашел.
–––
epic fantlab moments


миротворец

Ссылка на сообщение 7 марта 2017 г. 00:15  
Странные реакции! Издательство пока ничего из этого не одобрило, а тут уже делают выводы.


магистр

Ссылка на сообщение 7 марта 2017 г. 00:19  

цитата Sri Babaji

Там предлагают издать романы Хэнд, получившие "Мифопоэтику". В "Мастерах ужасов"!
у Хэнд нет "чистого" хоррора как такового. Он у нее на грани с другими жанрами. В том числе — с мифопоэтичной фэнтези. Так что, все вполне нормально.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 марта 2017 г. 09:33  

цитата blakrovland

а я считаю что не нужно для серии слишком дробного разделения! Это хорошо,что составители пытаются охватить как можно более широкий спектр хоррора-от ghost story до weird!

На данном этапе я за то, чтобы серия осталась в рамках традиционного хоррора, который любят, а главное, понимают большинство из нас. Те вещи, которые были бы доступны каждому, без крайностей в виде чистокровного вирда или экстрима. А тематика романов — да, пусть будет любая: хоть ghost, хоть zombie.

цитата Tsathogua

Значит Астрель получит вместо ваших денежек чьи-то другие.

Совсем не факт.
Зато Астрель гарантированно не получит ни её деньги, ни мои.

цитата Tsathogua

только вот кокетничанье с "писателями-экстремалами" немного не к месту, вряд ли издательство испугается их издавать если почует куда ветер дует.

У нас, к сожалению, в стране ветер дует не в ту сторону, чтобы вещи такие печатались, поэтому я сильно сомневаюсь в бесстрашии наших издательств.

цитата Sri Babaji

Там предлагают издать романы Хэнд, получившие "Мифопоэтику". В "Мастерах ужасов"!

Ещё Валенте, вроде бы, мелькала.
–––
Личкой на ФЛ больше не пользуюсь. Просьба писать в ВК. Адрес моей страницы: https://vk.com/id7253569


миродержец

Ссылка на сообщение 7 марта 2017 г. 13:06  

цитата arcanum

у Хэнд нет "чистого" хоррора как такового. Он у нее на грани с другими жанрами. В том числе — с мифопоэтичной фэнтези. Так что, все вполне нормально.

цитата Tsathogua

Странные реакции! Издательство пока ничего из этого не одобрило, а тут уже делают выводы.

Дело не лично в Хэнд, а в том, что в общем эти "хотелки" складываются в неприятную тенденцию.
–––
epic fantlab moments


магистр

Ссылка на сообщение 7 марта 2017 г. 13:44  

цитата Sri Babaji

Дело не лично в Хэнд, а в том, что в общем эти "хотелки" складываются в неприятную тенденцию.
складываются в неприятную тенденцию для вас,а не для издательства!
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


миродержец

Ссылка на сообщение 7 марта 2017 г. 13:50  

цитата blakrovland

  складываются в неприятную тенденцию для вас,а не для издательства!
А что, Хэнд подарила АСТ права на все свои романы?
–––
epic fantlab moments


философ

Ссылка на сообщение 7 марта 2017 г. 14:15  

цитата blakrovland

складываются в неприятную тенденцию для вас,а не для издательства!

Если Вы прочтёте внимательнее, то не только для Sri Babaji, но и для меня и ещё нескольких людей сложилось именно такое впечатление.
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


миродержец

Ссылка на сообщение 7 марта 2017 г. 14:20  
Хэнд и Кирнан лучше уж издать в "Мастерах маг.реализма". Там им больше места, чем в хоррор-серии.
–––
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн


миродержец

Ссылка на сообщение 7 марта 2017 г. 14:20  
Кирнан еще можно, но там и правда лучше, да.
–––
epic fantlab moments


миродержец

Ссылка на сообщение 7 марта 2017 г. 14:53  
Еще до серии был подобный опрос из моего списка уже взяли в серию Лиготти, Кэмпбелл и Баррон. Хоть у всех троих я хотел сборники рассказов. Теперь нужно за Эйкмана, а то классик жанра и только два рассказа перевели. Еще б хотелось бы сборники Терри Лэмсли, Марка Сэмюэлса и Хиршберга второй и третий сборник.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 марта 2017 г. 14:55  

цитата Зинаида

ещё нескольких людей


несколько людей должны пенять на самих себя что стояли в сторонке и смотрели на наплыв конкурентов.
кстати у вас еще есть время о себе заявить.

цитата Pavel Che.

а то классик жанра и только два рассказа перевели


вообще-то цельных пять.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 марта 2017 г. 15:00  

цитата Tsathogua

вообще-то цельных пять
так то любительский перевод. А я про оф. издания


миротворец

Ссылка на сообщение 7 марта 2017 г. 15:03  
так в официальных изданиях перевод ничем не лучше.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 марта 2017 г. 15:06  
причем здесь качество? Я про правовое оф. издания автора говорю.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 марта 2017 г. 15:09  

цитата Mizantrop

Хэнд и Кирнан


Да не хочется видеть этих дам с уклоном в маг.реализм и фэнтези в серии "Мастера ужасов". Есть другие серии где б они хорошо вписались.


магистр

Ссылка на сообщение 7 марта 2017 г. 15:54  
Pavel Che. вы рассказы Кирнан и Хэнд читали?! Какое "фэнтези и магреализъм"?! Тогда с тем же успехом в "фэнтези и магреализъм" можно Лавкрафта со Смитом записать :-)))
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


магистр

Ссылка на сообщение 7 марта 2017 г. 16:14  

цитата avvakum

Зато Астрель гарантированно не получит ни её деньги, ни мои.
а, в случае с экстремальщиками гарантированно не получат мои и blakrovland, и? Лиготти вам, напрмиер, вообще не нужен, то есть в данном случае издательство при любых раскладах кого-то теряет — ну так и что, чем потеря условных аввакума и Зинаиды фатальнее для издательства, чем потеря арканума и блэкроланда? В любом случае, кто-то да потеряется, на всех не угодишь. Имеет смысл издавать то, что гарантированно продастся большим тиражом, чем какие-то узконишевые авторы, которые к тому же из-за, например, слишком экстремальной начинки еще и вряд ли впаришь кому-то "постороннему". В отличие от нелюбимого здесь вирда, который вполне можно впарить "высоколобой" (условно) публике.
Хотя, это конечно же мое имхо.

цитата avvakum

На данном этапе я за то, чтобы серия осталась в рамках традиционного хоррора, который любят, а главное, понимают большинство из нас.
... здесь, в данной ветке форума" — надо было продолжить. Это очень важное, я бы даже сказал критически-важное дополнение;-)

цитата Sri Babaji

Дело не лично в Хэнд, а в том, что в общем эти "хотелки" складываются в неприятную тенденцию.
кому как. Меня лично, если они реализуются — они очень обрадуют.

цитата Зинаида

Если Вы прочтёте внимательнее, то не только для Sri Babaji, но и для меня и ещё нескольких людей сложилось именно такое впечатление.
а еще для нескольких (и не только в этой ветке) — впечатление создалось другое, положительное. О чем может говорить личностно-пристрастный взгляд? Ни о чем.

цитата Pavel Che.

Да не хочется видеть этих дам с уклоном в маг.реализм и фэнтези в серии "Мастера ужасов".
эти дамы пишут и фэнтези, и магреализм, и ужасы. Когда по отдельности, когда — смешивают. Имена их на западе в "темном" сегменте — одни из самых значительных и известных, со стабильно хорошей прессой и рецензиями. Кирнан сейчас, вообще, одна из лучших авторов той лавкрафтианы, к примеру.
Создается впечатление, что у посетителей этой ветки сработал эффект завышенных ожиданий — хотелось, что пожестче, в духе того треша, который здесь постоянно вывешивается и обсуждается, а его и в помине нет. Ну так, это было изначально нереально. Надо трезво оценивать положение — такое печатать у нас не станут. С таким, максимум, в Колонну, и то не факт, что согласятся.
Страницы: 123...653654655656657...141814191420    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»

 
  Новое сообщение по теме «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх