Литература хоррора мнения ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»

Литература "хоррора" - мнения и рекомендации

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 27 апреля 2017 г. 14:54  
Кэмпбелла и Лиготти обещали май-июнь. Так если даже не купили прав на следующие книги, то в серии будет серьезный перерыв. Как мне кажется, уже должны заниматься переводом следующих книг, что б выпустить хоть в сентябре, а еще даже нет анонсов.


магистр

Ссылка на сообщение 27 апреля 2017 г. 15:11  

цитата Pavel Che.

Кэмпбелла и Лиготти обещали май-июнь.


Есть у меня подозрение, что данные авторы могут съехать на осень. Некоторые издания обычно переносят с поздневесеннего/летнего периода на осенний -- следовательно и эти тоже могут перенести.


философ

Ссылка на сообщение 27 апреля 2017 г. 16:03  
Sandman Не съедут, куратор несколько раз отвечал, книги выйдут по плану май-июнь. А вот продолжение не раньше осени-зимы (новые книги ведь нужно ещё перевести)
Кстати все обсуждают Баркера с его переизданием КК, а вот никто даже не заметил, что там ещё было написано "Помимо этого, может выйти и новинка от Нэвилла — издательство приценивается к правам."
Но и самое главное, всё это (и Баркер) лишь на уровне обсуждений/слухов.

Кстати "Жертвоприношение" шикарный хоррор, Серый Дженкин просто милашка)) для меня этот роман на ровне "Судными днями" 10-ка.
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


магистр

Ссылка на сообщение 27 апреля 2017 г. 16:12  

цитата Зинаида

Sandman Не съедут


Хотелось бы. Но у Кэмпбелла до сих пор нет представленной обложки, а в трех ранее вышедших книгах обложку показывали где-то за месяц или еще раньше до выхода. И другие их книжки (не хоррор) тоже съезжали (и съезжают) по срокам.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 апреля 2017 г. 16:13  
Надеюсь, что выйдут вовремя, сколько уже можно ждать Лиготти. А потом пусть и перерыв. Хотел бы No One Gets Out Alive — по отзывам на фантлабе заинтересовал. И Номер 16 понравился, хотелось бы еще атмосферный хоррор в многоквартирном доме. Интересно, что в той закрытой комнате, и как роман написан в двух частях.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 апреля 2017 г. 16:20  

цитата Pavel Che.

сколько уже можно ждать  Лиготти. А потом пусть и перерыв.

А потом можно и серию закрывать :-)))


философ

Ссылка на сообщение 27 апреля 2017 г. 16:30  

цитата Hoji

А потом можно и серию закрывать

Типун Вам на клавиатуру:-))) Пусть живёт, главное чтоб без засилья переизданий.

цитата Sandman

Хотелось бы. Но у Кэмпбелла до сих пор нет представленной обложки

Утверждают, без утверждённой обложки сами понимаете)))
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


магистр

Ссылка на сообщение 27 апреля 2017 г. 16:35  

цитата Зинаида

Утверждают, без утверждённой обложки сами понимаете)))


Вы правы, но сроки данного процесса расплывчаты, поэтому и сроки выхода книги тоже остаются неопределенными. Я лично всегда ориентируюсь на обложку и аннотацию ( или жду новость об отправке книги в типографию) -- если издательство их представило, то и выход не за горами.


философ

Ссылка на сообщение 27 апреля 2017 г. 17:01  
Поддержу тех, кто не в духе от пускай даже слухов о планах переиздания в Мастерах КК. В новой серии хотелось бы видеть больше нового. (Хотя издай они КК одним толстым томом, как собираются издавать Лиготти, подумать было бы над чем). А вот "Алое евангелие", или как оно там называется, по моему для данной серии было бы самое оно. Двух зайцев одним выстрелом: и новинка, и автор — настоящий мастер ужасов.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 апреля 2017 г. 21:21  

цитата Зинаида

Серый Дженкин

Бурый.:-[
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 28 апреля 2017 г. 01:21  
Karnosaur123 8:-0
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


магистр

Ссылка на сообщение 28 апреля 2017 г. 07:40  

цитата Зинаида

а вот никто даже не заметил, что там ещё было написано "Помимо этого, может выйти и новинка от Нэвилла — издательство приценивается к правам."

Не ясно как понимать эти слова.
Если новинка в данном случае — последняя по времени издания работа Нэвилла (бишь новинка за рубежом), то на фиг оно надо. Там вроде какая-то фантастика ближнего прицела про мстителя а ля Макс Пэйн. Ни разу не в серию хоррора.
Если же подразумевается любой из невыходивших на русском романов, как новинка для русскоязычных читателей, то House of Small Shadows или No One Gets Out Alive вполне могут быть, это радует.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


философ

Ссылка на сообщение 28 апреля 2017 г. 08:23  
valkov последний как раз сверхъестественный хоррор. Вы о предпоследнем)
–––
fert fert fert


магистр

Ссылка на сообщение 28 апреля 2017 г. 10:15  
Сноу, действительно, попутал)
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


активист

Ссылка на сообщение 28 апреля 2017 г. 15:04  
Сноу Как вы считаете, вот этот роман   Undertaker''s Moon
by Ronald Kelly

про оборотня страшный ? Интересный ? Не читали ?


авторитет

Ссылка на сообщение 28 апреля 2017 г. 16:03  
Прочитал Dead of winter by Brian Moreland. Неплохо. Тут вам заснеженная Канада, алгонкинские мифы, иезуиты, екзорцизм, каннибализм, Вендиго. Автор не чурается крови, ее тут пролито немало. Есть и столкновение религии и скептицизма, но чувства верующих оскорблены не будут))) На мой взгляд это минус. ;-) Еще из субъективных минусов: бухающий коп (банальность), слишком короткие и рубленные главы, немного сумбурное повествование и слабоватая концовка. Но, повторюсь, неплохой хоррор. Если дружите с английским, читайте. Уверен, останетесь довольны.)


философ

Ссылка на сообщение 28 апреля 2017 г. 16:46  
dandi
Не читал. Да и не фанат боборотней)

Насчет Мореланда. Читал его The Whitching House — не понравилось. Слабоватый язык, малооригинально. Второй, третий эшелон.
–––
fert fert fert


активист

Ссылка на сообщение 28 апреля 2017 г. 17:10  
Сноу

Оборотни Бранднера мне не нравятся. Сказочно и не интересно. А вот что-то вроде Цикла оборотня Кинга- да. Все по взрослому там как-то, да и сам сюжет хорош. Оборотни злые.(злой)
На Амазоне пишут, что роман Келли чем-то схож как раз с Кинговским Циклом оборотня. Я бы почитал.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 апреля 2017 г. 17:13  
dandi, "Шесть серебряных пуль" Мартина — красивая такая история, хоррор, неонуар. Но опять же, не все оборотни злючие)


активист

Ссылка на сообщение 28 апреля 2017 г. 17:19  
C.C.


Спасибо. Почитаю.
Еще Час волка Маккаммона лежит. Все никак не доберусь. Хотя, я тоже не фанат боборотней) но иногда читаю и такое. Ради разнообразия.
Страницы: 123...673674675676677...141914201421    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»

 
  Новое сообщение по теме «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх