Литература хоррора мнения ...

Здесь обсуждают тему «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации» поиск в теме

Литература "хоррора" - мнения и рекомендации

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 677  678  679 [680] 681  682  683 ... 740  741  742  743  744  написать сообщение
 автор  сообщение
Sandman 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 18 мая 2017 г. 00:04  

цитата Зинаида

хотя там Гжендовича обещали, и даже выложили уже коврик, но до сих пор молчок. :((

Конкретно Гжендович, я думаю выйдет в конце мая -- как изначально он и был анонсирован. Тот объем информации, что по нему представлен делает это весьма и весьма вероятным.
Сноу 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 18 мая 2017 г. 10:15  

цитата Зинаида

уже месяц АСТрель молчит, что-то заглохло у них, никаких новостей, ни по хоррору

Пока идет целеполагание. Краем глаза видел список целеполагания серии — ух, отличный) Если все сложится, то лично я буду рад) Имена из ВКшных хотелок детектед. :-)))
–––
fert fert fert
Nexus 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 18 мая 2017 г. 10:21  
Сноу, а другие романы Нэвилла детектед? :-)
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)
blakrovland 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 18 мая 2017 г. 10:24  
Хотелось бы конечно,чтоб Лиготти вышел в июне. Был бы мне подарок на ДР   
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям
Сноу 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 18 мая 2017 г. 10:26  
Nexus
Не могу раскрыться. 8-) Тем более, пока это еще только планы, хотелки, я так понимаю. Попросили прокомментировать пару вещей — прокомментировал. А что выберут, что получится купить, издать — это поглядим. :-)
–––
fert fert fert
Nexus 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 18 мая 2017 г. 10:29  

цитата Сноу

Не могу раскрыться.

Эх, жаль...
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)
SimbAD 

новичок

Ссылка на сообщениеОтправлено 21 мая 2017 г. 08:42  
Посоветуйте пожалуйста ретрохоррор действие которого разварачевается в 17-19 века .Что нибудь похожее на Монстролога  или Грёзы  Февра.(Дракулу ,Франкенштейна ,Хайда не предлагать :-)Лавкрафта  тоже )
Ланцелот 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 21 мая 2017 г. 10:01  
Том Холланд "Раб своей жажды", Роберт Маккаммон цикл о Мэтью Корбетте (хотя это ближе к детективу чем к хоррору), Соломон Кейн и некоторые другие произведения Роберта Говарда. Может "Террор" Дэна Симмонса.
Brain-o-flex 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 21 мая 2017 г. 18:06  
SimbAD Есть мистика такого рода — автор Джозеф Шеридан Ле Фаню. Ну и другие авторы, например, Чарлз Браун.
Писали о Эдгара По, Лавкрафта и Стокера с Мэри Шелли.
crn 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 21 мая 2017 г. 18:22  

цитата SimbAD

Посоветуйте пожалуйста ретрохоррор действие которого разварачевается в 17-19 века .

Константин Соловьев «Канцелярская крыса»

А вообще порекомендовал бы сериал Penny Dreadful
Zlydeni 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 21 мая 2017 г. 19:39  

цитата SimbAD

Посоветуйте пожалуйста ретрохоррор действие которого разварачевается в 17-19 века

Можете еще рассказы Амброза Бирса почитать. Из крупной формы — три романа Уильяма Хоупа Ходжсона: "Путешествие шлюпок с Глен Карриг", "Дом на краю", "Пираты-призраки". Можно достать его четвертый роман, "Ночная земля", классика ужасов, но на русском перевод кастрированный, другого пока нет, ждем.

Наконец, Артура Мейчена и Элджернона Блэквуда. Тоже классика. Из неанглоязычного — у Ги де Мопассана новеллы некоторые, сборник "Жестокие рассказы" Огюста Вилье де Лиль-Адана (там и сатира, и мистика, в общем, близко к стилистике Эдгара По), роман "Будущая Ева" также Лиль-Адана. "Без дна" Жориса Карла Гюисманса — роман о сатанизме, Жиле де Рэ, декадансе и многом другом.
–––
У меня есть мысль, и я ее думаю
Кел-кор 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 21 мая 2017 г. 19:45  
SimbAD, из рассказчиков — Монтегю Родс Джеймс, Жан Рэй («Переулок святой Берегонны» и другие рассказы).
А вообще, можете воспользоваться также поиском по жанру: https://fantlab.ru/bygenre?wg31=on&wg99=on&...
michaa47 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 21 мая 2017 г. 21:09  

цитата Кел-кор

А вообще, можете воспользоваться также поиском по жанру:

1. Григорий Горин «Тот самый Мюнхгаузен»:-)
Кел-кор 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 21 мая 2017 г. 22:00  

цитата michaa47

1. Григорий Горин «Тот самый Мюнхгаузен»

Это (не)контекстная реклама. :-)))
qwerty616 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 27 мая 2017 г. 00:01  
Кто-то помнится хотел на русском и вот случилось (спустя 120 лет):

Неожиданная новинка от издательства Salamandra P.V.V. Впервые на русском языке – один из самых известных викторианских романов ужасов и одно из центральных произведений английской готической традиции, «Жук» Ричарда Марша, история древнего фантастического существа-оборотня, ставшего кошмаром жителей Лондона. «Жук», вышедший в свет в 1897 г. одновременно с «Дракулой» Б. Стокера, в свое время был настолько популярен, что оставил далеко позади роман классика вампирского жанра и за тридцать лет выдержал 24 издания. В наши дни «Жук» – истинная энциклопедия викторианских страхов – вновь привлекает растущий интерес читателей и исследователей.
kawardan 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 27 мая 2017 г. 00:18  
Должно быть интересно.
Спасибо)
michaa47 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 27 мая 2017 г. 08:10  
qwerty616
Спасибо. А второй том где можно найти?
mischmisch 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 27 мая 2017 г. 10:05  
michaa47, второй том будет чуть позже — он пока на кратковременной "шлифовке".
–––
Заломы рук, закаты глаз, я вам устрою декаданс!
Мои загадки, мои порывы и припадки - для вас, для вас.
Hoji 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 27 мая 2017 г. 11:49  
Salamandra P.V.V. порой очень радует, огромная благодарность переводчику и всем причастным.
Hoji 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 30 мая 2017 г. 22:35  
Упоминание "Дракулы" в аннотации к "Жуку" несколько обманывает в плане ожиданий. На деле это чуднАя винтажная бульварщина, вполне легкая и бессмысленная, но по-своему занимательная. Умиляет легкий гомоэротический оттенок — и это викторианская Англия, oh my God! Ждем второй том :) :beer:
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 677  678  679 [680] 681  682  683 ... 740  741  742  743  744 

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»

Новое сообщение по теме «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх