Литература хоррора мнения ...

Здесь обсуждают тему «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации» поиск в теме

Литература "хоррора" - мнения и рекомендации

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 678  679  680 [681] 682  683  684 ... 715  716  717  718  719  написать сообщение
 автор  сообщение
Karnosaur123 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 30 мая 23:54  

цитата Hoji

Умиляет легкий гомоэротический оттенок — и это викторианская Англия, oh my God!

Не читал, но может,тут скорее опошленная ситуация?
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.
mischmisch 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 31 мая 08:41  

цитата Hoji

Умиляет легкий гомоэротический оттенок

??? Где? Я книгу очень внимательно прочитала (целиком), но так и не нашла. Можно ответить в личку, чтобы тут не спойлерить. Буду благодарна, а то заинтриговали. Лично мне в ней больше понравились почти диккенсовские герои: попадаются очень забавные типажи.
–––
This is him, this is him,
New York mailman Mister Tim.
michaa47 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 31 мая 09:04  
Отзывы, отзывы пишем на Жука! Это интересно — кто как воспринимает.
Hoji 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 31 мая 12:55  

цитата mischmisch

Можно ответить в личку, чтобы тут не спойлерить.

Речь о паре эпизодов в первых главах, я вам сейчас напишу подробнее в личку. Может, как предполагает Karnosaur123, я просто смотрю с позиции дня сегодняшнего, но автор довольно остроумен, так что, имхо, вполне мог веселья ради сознательно допустить легкую двусмысленность такого рода.

цитата Karnosaur123

может,тут скорее опошленная ситуация?

Все возможно :)
Valentin_86 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 1 июня 22:14  
Всем здравствуйте! Начал недавно читать 4-й сборник из серии Hot Blood — Dead After Dark и первый же рассказ там от Люси Тейлор для меня лично попал в цель (Вещи, о которых мы не говорим или как-то так можно перевести). По настроению именно то, что я люблю, хотя ужасов там совсем нет — даже триллером не пахнет. Может кто посоветует схожее? Подобные ощущения были от Пиккирилли "Никто" (если не ошибаюсь, то про парня, которому сделал дырку в голове маньяк, убившей его жену) и "Изысканный труп" Брайт. Вот тоже настроение бы хотелось — безысходность, насилие над беззащитными, полная чернота при внешней красоте что ли. Спасибо.
Karnosaur123 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 1 июня 23:28  

цитата Valentin_86

Вот тоже настроение бы хотелось — безысходность, насилие над беззащитными, полная чернота при внешней красоте что ли. Спасибо.

Уэйн Сэлли, "Болеутолитель".
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.
Valentin_86 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 1 июня 23:33  
Karnosaur123
Читано:-) Хорошая вещь. Тоже понравилась.
Valentin_86 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 4 июня 13:42  
После долгого перерыва прочитал Drunken Exorcist от K. Trap Jones. Небольшой роман на 24к слов, который оставил много положительных эмоций. Легкий уместный юмор, чуть-чуть крови-кишок и сцен аля ужасы, малость мистики, детектива, даже философии место нашлось. В целом, в духе Son of Bitch от Уайта и Дюза (Дуза).

У автора в одном только из-ве Necro еще 2 романа, но как-то отпугивают жанры, указанные в smashwords — в одном черная комедия (The Big Bad), а в другом — городское фэнтези (The Charm Hunter). Скачивать 20% куски не очень хочется — может не понравится, а там, где-то к середине, будет самое оно (его экзорцист меня в начале совсем не зацепил), покупать просто для коллекции тоже не вижу смысла, поэтому интересно — сталкивался ли кто с этим автором, стоит продолжать с ним знакомство?
Sandman 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 8 июня 08:27  
Вышла "Новая книга ужасов". Солидных размеров том, где примерно половина текстов ранее не была представлена на русском.
azgaar 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 8 июня 09:09  

цитата Sandman

Вышла "Новая книга ужасов". Солидных размеров том, где примерно половина текстов ранее не была представлена на русском.

интересный сборник, действительно есть что-то новенькое
VIAcheslav 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 8 июня 11:07  

цитата azgaar

интересный сборник, действительно есть что-то новенькое
  https://book24.ru/product/novaya-kniga-uzhasov-1607934/
Зинаида 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 8 июня 18:22  

цитата Sandman

Вышла "Новая книга ужасов".

Спасибо, но в Лабиринте всё ещё нет(((:-(
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская
Sandman 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 8 июня 18:24  

цитата Зинаида

Спасибо, но в Лабиринте всё ещё нет(((:-(

Пожалуйста. Думаю, что в ближайшую неделю появится.
omnilynx13 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 12 июня 14:47  
Коллеги, я правильно понимаю, что Томаса Лиготти раньше осень (неуточняю год) ждать не стоит?
blakrovland 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 12 июня 14:50  
omnilynx13 фиг его знает! Крайний раз в августе обещали. А вообще затянули с изданием этого автора. Я пока только его из всей серии и планирую брать.
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям
Sandman 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 12 июня 15:15  

цитата blakrovland

А вообще затянули с изданием этого автора.

ИМХО, но тут лучше потерпеть, так как для качественного перевода и других мероприятий по Лиготти требуется много времени. Быстрая, но не сильно качественная работа рискует "убить" данного автора у нас.
И объем текста там не маленький. В нашей подборке планируется 736 страниц.
VIAcheslav 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 12 июня 15:45  
"Новая книга ужасов" появилась в "Озоне" и book24 и сразу же пропала.
apin74 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 12 июня 15:51  
[Сообщение изъято модератором]
vachap 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 12 июня 15:54  
Для ценителей хоррора:

https://vk.com/market-115900982?section=album_58

Заказал "Некрономикон-1". Посмотрю на Джиджера 8-)
VIAcheslav 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 12 июня 16:12  

цитата apin74

Поступило предложение
  А нет желания выпустить Магнуса Миллза?Прочёл  три его переведённых романа. Два — с десяток лет назад. Один — только что. Хотелось бы прочесть и остальные (вроде бы ещё два осталось, старые не стал бы покупать — они у меня есть).   Один роман (старый), хоррор-не хоррор — судить не буду, о новых совсем ничего не знаю.  Из-за чего его книги по нраву — из-за абсурда, это моё, и прикольно. Хочется всего Миллза.
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 678  679  680 [681] 682  683  684 ... 715  716  717  718  719 

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»

Новое сообщение по теме «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх