Литература хоррора мнения ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»

Литература "хоррора" - мнения и рекомендации

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 29 сентября 2017 г. 13:57  
Флешмоб? :-D Тогда я за Вонга 2 и Мёртвое море Каррэна :cool!:


авторитет

Ссылка на сообщение 29 сентября 2017 г. 13:59  
"Ребро, из которого я переделаю мир" Эда Куртца.
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


философ

Ссылка на сообщение 29 сентября 2017 г. 14:11  

цитата blakrovland

ширпотреб типа Нэвилла

Сильное заявление.

цитата Сноу

После вот таких заходов хорошо бы Лиготти вообще не издали.

:beer:
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


активист

Ссылка на сообщение 29 сентября 2017 г. 14:11  
Мертвое море Каррен слил так же как и Невил Ритуал


магистр

Ссылка на сообщение 29 сентября 2017 г. 14:20  

цитата michaa47

слил так же как и Невил Ритуал

Мне вторая часть Ритуала, не смотря на свою странность, понравилась. Нормальный там финал.


философ

Ссылка на сообщение 29 сентября 2017 г. 15:19  

цитата Pavinc

Тогда я за Вонга 2
Первого — повторить. Не найти.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 сентября 2017 г. 15:22  
Меня первого Вонга на второго Эриксона=)


новичок

Ссылка на сообщение 29 сентября 2017 г. 15:47  
Так так, о чем речь? что за книга?интереснаая?


миротворец

Ссылка на сообщение 29 сентября 2017 г. 16:05  

цитата Hoji

Наоборот ведь простой язык у романа.

Язык вполне простой, но где-то после первой половины, как я уже писал, некоторое время было довольно тяжело читать — нагромождение мелких событий и деталей при неспешности повествования. Но впоследствии некоторые моменты даже перечитывал.

цитата omnilynx13

Коллега, мне интересно расскажите, а что для вас традиционный хоррор? Я то более сторонник/читатель/поклонник Лавкрафтианского.

Лавкрафт как раз достаточно традиционен в общем и целом. Отличает его размах вселенной. У него ужас обрисован не просто четко, а сверхчетко, да еще зачастую и в колоссальных масштабах. То есть, угроза явная. У Кэмпбелла и Лиготти ужас более размыт, вплетен в реальность, подчас почти не различим в ней. "Инициация", кстати, балансирует где-то между этих двух подходов.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


магистр

Ссылка на сообщение 29 сентября 2017 г. 17:01  

цитата Karnosaur123

Лавкрафт как раз достаточно традиционен в общем и целом. Отличает его размах вселенной. У него ужас обрисован не просто четко, а сверхчетко, да еще зачастую и в колоссальных масштабах. То есть, угроза явная. У Кэмпбелла и Лиготти ужас более размыт, вплетен в реальность, подчас почти не различим в ней. "Инициация", кстати, балансирует где-то между этих двух подходов.

Спасибо, интересно.:beer:


философ

Ссылка на сообщение 29 сентября 2017 г. 19:44  
Может уже и не новость, но:
На Хэллоуин выйдет новый роман "The Handyman" от Бентли Литтла.
Аннотация:

цитата


"Дэниел Мартин всегда помнил, как в детстве сталкивался с Фрэнком Уоткинсом — человеком, который построил для своей семьи летний домик из картона и фанеры. Взгляд Фрэнка был немного странным, словно он пытался понять как правильно себя вести, чтобы выглядеть естественно. Как у инопланетянина пытающегося притвориться человеком.
Поскольку пришельцем Фрэнк явно не был, Дэниел думал, что этот человек сумасшедший.
В конце концов, юный Дэниел узнал ужасающую правду о Фрэнке Уоткинсе.
А повзрослев, он узнает еще больше..."

Спасибо Nexus За новость.8:-0
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


философ

Ссылка на сообщение 2 октября 2017 г. 22:48  
Всем кто является поклонником мистических детективов-триллеров про агента Пендергаста Чайлда/Престона, приятный сюрприз, в сеть выложили 15-ый роман "Багровый берег" (перевод: Елена Беликова, Наталия Ивановна Московских (известная переводчица Маккаммона), брать сами знаете где. А 14-ый "Голубой лабиринт" Азбука обещает в окт/ноябре. Читать можно сразу 15-ый т.к. у романов отдельные истории.
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


миродержец

Ссылка на сообщение 3 октября 2017 г. 10:04  
Те же переводчицы перевели и 14 роман. Так что можно начинать с " Голубой лабиринт" , не дожидаясь официального издания.
–––
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 октября 2017 г. 12:22  
А вот перевод еще одного рассказа Блейка Крауча — «Remaking» («Перезапуск») http://samlib.ru/editors/l/lebedew_e_m/re...


магистр

Ссылка на сообщение 3 октября 2017 г. 12:57  
Кто-нибудь знает, где найти электронку "Немного твоей крови" Теодора Старджона? Если она конечно есть в природе.
–––
Fighting for peace is like screwing for virginity.


философ

Ссылка на сообщение 3 октября 2017 г. 13:58  

цитата Mizantrop

Те же переводчицы перевели и 14 роман. Так что можно начинать с " Голубой лабиринт" , не дожидаясь официального издания.

Где Вы его нашли, нет его в сети.:))) Только 13-ый и сразу 15-ый.
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


магистр

Ссылка на сообщение 3 октября 2017 г. 15:31  
Lemot Спасибо. У вас там опечатка

цитата

- Привет, Лиза.
— Митч.
— Слушая, я хочу, чтобы ты перезвонила мне через пять минут и в точности делала то, что я скажу.
— Хорошо.
–––
Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 октября 2017 г. 15:37  

цитата DKart

Lemot Спасибо. У вас там опечатка
Спасибо! Поправил.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 октября 2017 г. 16:06  

цитата Зинаида

Где Вы его нашли, нет его в сети.:))) Только 13-ый и сразу 15-ый.


В ВК. Видимо пока еще по другим сайтам залить не успели.
–––
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн


магистр

Ссылка на сообщение 3 октября 2017 г. 16:16  

цитата Lemot

Блейка Крауча — «Remaking»
Отличный рассказ. Жаль в базе ФЛ нет.
–––
Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города)
Страницы: 123...703704705706707...141614171418    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»

 
  Новое сообщение по теме «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх