Литература хоррора мнения ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»

Литература "хоррора" - мнения и рекомендации

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 19 октября 2017 г. 19:29  

цитата просточитатель

Sandman Спасибо!


Пожалуйста.

цитата просточитатель

А кто автор?


Один из "Варго" (Давиденко Сергей).


философ

Ссылка на сообщение 19 октября 2017 г. 22:57  
Появился "Наследие" Литтла в Лабиринте
https://www.labirint.ru/books/614956/

А вот по поводу продолжения (оставшихся романов) новости печальные, правообладать до сих пор не вышел на связь с изд-ом, соотв. права не куплены, а планировались к изданию весной "Университет" (новый перевод и издание) и "The Haunted"
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


миродержец

Ссылка на сообщение 20 октября 2017 г. 08:56  

цитата просточитатель

хоррор. рассказы. Но если знаете роман то советуйте. Не просто СТРАШНЫЕ И ЗУБАСТЫЕ ням ням. А очень жутко и финал участь хуже смерти

Юрий Петухов Сатанинское зелье
Боб Леман Окно
Андрей Дашков почти весь. И Харлан Эллисон
А ещё целая тема есть Мои любимые 10 страшных рассказов.
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 октября 2017 г. 11:22  

цитата qwerty616

И почём вышло? Я в лабиринте за 267 руб заказал.

цитата Зинаида

Не соглашусь, мне за 245 руб. обошлось

-20% скидка, 92 рубля оплачено баллами, итоговая сумма 216 р. и плюс к этому 6 рублей упало на бонусный счёт.
–––
Ia! Ia! Cthulhu Fthagn! Ph'nglui mglw'nfah Cthulhu R'lyeh wgah'nagl fhtagn! Cthulhu Fthagn!


философ

Ссылка на сообщение 20 октября 2017 г. 12:04  
"Наследие" Литтла в бук24
https://book24.ru/product/nasledie-1675795/
Отгрузка с 23-го числа.
–––
https://vk.com/fr0mthedark


философ

Ссылка на сообщение 20 октября 2017 г. 13:37  
Гм. А вы согласны что День сурка ( петля времени) идеальный хоррор?
–––
Чтение-Сила


магистр

Ссылка на сообщение 21 октября 2017 г. 22:24  
Планируются доп. тиражи книг Б. Литлла в серии «Стивен Кинг поражен...»? Интересуют "Хранилище" и "Ассоциация"?
–––
"You'll Never Walk Alone"


философ

Ссылка на сообщение 22 октября 2017 г. 13:34  
Сергей755 Задайте Ваш вопрос Владимиру Хоросу сюда:
https://vk.com/topic-30437004_28164011?of...
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


магистр

Ссылка на сообщение 22 октября 2017 г. 15:13  

цитата Зинаида

Сергей755 Задайте Ваш вопрос Владимиру Хоросу сюда:

Зинаида, спасибо за наводку.
–––
"You'll Never Walk Alone"


магистр

Ссылка на сообщение 23 октября 2017 г. 21:14  
Судя по информации из группы зарубежной фантастики "АСТ" Лиготти все еще не переведен до конца. И выйдет не раньше декабря-января.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 октября 2017 г. 23:37  
Да достали уже своими вопросами "когда? когда? когдакогдакогдакогдакогдакогдакогдакогда?", из-за некоторых господ уже не могу в ту группу заходить, сил не хватает на это смотреть. Представляю каково издателям.
Выйдет Лиготти, выйдет. Неужели все остальные книги прочитали, что так не терпится?
–––
epic fantlab moments


магистр

Ссылка на сообщение 24 октября 2017 г. 00:33  

цитата Sri Babaji

Представляю каково издателям.
не надо тогда было его анонсировать первым из всех авторов, которых предполагалось издавать в серии. И выпускать потом всех+новых — а по Лиготти не давать внятной информации.
Его ждали больше всех остальных вместе взятых, а тянут с ним — непонятно в силу каких причин.
У меня он есть в оригинале, но людей я понять вполне могу.


философ

Ссылка на сообщение 24 октября 2017 г. 00:52  
Обещан был просто очень давно. А три года ждать не очень хочется.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 октября 2017 г. 01:07  
Sri Babaji
Издателю пофиг. Ту группу ведут только пара человек, и то в редкое свободное время.
А вопросы постоянные из-за того, что сроки раз за разом переносятся непонятно по какой причине. Вот сейчас сказали, что перевод не готов, намекнули, что прежний переводчик сошел с ума от этой книги и пришлось искать нового — вот и отлично, так и нужно поддерживать связь с фанатами, и никто не будет бесконечно спрашивать об одном и том же.


магистр

Ссылка на сообщение 24 октября 2017 г. 01:29  

цитата Hoji

намекнули, что прежний переводчик сошел с ума от этой книги и пришлось искать нового
"книга крови" какая-то получается:-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 24 октября 2017 г. 02:07  

цитата arcanum

"книга крови" какая-то получается

Закрылся дома, выходит только ранним утром за продуктами, не отвечает на звонки и электронные письма. После шестого звонка в дверь раздались крики "Уходите!" и бормотание на непонятном языке.


новичок

Ссылка на сообщение 24 октября 2017 г. 09:44  
А с чего это вдруг решили что самый ожидаемый автор Лиготти? По моему наоборот, издатели мудро решили сначала издать более доступных авторов. Прежде чем рисковать закрыть серию в самом начале из за провала продаж.


философ

Ссылка на сообщение 24 октября 2017 г. 09:53  

цитата Robb

А с чего это вдруг решили что самый ожидаемый автор Лиготти?

Меня вот тоже это интересует. :beer:
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 24 октября 2017 г. 10:46  

цитата Robb

А с чего это вдруг решили что самый ожидаемый автор Лиготти?

Может, я тут предвзят, но когда серию только заявляли, хайп в хоррор-сообществе вокруг нее появился во многом именно из-за Лиготти. Нэвилл уже был доступен как официально, так и в фанатских переводах, Бэррон был темной лошадкой для многих. Лиготти же из авторов, которые, с одной стороны, в сообществе на слуху, но вот в их издание, с другой стороны, мало кто верил. Давайте быть честными, тот же Нэвилл — это прекрасно, но именно заявленный Лиготти сразу приковал внимание к серии и подарил надежду, что издательство сломает формат и выйдет на рынок с актуальным хоррором, что давно назрело. Собственно, это в итоге и произошло, но пока без самого Лиготти )

А то, что не начали именно с него — это правильно, я поддерживаю. Но это начали было уже очень давно, об этом речь.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 октября 2017 г. 11:10  

цитата Hoji

Может, я тут предвзят, но когда серию только заявляли, хайп в хоррор-сообществе вокруг нее появился во многом именно из-за Лиготти.

Когда этот хайп в сообществе что-то решал?
Я вот в той же группе вижу этот вопрос "ЛИГОТТИ КОГДА???" каждую неделю под каждым постом, но задают его одни и те же три или четыре человека.
–––
epic fantlab moments
Страницы: 123...710711712713714...140514061407    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»

 
  Новое сообщение по теме «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх