Литература хоррора мнения ...

Здесь обсуждают тему «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации» поиск в теме

Литература "хоррора" - мнения и рекомендации

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 728  729  730 [731] 732  733  734 ... 775  776  777  778  779  написать сообщение
 автор  сообщение
Страшильщик 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 28 января 13:02  

цитата Zlydeni

Если АСТ издаст и Лиготти в "Мастерах ужаса" с газетной бумагой, а потом переиздаст в "Мастерах магреализма", где бумага качеством лучше...

Так поди от продаж зависеть станет. Я уже думаю приобрести несколько лишних экземпляров Лиготти, чтобы кому-нибудь подарить.
Ляо 

новичок

Ссылка на сообщениеОтправлено 28 января 13:14  
Здраствуйте уважаемые библиофилы
Посоветуйте пожалуста, для прочтения атмосферные ужастики (если не сложно, большим списком, ибо многое уже наверняка прочитано)
Сейчас читаю серию "Гримуар", немного нудновато, надеюсь Ходжсон не подведёт.
P.S. В бумаге давно не читаю, только FB2
Зинаида 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 28 января 13:24  

цитата Satalking

Лучше бы "Номер 16" Нэвилла переиздали в этой серии!!!

Вот согласна с Вам, в своё время упустила книгу /читала в электронке/, теперь фиг где найдёшь (((
Но думаю врят ли, потому что издавал "Эксмо"
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская
Basstardo 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 28 января 13:47  
Рассказ Бентли Литтла "Стук в комнате" в переводе  Анастасии Алибандовой.
Читать здесь.
–––
https://vk.com/fr0mthedark
blakrovland 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 28 января 14:16  
Страшильщик тоже беру несколько экземпляров Лиготти,себе и друзьям. Надеюсь на хорошие продажи "Тератографа"!
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям
michaa47 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 28 января 19:56  
vxga 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 28 января 22:53  

цитата Страшильщик

С другими романами смысл знакомиться имеет — "Номер 16" и "Судные дни"  в другом духе

Спасибо, при случае попробую. А из того, что на русский не переводилось, что стоит полюбопытствовать?
anelb 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 29 января 12:18  

цитата vxga

Все так носятся с Нэвиллом, а я считаю его "Ритуал" очень средним романчиком

цитата Страшильщик

Я тоже так считаю...

Да, это просто не ваш автор. Я когда в свое время прочитал его "Номер 16", вштырило, как говорится, меня не по-детски. Хотя роман был довольно прохладно принят нашей читательской аудиторией. И "Ритуал", соответственно, никто из издателей издавать не решился. Я взялся его переводить интуитивно. И не ожидал, что он поднимет такой бум. Тому подтверждение воистину гигантское количество откликов и рецензии в интернете. Премия Дерлетта за лучший хоррор-роман, теперь вот и экранизация. Это при том, что там, за рубежом, этого хоррора в избытке, соответственно и конкуренция — мама не горюй. Хотя если и это вам не аргумент, то взгляните на оценки на фантлабе. Низкий бал поставило "полтора инвалида". Так что это отнюдь не "средний романчик". Просто не ваше это.)))
–––
СПЛАТТЕРХАУС - Книги, которые заставят вас содрогнуться vk.com/splhs
Сноу 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 29 января 12:58  
Роман отличный. Читал еще в 2011 году. Один из лучших у Нэвилла.
–––
fert fert fert
qwerty616 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 29 января 12:59  
"Номер 16" и "Ритуал" очень понравились, был в предвкушении удовольствия от "Судных дней", но роман жестоко разочаровал, не почувствовал я той вязкой атмосферы страха, которая была в предыдущих романах, всё стало как-то проще.
Ymir 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 29 января 13:00  
А мне у Нэвила больше всего понравился House of the small shadows. А его ритуал и апартаменты 16 понравились гораздо меньше.
C.C. 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 29 января 13:11  
Ребят, у меня попсовенький запрос. Есть ли годные переводные авторы, пишущие в приятельском стиле Стивена Кинга и Роберта Маккаммона (без стилистических выкрутасов, простым языком, с приятными понятными персонажами)? Из похожего читал Хилла, Страуба, Кунца, Лансдэйла. Есть еще кто-нибудь, кто вам также понравился?
Karnosaur123 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 29 января 13:35  

цитата C.C.

Ребят, у меня попсовенький запрос. Есть ли годные переводные авторы, пишущие в приятельском стиле Стивена Кинга и Роберта Маккаммона (без стилистических выкрутасов, простым языком, с приятными понятными персонажами)?

Джек Кетчам, Ричард Лаймон. Грэм Мастертон.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.
lunatik.1 

новичок

Ссылка на сообщениеОтправлено 29 января 13:37  
C.C. Что-то я Ричарда Лаймона не увидел в вашем списке. Попробуйте если вдруг не читали.
C.C. 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 29 января 14:30  
Karnosaur123, lunatik.1

Спасибо! Рассказы Лаймона и Мастертона я читал. Вы говорите о крупной прозе? Потому что рассказы у них довольно мрачные. А у Кинга с Маккаммоном в романах чаще всего светлая сторона преобладает, и персонажи, будто ваши собственные соседи и друзья. По рассказам Лаймона и Мастертона это не очень видно (хотя они мне нравятся, канешн, но в данный момент я в поисках несколько иной атмосферы).
Karnosaur123 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 29 января 15:36  

цитата C.C.

По рассказам Лаймона и Мастертона это не очень видно (хотя они мне нравятся, канешн, но в данный момент я в поисках несколько иной атмосферы).

Лаймон вообще довольно оптимистичный автор, не считая "Подвала".
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.
ДМЧ 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 29 января 15:41  
Лаймон скорее иронико-саркастичный автор, с людоедским юморком
Karnosaur123 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 29 января 15:53  

цитата ДМЧ

Лаймон скорее иронико-саркастичный автор, с людоедским юморком

И тем не менее — оптимистичный. Почти во всех романах.:-[
–––
Ланцелот 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 29 января 17:16  
С.С. попробуйте еще Бентли Литтла, Клайва Баркера и Джеймса Герберта.
vxga 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 29 января 18:22  

цитата C.C.

Ребят, у меня попсовенький запрос. Есть ли годные переводные авторы, пишущие в приятельском стиле Стивена Кинга и Роберта Маккаммона

Глупо, наверное, спрашивать, но чего не бывает. Ф. Пола Уилсона читали? :)
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 728  729  730 [731] 732  733  734 ... 775  776  777  778  779 

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»

Новое сообщение по теме «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх