Литература хоррора мнения ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»

Литература "хоррора" - мнения и рекомендации

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 3 февраля 2018 г. 22:06  

цитата Hoji


wkorop
Попробуйте рассказ "Голос пляжа", он издавался в антологии "Дети Эдгара По", есть в сети. Если и он не понравится, то автор точно не ваш, ибо рассказ очень хорош.

Еще Again — отличный. Из антологии Hot Blood он очень запомнился. Жаль, что так и не перевели его, хотя там, конечно, ничего прям жуткого нет, но атмосфера липкого ночного кошмара присутствует и очень даже хорошо прописана.


философ

Ссылка на сообщение 5 февраля 2018 г. 11:29  

цитата Karnosaur123

Не пожалейте денег на "Кровожадных"!
Я не пожалел, и не жалею, что не пожалел — великолепная антология в лучших традициях 90-х без худших тенденций 90-х.
Жду зарплаты и беру. Рассказ "Редкостная женщина" в своё время был одним из самых любимых в жанре.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 февраля 2018 г. 12:15  

цитата Silverblood

Жду зарплаты и беру. Рассказ "Редкостная женщина" в своё время был одним из самых любимых в жанре.

О, там вообще потрясающая подборочка. Мартин Уоделл так вообще поразил, восхитил, а местами заставил откровенно хохотать.:cool!:
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


магистр

Ссылка на сообщение 5 февраля 2018 г. 15:03  
Нэвилл написал в блоге про новую обложку переиздания "Судных дней" от АСТ:

"My Russian publisher, AST, has gone into a LAST DAYS reprint, and even produced new artwork.
Reminds me of some of my Dad’s old book covers that I used to gaze at. A spectre of vintage Arkham House."
–––
Fighting for peace is like screwing for virginity.


философ

Ссылка на сообщение 5 февраля 2018 г. 16:10  
qwerty616
Меня там больше один коммент позабавил, типа "русское написание имени автора выглядит очень по-сатанински")))
–––


философ

Ссылка на сообщение 5 февраля 2018 г. 21:05  
Кстати, думаю уже многие в курсе, выходит переиздание романа "Темная игра смерти" Симмонса a.k.a "Утеха падали", Давно хотела почитать этот роман. Кто-нибудь читал? Что думаете?

Лучше б они "Номер 16" переиздали, фиг где найдёшь теперь роман. В своё время поленилась покупать на бумаге, теперь жалею.
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


миротворец

Ссылка на сообщение 5 февраля 2018 г. 23:34  
Роман о вампирах, но необычных. Временами интересно, временами затянуто


активист

Ссылка на сообщение 6 февраля 2018 г. 00:16  
Зинаида
утеха падали по моему самый лучший роман Симмонса (скорее там про вампиров "мозга")


авторитет

Ссылка на сообщение 6 февраля 2018 г. 07:37  
Фильм по "Ритуалу", кстати, всплыл, так что через пару дней напишу отзыв, наверное.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 февраля 2018 г. 09:54  

цитата vxga

Фильм по "Ритуалу", кстати, всплыл

На Нетфикс фильм числа 9 только появится
С осени прошлого года только в кинотеатрах был
Вы версию из зала снятую нашли?


активист

Ссылка на сообщение 6 февраля 2018 г. 10:01  
Азбука взялась за Кунца. Обещают и переиздания и новинки. Может еще и свою серию ужасов откроют? А то они последние из крупных издательств, кто этим еще не занялся.


философ

Ссылка на сообщение 6 февраля 2018 г. 10:07  

цитата Robb

Азбука взялась за Кунца.

Неожиданно.

А был какой-то анонс?
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


магистр

Ссылка на сообщение 6 февраля 2018 г. 11:06  

цитата qwerty616

My Russian publisher, AST, has gone into a LAST DAYS reprint, and even produced new artwork.
Reminds me of some of my Dad’s old book covers that I used to gaze at. A spectre of vintage Arkham House."


А Лиготти видел обложку к русскому изданию "Тератографа"?
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


активист

Ссылка на сообщение 6 февраля 2018 г. 11:25  
Зинаида
Хорошая новость! Давным-давно хочу прочесть эту книгу! А ещё, до сих пор не читал "Песнь Калли", надеюсь что тоже переиздадут.

Насчет Нэвилла "Номер 16" +. Хоть бы переиздали!


авторитет

Ссылка на сообщение 6 февраля 2018 г. 11:36  

цитата ter_andr

На Нетфикс фильм числа 9 только появится

Вы версию из зала снятую нашли?


Предварительно полистал рип — да нет, вроде нормальное качество. Видимо, слили заранее. Перевода пока не встречал, но мне он и не нужен


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 февраля 2018 г. 11:49  

цитата vxga

Предварительно полистал рип

А подскажите ссылочку на фильм в личку?


магистр

Ссылка на сообщение 6 февраля 2018 г. 12:00  
ter_andr Я фильмом не интересуюсь, но глянул на alluc.ee — вроде он, (залит на Openload, если интересно). И — да, не экранка — гордо именуется HD rip)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 февраля 2018 г. 12:04  

цитата Valentin_86

Я фильмом не интересуюсь, но глянул на alluc.ee — вроде он, (залит на Openload, если интересно). И — да, не экранка — гордо именуется HD rip)))

Спасибо


философ

Ссылка на сообщение 6 февраля 2018 г. 13:50  

цитата Robb

Азбука взялась за Кунца

Откуда такие новости. :)) Вообще, было бы здорово если бы занялись переизданием.

alex1970
deadsnow
Спасибо, книгу тоже очень жду. Очень хотелось бы чтобы переиздали серию "Дети ночи"
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


миротворец

Ссылка на сообщение 6 февраля 2018 г. 14:04  
дилогию. Лучше без третьей
Страницы: 123...732733734735736...141814191420    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»

 
  Новое сообщение по теме «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх