Литература хоррора мнения ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»

Литература "хоррора" - мнения и рекомендации

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 6 февраля 2018 г. 14:07  
alex1970 А мне понравился роман "Зимние призраки" вполне себе жуткий романчик.
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


активист

Ссылка на сообщение 6 февраля 2018 г. 14:13  
Насчет Кунца. С телефона пишу. Так что выделить/вставить и т.д. не получится. Но у МФ во вконтакте был анонс новинок фэнтези (!). Без проблем еще можно найти. Новинки от Азбуки первыми идут. Можно еще на самом сайте МФ порыться.


философ

Ссылка на сообщение 6 февраля 2018 г. 14:13  
и Странного Томаса в едином оформлении


философ

Ссылка на сообщение 6 февраля 2018 г. 14:38  

цитата Robb

Но у МФ во вконтакте был анонс новинок фэнтези (!).

Нашел! :beer:

цитата

В виде омнибуса (все пять частей под одной обложкой) «Азбука» выпустит и легендарный фэнтезийный цикл Теренса Х. Уайта «Король былого и грядущего». Также выйдут заново лучшие романы Дина Кунца, а его новая книга The Whispering Room («Шепчущая комната») появится на русском практически одновременно с оригинальным изданием.
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 6 февраля 2018 г. 15:06  
«Азбука» также выпустит серию «Чёрные Крылья Ктулху» — это антологии, посвящённые Говарду Ф. Лавкрафту и составленные лучшим специалистом по его творчеству С. Т. Джоши
–––
Вскрытие показало, кто умер от вскрытия...


философ

Ссылка на сообщение 6 февраля 2018 г. 16:48  
Nexus
Спасибки, вот мне интересно, как они собираются издать "Шепчущую комнату" если на русском ещё не издавали 1-ый роман "Тихий уголок":))
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


философ

Ссылка на сообщение 6 февраля 2018 г. 16:55  
Зинаида
Мне вот тоже это интересно. :beer:

Хотя новые книги Кунца я вряд ли буду читать.

А вот если бы переиздали "Ангелы-хранители" — это было бы неплохо.
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 6 февраля 2018 г. 17:27  

цитата Зинаида

А мне понравился роман "Зимние призраки" вполне себе жуткий романчик.
Дрянь по сравнению с первыми двумя. Если бф он шел сам по себе, то средне, а так он намного хуже


философ

Ссылка на сообщение 6 февраля 2018 г. 17:39  
Nexus А я возьму, эти два романа (если издадут), там нет мистики и прочей философско-морализаторской чуши с золотыми ретриверами, Кунц вернулся к чисто триллерно-саспенсному жанру. Читала много отзывов на этот роман, большинство хвалит, т.к. давно ничего подобного не выходило из под пера Дина. Роман про даму из Фбр, чей муж практически на глазах совершает суицид, при этом сказав странные слова, начав расследование, она натыкается на нечто похожее на эпидемию. Присутствует хороший сюжет расследование, сапенс и хоррора, но финал в рамках логики. Почитай отзывы на гудридерзе, они внушают надежду. Так что если издадут эту дилогию про Джейн Хавк я возьму. Я давно соскучилась по такому роду триллеров от Кунца.

Из переизданий возьму "Фантомов" и ещё парочку )))
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


философ

Ссылка на сообщение 6 февраля 2018 г. 17:42  
alex1970 Ну не знаю %-\, у каждого своё мнение, Вам она не понравился, а я скоротала пару вечеров с удовольствием. Книга не идеальна, но функцию развлекательного чтива для меня она выполнила на 7-ку. Мне как раз вторая меньше понравилась, про Румынию.
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


миротворец

Ссылка на сообщение 6 февраля 2018 г. 18:08  
Мне большке всего понравилась про велосипедный патруль — первая. потом похуже пошло


миродержец

Ссылка на сообщение 6 февраля 2018 г. 19:46  

цитата vxga

Фильм по "Ритуалу", кстати, всплыл
Спасибо за наводку.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Жаль что экранизаторы отошли от оригинала. Вроде в целом все и идет как в романе, но вот в нюансах и деталях какая-то самодеятельность полезла непойми зачем нужная. :-(


миротворец

Ссылка на сообщение 6 февраля 2018 г. 21:02  

цитата IW-GDK

Спасибо за наводку.

Напишите в личку, пожалуйста, если вас не затруднит, что изменили, и изменили ли концовку? Или здесь, под спойлером.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 февраля 2018 г. 21:10  

цитата Karnosaur123

что изменили, и изменили ли концовку?

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Основная линия почти без изменений, лес, непонятное, кошмары во сне и наяву, нарастающее напряжение в отношениях. Но финал превратился в какой-то скомканный, невнятный и оставляющий чувство недосказанности конец с кардинально измененным стилем повествования. Как будто взяли и напоследок обманули, явно струсили дословно дорассказать историю.

Лишили музыкальной составляющей.
Сменили внешний вид идолопоклонников.
Поменяли облик твари.
Выкинули эпизод с потомством, точнее изменили его до неузнаваемости.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 февраля 2018 г. 21:16  
Благодарю! Хм-м, ну-с, будем посмотреть. А в общем и целом как впечатление по экранизации — хоть прилично?
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 февраля 2018 г. 21:21  

цитата Karnosaur123

А в общем и целом как впечатление по экранизации — хоть прилично?
Ожидал большего, но смотреть можно, т.к. атмосферу по ходу дела нагнетают таки правильную, да и актеры вполне справляются с заданием показа своего страха на камеру. Оценил бы где-то на 6 из 10, из-за отхода от первоисточника.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 февраля 2018 г. 21:27  
Спасибо еще раз.:beer: Что ж, подожду с переводом и заценю...
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 февраля 2018 г. 21:30  
Karnosaur123 танемазашо.


новичок

Ссылка на сообщение 7 февраля 2018 г. 00:11  
В сети выложили любительский перевод "Дом из кожи" Тима Каррэна. Стоит читать?


миротворец

Ссылка на сообщение 7 февраля 2018 г. 10:55  
Если переводчица та же что и у рассказов, то она рассказы мне понравились
Страницы: 123...733734735736737...141614171418    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»

 
  Новое сообщение по теме «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх