Литература хоррора мнения ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»

Литература "хоррора" - мнения и рекомендации

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 24 февраля 2018 г. 05:47  
Идея сделать свое мне даже очень нравится, но вот доить и без того уже подыхающую корову пора бы прекратить...8:-08:-0
–––
epic fantlab moments


философ

Ссылка на сообщение 24 февраля 2018 г. 10:55  
Sri Babaji
Вы судите со своей колокольни и забываете о неофитах, новом поколении фанатов, которым этот альбом очень даже зайдет.
–––
https://vk.com/fr0mthedark


миротворец

Ссылка на сообщение 24 февраля 2018 г. 17:16  
Hoji, спасибо...
–––
Helen M., VoS


философ

Ссылка на сообщение 28 февраля 2018 г. 18:22  
Читал кто-нибудь "Адский дом" Ричарда Матесона? Смотрю и думаю, читала не читала, не помню, вроде что-то знакомое. Это больше мистика или хоррор? У кого какие впечатления, если кто читал.
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


магистр

Ссылка на сообщение 28 февраля 2018 г. 18:29  
Зинаида читал, не особо понравился роман. Не страшный, скорее, неприятный текст.
–––
When Slayer is playing, you shut the fuck up!


активист

Ссылка на сообщение 28 февраля 2018 г. 18:40  
Кто нибудь уже прочитал "Черного человека"??? Как вам?


миротворец

Ссылка на сообщение 28 февраля 2018 г. 18:46  

цитата Зинаида

Читал кто-нибудь "Адский дом" Ричарда Матесона? Смотрю и думаю, читала не читала, не помню, вроде что-то знакомое. Это больше мистика или хоррор? У кого какие впечатления, если кто читал.

Так себе роман ужасов, довольно тяжеловесный. Но хоррора хватает, прочесть можно.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 28 февраля 2018 г. 20:33  
Karnosaur123
opasnoeleto
Спасибо, думаю в библиотеке заказать.
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


магистр

Ссылка на сообщение 28 февраля 2018 г. 22:19  
Satalking Щас читаю. Разочарование ужасное. Скучно. Медленно. Банально. Вроде бы что то и происходит, но так вяло. Хотя, не знаю почему возлагал надежды на него. Видоизмененный углерод не понравился вообще. Наверно аннотаци подкупила. Ожидал что то в духе молчания ягнят или чего то подобного. Короче обычный недодетектив в фантастическом антураже недолекого будущего. Врядли доберусь до последней страницы.
P.s Сегодня сделаю последнюю попытку прочитать еще страниц 100. Если и сегодня ситуация не исправится, забью.


философ

Ссылка на сообщение 28 февраля 2018 г. 23:38  
Кто автор "Черного человека"? Сорри, не вьехал.


философ

Ссылка на сообщение 28 февраля 2018 г. 23:47  

цитата basf

Кто автор "Черного человека"? Сорри, не вьехал.

Ричард Морган


философ

Ссылка на сообщение 1 марта 2018 г. 00:51  
А этот самый "Черный человек", это что, хоррор? Читал не так давно упомянутый выше Углерод того же автора. Так там шаблонный криминально-гангстерский боевик в обертке фантастики. В аннотации говорится что-то о каннибализме, жестокости, но хотелось бы узнать подробнее.


активист

Ссылка на сообщение 1 марта 2018 г. 07:48  
ignatpotap мда. А я чуть не повелся на аннотацию, думал что там жесть будет, если не хоррор, то хотябы около того. Спасибо за отзыв.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 марта 2018 г. 21:26  

цитата Satalking

А я чуть не повелся на аннотацию, думал что там жесть будет, если не хоррор, то хотябы около того. Спасибо за отзыв.


Что может быть лучше аннотации.....
–––
New White Trotsky. New Art. 2023. Material: Colour Pencils


магистр

Ссылка на сообщение 1 марта 2018 г. 22:04  
Satalking не, ну может хоррор там и будет, но за 400 страниц пока что его там не обнаружено. Будет ли там дальше хоррор, хрен его знает, но у меня нет желания продолжать чтение


магистр

Ссылка на сообщение 1 марта 2018 г. 22:32  
Странно было считать "Черного человека" хоррором, если этого нигде не упоминалось... Говорилось лишь о "мрачной фантастике".


философ

Ссылка на сообщение 1 марта 2018 г. 22:57  
Товарищи, алё? Какой хоррор? %-\ "Чёрный человек" это научно-фантастический роман и выходит в серии "Звёзды научной фантастики"? Ау, с чего Вы взяли, что там будет хоррор?:-)))
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


активист

Ссылка на сообщение 2 марта 2018 г. 06:01  
Зинаида чистого хоррора никто не ждал, но что-то около того вполне могло бы быть, например, в аннотации указано что этот самый "черный человек" каннибал и серийный убийца, а это уже заигрывание с жанром. Вот и стало интересно узнать мнения людей читавших роман)

Так то некоторые и Лема хоррором считают)))


авторитет

Ссылка на сообщение 2 марта 2018 г. 09:08  

цитата Satalking

Так то некоторые и Лема хоррором считают)))

Некоторые сцены очень даже похожи на ужОсы, например в "Непобедимом", когда описывается исследование заброшенного корабля, когда находят откушенное мыло, например, да и вообще описание БП прекрасное.
Или в "Магеллановом облаке" когда описывается корабль, который вращается очень близко к звезде, в результате чего там то очень высокая температура, то очень низкая, поэтому все тела выглядели как обгоревшие замороженные трупы.
Про "Солярис" я вообще молчу.
–––
Mess with the best, die like the rest.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 марта 2018 г. 00:38  
Появился любительский перевод романа "Пикник у Висячей скалы" Джоан Линдсей.

цитата

Сюжет. В 1900 году, в День Святого Валентина, группа австралийских школьниц во главе с учительницей отправляются на пикник в район Висячей скалы, местной достопримечательности, и бесследно исчезают…

Фильм по книге просто великолепный. По жанру это детектив/драма/мистика, но он настолько пропитан духом чего-то загадочного, таинственного и угрожающего, что вполне приближается к ужасам (и есть в списке фильмов "внесших свой вклад в развитие жанра" в "Пляске смерти" Кинга).
–––
Как постоянно напоминает нам история,невозможные вещи имеют ужасную привычку становиться возможными при наличии достаточного...
Страницы: 123...742743744745746...141614171418    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»

 
  Новое сообщение по теме «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх