Литература хоррора мнения ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»

Литература "хоррора" - мнения и рекомендации

 автор  сообщение


новичок

Ссылка на сообщение 7 марта 2018 г. 05:18  
alex1970 большое спасибо за информацию


активист

Ссылка на сообщение 7 марта 2018 г. 06:48  
pharaoh2000 если так рассуждать, "От заката до рассвета" тоже "христианский хоррор")))))


новичок

Ссылка на сообщение 7 марта 2018 г. 08:04  
Satalking "От заката до рассвета" несомненно христианский хоррор


новичок

Ссылка на сообщение 7 марта 2018 г. 10:42  
Ну если ставить задачу найти "христианский хоррор" то его можно обнаружить где угодно. По мне так называть так серию про Паркера бред.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 марта 2018 г. 11:33  
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 7 марта 2018 г. 12:44  
pharaoh2000 Не пишет он про чертей.
В одном рассказе фигурирует древний демон. В остальных же — сущности разной природы.
–––
All prayers to Thylacine


новичок

Ссылка на сообщение 7 марта 2018 г. 20:55  
Заканчиваю чтение книги Эрика Ларсона "Дьявол в Белом городе".
Я бы назвал это произведение "документальный хоррор". Интересна не сама история серийного маньяка Холмса, а нравы американцев конца 19 века.
Чикаго: грязь, эпидемии и вследствие этого множество умерших. Бизнес на трупах — изготовление скелетов, как учебных пособий и предметов интерьера; волосы — на парики; одежда — в богадельни (не напоминает ли что-то похожее в веке 20?)
Или нечто инфернальное — декан медицинского факультета снаряжает экспедиции на кладбища, для откапывания мертвецов (нехватка обучающих пособий для студентов)
Основной нитью повествования идет подготовка к Всемирной выставке в городе Чикаго: архитекторы, инженеры, рабочие и собственно, о самом маньяке Холмсе.
Книга документальная, с множеством фактов


активист

Ссылка на сообщение 8 марта 2018 г. 09:35  
Ляо кстати, в этой серии вышла ещё одна документальная книга. Про киллера — " Я слышал, ты красишь дома".


новичок

Ссылка на сообщение 8 марта 2018 г. 15:06  
Satalking Да, спасибо. Там еще есть и 3 книга — "Охотники за нацистами", но это уже совсем документалка


миротворец

Ссылка на сообщение 9 марта 2018 г. 12:45  
Ура! Появился любительский перевод философского трактата Томаса Лиготти — "Заговор против человеческой расы". Здесь в фомате fb2, а здесь, на страничке переводчика, в pdf.
–––
Как постоянно напоминает нам история,невозможные вещи имеют ужасную привычку становиться возможными при наличии достаточного...


миродержец

Ссылка на сообщение 9 марта 2018 г. 13:21  
А еще полгода назад (я узнал об этом только вчера) появился любительский перевод http://samlib.ru/k/kir_l/gorodskojuprawlj... рассказа Лиготти "The Town Manager" https://fantlab.ru/work128880


магистр

Ссылка на сообщение 9 марта 2018 г. 13:43  
Но лучше поздно, чем никогда. Страшильщик Спасибо большое. :beer:


миродержец

Ссылка на сообщение 9 марта 2018 г. 15:47  
omnilynx13 , спасибо переводчику https://www.fantlab.ru/user38700


миротворец

Ссылка на сообщение 9 марта 2018 г. 19:59  
Спасибо zvezdochet2009.
Именно то что надо, поклонники оценят одну из лучших авторских вещей, остальные...просто оценят.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 марта 2018 г. 21:29  
Кто-нибудь читал Down Нэйта Саузарда? На русском у него только "Добытчики" в сетевом переводе anelb.
Аннотация "Down" заманчивая как для меня; крушение самолета, блуждания в лесу (после "Ритуала" у меня появился неумеренный аппетит на лес).
–––
Как постоянно напоминает нам история,невозможные вещи имеют ужасную привычку становиться возможными при наличии достаточного...


магистр

Ссылка на сообщение 9 марта 2018 г. 21:38  

цитата ElisKotova993

На русском у него только "Добытчики" в сетевом переводе anelb.

Читан у него роман Lights Out и сборник Just Like Hell. Первый роман вполне себе на уровне, из второго сборника повесть Just Like Hell откровенно никакая ("голубой" капитан футбольной команды, которого вместе с дружком поймали остальные игроки и немного "помяли", а потом начинается месть в обратном порядке), некоторые рассказы понравились. Чем-то Брайна Смита напоминает. Читался легко, не занудно — никакого отторжения не было.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 марта 2018 г. 21:56  

цитата Valentin_86

Читан у него роман Lights Out и сборник Just Like Hell.
Странно что у этих двух романов среди жанров указан "бизарро", судя по описаниям они никак не относятся к этому поджанру.
–––
Как постоянно напоминает нам история,невозможные вещи имеют ужасную привычку становиться возможными при наличии достаточного...


философ

Ссылка на сообщение 9 марта 2018 г. 23:00  
Томик Сибери Куина уже появился в бук24.
–––
https://vk.com/fr0mthedark


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 марта 2018 г. 23:17  

цитата Basstardo

Томик Сибери Куина уже появился в бук24.

Спасибо. Цена только кусачая ;-)
–––


магистр

Ссылка на сообщение 10 марта 2018 г. 08:43  
zvezdochet2009 Спасибо за перевод.
Страницы: 123...744745746747748...141814191420    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»

 
  Новое сообщение по теме «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх