Литература хоррора мнения ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»

Литература "хоррора" - мнения и рекомендации

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 27 марта 2018 г. 15:08  

цитата Karnosaur123

Читаю Лиготти

Только что в обед сходил получил его родимого.;-)
–––
Вскрытие показало, кто умер от вскрытия...


магистр

Ссылка на сообщение 27 марта 2018 г. 15:31  
Karnosaur123 я только жду сборник на следующей неделе. Терпение практически на исходе.)
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 марта 2018 г. 15:35  

цитата Karnosaur123

Читаю Лиготти

Читаю его большими порциями и так же нахожусь в восторге. Именно такие ужасы я и жду от современных авторов — не кровь и кишки, а созерцание и даже какое-то благоговение перед тем самым — Великим Неведомым :-)
–––
У меня есть мысль, и я ее думаю


философ

Ссылка на сообщение 27 марта 2018 г. 21:11  
Новость для фэнов Тима Каррэна! В начале 2019 года издательство Bloodshot Books обещает выпустить продолжение "Мертвого моря" в виде двух новелл "Мир водорослей" и "Дьявол из глубин".
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 27 марта 2018 г. 23:36  
В общем, Лиготти моих ожиданий не оправдал. Я ожидал, что рассказы будут на любителя, но не ждал, что сам окажусь любителем.:-)))
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


магистр

Ссылка на сообщение 28 марта 2018 г. 00:10  

цитата Karnosaur123

В общем, Лиготти моих ожиданий не оправдал. Я ожидал, что рассказы будут на любителя, но не ждал, что сам окажусь любителем.
какое жестокое разочарование:-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 28 марта 2018 г. 01:45  

цитата anelb

Новость для фэнов Тима Каррэна! В начале 2019 года издательство Bloodshot Books обещает выпустить продолжение "Мертвого моря" в виде двух новелл "Мир водорослей" и "Дьявол из глубин".

"Мертвое море" я считаю лучшим из прочитанных романов ужасов в 2016, но очень сомневаюсь в необходимости каких-либо продолжений. История вполне завершенная.
–––
Как постоянно напоминает нам история,невозможные вещи имеют ужасную привычку становиться возможными при наличии достаточного...


магистр

Ссылка на сообщение 28 марта 2018 г. 04:52  
Karnosaur123 хотелось бы от вас полноценный отзыв на сборник)
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


философ

Ссылка на сообщение 28 марта 2018 г. 07:59  

цитата ElisKotova993

История вполне завершенная.

Истории будут связаны, как я понял, лишь вселенной ММ. Так что не вижу пока ничего страшного)
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 28 марта 2018 г. 09:36  

цитата blakrovland

Karnosaur123 хотелось бы от вас полноценный отзыв на сборник)

Постараюсь.:beer:
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 28 марта 2018 г. 09:52  
На сайте АСТ появились сэмплы к "Клану" Бёрка и к "Ночи живых мертвецов" Ромеро/Мэйберри.
https://ast.ru/book/klan-835185/
https://ast.ru/book/nochi-zhivykh-mertvet...
–––
https://vk.com/fr0mthedark


авторитет

Ссылка на сообщение 28 марта 2018 г. 10:58  
На Knizhnik.org теперь можно прочитать первые три рассказа из сборника Лиготти:
http://knizhnik.org/tomas-ligotti/pesni-m...


авторитет

Ссылка на сообщение 28 марта 2018 г. 11:05  
Что вообще означает "тератограф"? Мракописец или что-то в духе?
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 марта 2018 г. 11:40  

цитата Johann_Wolden

Что вообще означает "тератограф"? Мракописец или что-то в духе?

"Терато" — чудовище, "граф" — пишу = "Тот, кто пишет о чудовищах". Учитывая, что scribe переводится как писец, книжник, писарь и так далее, а авторское Grimscribe, наверно, хотели передать так же одним словом, то неологизм "Тератограф" очень удачен, хоть и использует греческие корни, которых в английском Grimscribe нет. Думаю, подробно о том, почему переведено именно так, может рассказать Григорий Шокин. :-)
–––
У меня есть мысль, и я ее думаю


активист

Ссылка на сообщение 28 марта 2018 г. 12:27  
anelb Спасибо за новость про Мертвое море. Будем ждать продолжение.:beer: Тим Каррен отличный писатель ужасов.


новичок

Ссылка на сообщение 29 марта 2018 г. 06:52  
Жаль что Тима Каррена не собираются на русском издавать((


активист

Ссылка на сообщение 29 марта 2018 г. 13:23  
pharaoh2000 может однажды возьмутся за Каррена.


магистр

Ссылка на сообщение 29 марта 2018 г. 15:28  

цитата dandi

pharaoh2000 может однажды возьмутся за Каррена.

Эх, лучше бы взяли и бахнули по премии Стокера, прям с самого начала и до конца — по романам, сборникам а антологиям хотя бы. По финалистам. Отдельно серией в духе "мастеров ужасов". Мечты, конечно же, но мало ли.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 марта 2018 г. 15:42  
Да там половина по знакомству роздана. А некоторые достойнейшие вещи не продашь.
–––
epic fantlab moments


магистр

Ссылка на сообщение 29 марта 2018 г. 15:47  

цитата Sri Babaji


Да там половина по знакомству роздана. А некоторые достойнейшие вещи не продашь.
Мне? Читал из списка 5-6 книг и читаю прямо сейчас Black Butterflies Джона Ширли . Ни разу не был разочарован и не думал: "Ну, пойдет", а уж чтобы "Как это сюда попало" — не, совсем ни разу.
Страницы: 123...749750751752753...141814191420    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»

 
  Новое сообщение по теме «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх