Литература хоррора мнения ...

Здесь обсуждают тему «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации» поиск в теме

Литература "хоррора" - мнения и рекомендации

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 755  756  757 [758] 759  760  761  написать сообщение
 автор  сообщение
Vindermur 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 12 апреля 23:36  

цитата Фредди Хрюкер

Ну я то слышал о таком авторе, даже читал кое-что и ещё также видел пару фильмов по его произведениям. Но соглашусь — могут быть люди, которые ничего о нём не слышали.

О нём нечего знать, какой-то недолавкрафт перемешанный с американской бульварщиной и графоманством
–––
Человечество захвачено космическими армиями с начала времен..........
Фредди Хрюкер 

новичок

Ссылка на сообщениеОтправлено 12 апреля 23:37  
Vindermur, что ж, любые точки зрения имеют право на существование.
Vindermur 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 12 апреля 23:44  

цитата Фредди Хрюкер

что ж, любые точки зрения имеют право на существование

Если бы это было не так, я бы не говорил, но конечно, всё это с моей колокольни. Но Стивен Кинг взял всё творчество Лавкрафта, начал копировать, у него не получилось, не смог сделать ужасные истории из-за отсутсвия таланта и это уже было неактуально и непродаваемо, чёрт знает. Начал добавлять потом бульварщину, вообще ненужную, потом дети пошли, он наконец-то нашел аудиторию свою, уровня Джоан Роулинг, ну а потом пошло явное графоманство ради тиража. Кто это читает, непонятно
–––
Karnosaur123 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 12 апреля 23:54  
Дочитал "Клан". В финале ожидал более забойного замеса

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

(и что греха таить, более жестокого линчевания ублюдков).
Не обошлось и без некоторой натяжки в детройтских эпизодах... Перевод местами читался нормально, но местами хотелось руки оторвать. Тем не менее, такого классного хоррора я давно не читал. Он порадует, как я уже говорил, и поклонников мочилова, и сторонников психологии — все персонажи проработаны превосходно, и даже конченые ублюдки получились живыми персонажами со своими убедительными причинами поступать так, как они поступают. В общем, давайте еще, ребята, побольше такого нам.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.
Фредди Хрюкер 

новичок

Ссылка на сообщениеОтправлено 12 апреля 23:55  

цитата Vindermur

и это уже было неактуально и непродаваемо

А, понятно, почему его книги так редко встречаются.
arcanum 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 13 апреля 00:06  

цитата Vindermur

Но Стивен Кинг взял всё творчество Лавкрафта, начал копировать, у него не получилось, не смог сделать ужасные истории из-за отсутсвия таланта и это уже было неактуально и непродаваемо, чёрт знает. Начал добавлять потом бульварщину, вообще ненужную, потом дети пошли, он наконец-то нашел аудиторию свою, уровня Джоан Роулинг, ну а потом пошло явное графоманство ради тиража. Кто это читает, непонятно
господи, какая лютая чушь...
Хотя если это такой троллинг, то неплохо.
–––
'Coz i'm dealing with the Devil and no help from above. I'm dealing with the Devil - in the House of Broken Love.
ElisKotova993 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 13 апреля 00:18  

цитата arcanum

господи, какая лютая чушь...
Хотя если это такой троллинг, то неплохо.
:beer:
Уж с кем с кем, а с Лавкрафтом творчество Кинга не имеет ничего общего. Единственное что хоть как-то можно притянуть — это повесть Н., да и там скорее Мейчен а не Лавкрафт.

UPD. И ещё рассказ "Крауч-Энд".
–––
Как постоянно напоминает нам история,невозможные вещи имеют ужасную привычку становиться возможными при наличии достаточного...
Vindermur 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 13 апреля 00:33  

цитата ElisKotova993

Уж с кем с кем, а с Лавкрафтом творчество Кинга не имеет ничего общего. Единственное что хоть как-то можно притянуть — это повесть Н., да и там скорее Мейчен а не Лавкрафт.

Если что, сам Стивен Кинг говорил, что Лавкрафт для него это идеал. Причем здесь Н и 2008 год? Всё раннее творчество Стивена Кинга это очень и очень плохой Лавкрафт, даже не Мифы Ктулху, а ещё хуже и неоригинальнее
–––
Фредди Хрюкер 

новичок

Ссылка на сообщениеОтправлено 13 апреля 00:36  
Понятно.
Hoji 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 13 апреля 00:38  

цитата ElisKotova993

Уж с кем с кем, а с Лавкрафтом творчество Кинга не имеет ничего общего.

Вообще, не первый раз встречаю такие сравнения, мне они удивительны. При том, что Кинг Лавкрафта называл в числе своих учителей и перенял некоторые идеи, например, перенесение места действия в провинциальное захолустье, но авторы уж слишком разные. Если в том же "Тумане" есть сходство тем, то Кинг все равно акценты расставляет совсем иначе — на бытовухе, на человеческом, на взаимоотношениях и переживаниях группы людей, оказавшейся в сложных обстоятельствах.
kawardan 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 13 апреля 00:38  

цитата Vindermur

Если что, сам Стивен Кинг говорил, что Лавкрафт для него это идеал.

Мне кажется, что уважать какого-то писателя и слизывать его творчество — это разные вещи.
Karnosaur123 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 13 апреля 00:40  
Господа, троллинг или не троллинг, а тем Кинга на сайте дофига и больше. Не заполняйте еще и эту. Переберитесь в профильную и резвитесь там. Заранее благодарю за понимание.:beer:
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.
Vindermur 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 13 апреля 00:42  

цитата Karnosaur123

Господа, троллинг или не троллинг, а тем Кинга на сайте дофига и больше. Не заполняйте еще и эту. Переберитесь в профильную и резвитесь там. Заранее благодарю за понимание.

Стивен Кинг пытается делать ужасы для детей, а эта тема про ужасы, не вижу несоответствия. Для каждого обсуждения писателя ужасов искать отдельную тему на форуме фантлаба и туда перемещаться?
–––
Karnosaur123 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 13 апреля 00:47  

цитата Vindermur

Стивен Кинг пытается делать ужасы для детей, а эта тема про ужасы, не вижу несоответствия. Для каждого обсуждения писателя ужасов искать отдельную тему на форуме фантлаба и туда перемещаться?

Не на каждого писателя ужасов на сайте есть столько тем. Не я один замечал, что автора на ФЛ слишком много. И при том, что я творчество Кинга в целом люблю и ценю, я тоже считаю — слишком. :-[
–––
badger 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 13 апреля 08:22  
Karnosaur123 зря вы в это ввязались;-). С Главрыбой не надо спорить. "Главрыбе надо верить...".
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг
Seidhe 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 13 апреля 08:31  
badger
"Главрыбе надо верить, Главрыбе. Только там путь к божественным обиталищам" — это, пожалуй, в копилку для последующего цитирования! :cool!: Спасибо, подняли настроение с утречка...
vxga 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 13 апреля 08:41  

цитата JuicyJ

хоррор на французском

О, низкий поклон. Чувствую, мне надолго хватит. :))
opasnoeleto 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 13 апреля 08:58  
Karnosaur123 тоже вчера прочел Клан.
Восторгов роман не вызвал, хотя прочел с интересом. Возник вопрос, вернее несколько:

1. Что стало с Бо после того как его нашел родич каннибалов?
     2. Действительно ли это Бо звонил Клэр? Откуда он узнал, что "все мертвы", если папашу и оставшегося сынка прикончил Люк?
     3. Люк решил основать свой "клан", убив отца и отужинав его мясом? Или он исправился и по привычке поел человечины?
DKart 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 13 апреля 09:07  
Ребят, не отвлекайтесь. Пусть я пишу здесь раз в год, но читаю тему регулярно. Vindermur и Фредди Хрюкер устроили тут психоделический детский троллинг. По хорошему Vindermur уже заслужил если не бан, то пред, но в регламенте нет раздела "Неадекватное поведение".
Вариант — не обращать внимание.
Кстати, уже был такой лаборант, который тоже писал долго и не совсем адекватно. Ушел в бессрочный бан.
Karnosaur123 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 13 апреля 11:28  
opasnoeleto

1. Да ничего. Отвез в больничку.
2. Он. А что все мертвы — банально солгал. Чтобы прекратить охоту.
3. Думаю, станет отшельником и дальше будет жрать животных. Но точно сказать нельзя, как и задумал автор.
–––
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 755  756  757 [758] 759  760  761 

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»

Новое сообщение по теме «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх