Литература хоррора мнения ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»

Литература "хоррора" - мнения и рекомендации

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 16 мая 2018 г. 14:21  

цитата vxga

Я бы советовал его пропустить.

То есть если прочту Явление тайны, то это будет законченная история, и все понятно?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 мая 2018 г. 14:33  

цитата Pavinc

вроде, в серии Мастера ужаса, АСТ планировало выпустить Книги крови.

В ВК писали, что переизданий в серии в ближайшее время точно не будет, сейчас они делают ставку на еще не издававшиеся произведения.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 мая 2018 г. 14:44  

цитата Pavel Che.

Явление тайны — законченая история, и все понятно?


Именно. Как "Три мушкетера" и "Двадцать лет спустя", например.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 мая 2018 г. 14:50  

цитата vxga

Именно.
Ясно, это хорошо раз так


активист

Ссылка на сообщение 16 мая 2018 г. 16:36  
Насчет Алого евангелия. Все что далось узнать. Права у АСТ, но не у того подразделения, выпускающего МУ. Должно было выйти в прошлом году, но умер переводчик. Передали другому, и дело пока застопорилось. Но вроде не забили на издание.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 мая 2018 г. 16:47  

цитата Robb

Должно было выйти в прошлом году, но умер переводчик.

Боже правый... А кто переводил?
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 16 мая 2018 г. 16:51  

цитата Karnosaur123

Боже правый... А кто переводил?

Владислав Женевский.
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


магистр

Ссылка на сообщение 16 мая 2018 г. 16:59  
А есть у нас переводы или русскоязычные авторы, работающие в области поэм, стихотворений в мрачном стиле? Пусть не совсем кровь, кишки и ведьмы, но мрачновато-депрессивное? Кроме классиков новое что-то имеется? Есть миллион с копейками сайтов и групп — готических и прочих, где самиздат стихов — некоторые ничего, некоторые — рифмоплетство на 2-, а так, чтобы в печати были — такого нету, да?


миротворец

Ссылка на сообщение 16 мая 2018 г. 17:11  

цитата Nexus

Владислав Женевский.

Так в том-то и суть, что он никак не мог переводить в прошлом году. Получается, второй переводчик, взявшийся за перевод, тоже умер?
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 мая 2018 г. 17:15  
На этой книге лежит проклятие. Берегись переводчик.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 мая 2018 г. 17:25  

цитата Karnosaur123

Так в том-то и суть, что он никак не мог переводить в прошлом году.

Выйти должно было в прошлом году, если я правильно понял. А перевод и за год до или за два, бывает, делается.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 мая 2018 г. 17:46  
Переводчик отвечал же в марте: О переводе "Тhe Scarlet Gospels" на русский -- он будет готов к концу весны, т. к. по ряду причин не было возможности им заниматься. На данном этапе он готов на 2\3. Книга будет, ждите.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 мая 2018 г. 17:48  

цитата C.C.

Выйти должно было в прошлом году, если я правильно понял. А перевод и за год до или за два, бывает, делается.

Тогда понятно. А то даже не по себе стало.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


новичок

Ссылка на сообщение 16 мая 2018 г. 18:27  
Вот же геолог. Такой городской легенда испортил.:-(


философ

Ссылка на сообщение 16 мая 2018 г. 18:38  
Читал кто-нибудь хоррор-роман Хранитель Сара Ланган?
Кстати новости по Кунцу только что прочла роман «Тихий уголок» выйдет ориентировочно в июле — начале августа. Переиздание романа «Краем глаза» будет в июне — начале июля.
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


философ

Ссылка на сообщение 16 мая 2018 г. 18:44  
И ещё хотела спросить, я не помню, кажется Basstardo делал хорошую подборку ссылок на книжные серии по хоррору-мистике на ФанЛабе, но что-то не найду страничку, может у кого-то сохранилась ссылка
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


философ

Ссылка на сообщение 16 мая 2018 г. 18:58  
Хранителя читал. Не понравилось. Читал давно, помню уже плохо, но впечатления плохие до сих пор.


философ

Ссылка на сообщение 16 мая 2018 г. 19:09  
хороший роман. некоторое ощущение сыроватости, недосказанности -- но не портит


философ

Ссылка на сообщение 16 мая 2018 г. 19:35  
Зинаида не так плох, как принято считать, но и звезд с неба не хватает.
–––
fert fert fert


философ

Ссылка на сообщение 16 мая 2018 г. 20:13  
Ланцелот ДМЧ Сноу
Спасибо, а это всё-таки хоррор или мистика-триллер? Просто что-то не поняла.8:-0
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская
Страницы: 123...772773774775776...141614171418    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»

 
  Новое сообщение по теме «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх