Литература хоррора мнения ...

Здесь обсуждают тему «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации» поиск в теме

Литература "хоррора" - мнения и рекомендации

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 778  779  780 [781] 782  783  784 ... 827  828  829  830  831  написать сообщение
 автор  сообщение

философ

Ссылка на сообщение 31 мая 10:15  
Народ, а кто может сказать что то вразумительное по поводу "Страны Лавкрафта" Мэтта Раффа? Это хоррор вообще? Хотя вроде в новой серии ужасов от эксмо. Но автор то до этого хоррор не писал. Кстати одновременно со Страной еще один его роман вышел, Злые обезьяны, но у аст. Совпадение? Не думаю...

миродержец

Ссылка на сообщение 31 мая 10:20  
ignatpotap "Злые обезьяны" у Раффа хорошие, но там больше триллера, чем  хоррора — хотя отдельные элементы все же есть.
–––
Каждому писателю по жизни иногда встречается Зеленый Медведь, и с этим ничего нельзя поделать!

философ

Ссылка на сообщение 31 мая 13:47  
Я вот тоже загорелась "Злыми обезьянами", но меня отпугнули пару отзывов на гудридерзе, где пару читателей написали, что мол финал похож на "Как если бы Мисс Марпл в конце романа сказала бы собравшимся, увы, я не знаю, кто убийца", т.е. весь роман жутко держит интригу, а в конец открыт, типа как хочешь так и понимай. М-да, но роман всё равно кинула в корзину. Любопытно, очень много востоженных отзывов, ну и сама почитала первые 15 стр. Затянуло.
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская

активист

Ссылка на сообщение 31 мая 15:01  
Зинаида

А вы не читали Шейнa МакКензи — Muerte Con Carne ? https://fantlab.ru/work744864 Сейчас вот читаю. Пол книги позади, и знаете, книга просто супер. Чувство такое, будто качественный хоррор фильм смотришь. Давно такого не читал, да и вообще не все из сплаттерпанка нравится. А эта история прям зацепила с первых строк. Читали ?

философ

Ссылка на сообщение 31 мая 15:34  
dandi Я не читаю на анг., только на русском)))
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская

миротворец

Ссылка на сообщение 31 мая 15:37  

цитата Зинаида

dandi Я не читаю на анг., только на русском)))

Так его перевели в паблике Сплаттерхаус.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.

миродержец

Ссылка на сообщение 31 мая 15:44  

цитата Зинаида

Я вот тоже загорелась "Злыми обезьянами", но меня отпугнули пару отзывов на гудридерзе, где пару читателей написали, что мол финал похож на "Как если бы Мисс Марпл в конце романа сказала бы собравшимся, увы, я не знаю, кто убийца", т.е. весь роман жутко держит интригу, а в конец открыт, типа как хочешь так и понимай.

Ло-о-ол, что?)
Совершенно не так. То есть, я примерно представляю точку зрения, с которой можно суметь увидеть открытый финал, но вообще там прямым текстом дается полное объяснение и четко обозначенная концовка.
Вообще, финал "Злых обезьян" мне очень понравился, он идеально завершает книгу.
П.С. Если меня никто не отвлечет, скоро выложу свое мнение:)
–––
Каждому писателю по жизни иногда встречается Зеленый Медведь, и с этим ничего нельзя поделать!

магистр

Ссылка на сообщение 31 мая 15:55  

цитата Green_Bear

Если меня никто не отвлечет, скоро выложу свое мнение:)

Я уже вчера перед сном надеялся почитать=) Надеюсь на сегодня;)

философ

Ссылка на сообщение 31 мая 15:59  
Green_Bear Искренне надеюсь, на то, что всё так как Вы пишите.
Но, за что купила, за то и продаю :))))
Вот цитата пользователя с гудридерз: Это меня и насторожило.
As many of the Good Readers pointed out, this novel begins very strong and it ends very weak. This sounds not too bad but it is: What makes me angry (and I would like Ruff to give me my money/time back) is that it begins strong because it ends weak. Let me explain: It is not very difficult to make a really good beginning. You only have to make the reader think "How will this end?". And the reader will be rewarded if all the loose ends will be cleared in the end. But if they don't the reader will feel cheated, and that's what happens to the reader of "Bad Monkeys". It is like an Agatha Christie novel in which you are really curious who the murderer is and in the end Miss Marple tells you that she doesn't know because the case was too difficult.

Очень жду Ваше мнение :)). А Вы не читали ещё "Печальную историю братьев Гроссбарт" Буллингтона?
–––

философ

Ссылка на сообщение 31 мая 16:01  
Karnosaur123 Спасибо, но я не очень люблю сплаттер, "Клан" еле дочитала, и то читала линию Клэр. Увы, поняла, что это не моё.:-(
–––

миротворец

Ссылка на сообщение 31 мая 16:01  

цитата Зинаида

Очень жду Ваше мнение :)). А Вы не читали ещё "Печальную историю братьев Гроссбарт" Буллингтона?

Ну вообще-то, лично я окончательно загорелся именно после рецензии Green_Bear.;-)
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.

авторитет

Ссылка на сообщение 31 мая 16:06  
А "Клан" — это прямо чистый сплаттерпанк, или с его элементами всё же книга? Именно что прямолинейной мясорубкой в книге выглядит только первая часть, ну и один исключительно адовый момент второй. Всё прочее — психология и действия триллерного толка скорее.
–––
Dim is the bay for the grim and the grey as the destiny's proven unfair

миродержец

Ссылка на сообщение 31 мая 16:26  

цитата scafandr

Я уже вчера перед сном надеялся почитать=) Надеюсь на сегодня;)

цитата Зинаида

Очень жду Ваше мнение :))

Готово, "Злые обезьяны" отрецензированы:)
Не ожидал, что так много напишется. 8:-0

цитата Зинаида

А Вы не читали ещё "Печальную историю братьев Гроссбарт" Буллингтона?

Выше уже Karnosaur123 сказал, что да — не только читал, но и также рецензировал 8-)
–––

философ

Ссылка на сообщение 31 мая 17:41  
Green_Bear О! Это я как-то пропустила. Вообще очень пухлая корзина выходит на начало июня, столько вкусного: Буллингтон, 2 романа Раффа, и Лаймон. Ну и ещё Последние дни Джека Спаркса Арноппа, но он не раньше 10 числа июня появится, думаю. Спасибо большое! Пошла читать Вашу рецензию :))
–––

активист

Ссылка на сообщение 31 мая 18:03  
Green_Bear Буллингтон заинтересовал ,спасибо за обзор ,дождусь электронки.

миротворец

Ссылка на сообщение 31 мая 18:28  
Н-да. Моя корзина тоже распухла на еще одну книгу.
–––

миродержец

Ссылка на сообщение 31 мая 18:51  
Drud пожалуйста:)

Зинаида :beer:

цитата Зинаида

Вообще очень пухлая корзина выходит на начало июня, столько вкусного: Буллингтон, 2 романа Раффа, и Лаймон. Ну и ещё Последние дни Джека Спаркса Арноппа, но он не раньше 10 числа июня появится,

У меня за счет этих двух романов список приоритетного чтения вообще раздулся до неприличных размеров:)
–––

активист

Ссылка на сообщение 31 мая 19:22  
Скажите, Луна-парк действительно так хорош, как о нем говорят? А то все думаю, покупать книгу или нет...:-)

активист

Ссылка на сообщение 31 мая 19:34  

цитата Dorn1

Скажите, Луна-парк действительно так хорош, как о нем говорят?

Имхо, не лучшая у автора, но очень хорошая вещь, которую несколько подходит финал.

активист

Ссылка на сообщение 31 мая 19:48  
vxga , спасибо...
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 778  779  780 [781] 782  783  784 ... 827  828  829  830  831 

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»

Новое сообщение по теме «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх