Литература хоррора мнения ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»

Литература "хоррора" - мнения и рекомендации

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 9 июня 2018 г. 12:38  
Еще на днях слушал рассказ Маккензи в исполнении Князева, — Резня техасских мутантов....чтото в этом роде...и тоже рассказ показался прикольным. Пока мой автор)


активист

Ссылка на сообщение 9 июня 2018 г. 12:41  
Basstardo

цитата

Не шедевр


А мне показался шедевром. Конечно в своем роде. Как сплаттерпанк. Хотя я мало еще чего из этого читал.


магистр

Ссылка на сообщение 9 июня 2018 г. 12:48  

цитата dandi

Вот хочу почитать. А как вам Аист ?

Перевод хорош, сам рассказ немного средний, есть у автора и намного лучше. Тот же He's just a Baby. Про вора, который зашел таки не в тот дом, и что из этого вышло.


магистр

Ссылка на сообщение 9 июня 2018 г. 13:01  

цитата dandi

Хотя Ли вроде как король сплаттерпанка.

Посмотрите его "кота" и станет он для Вас королем сюрра:-))) edward lee Andalusian cat для поиска — был бесплатен для просмотра. Или, почитайте в Darkere "В кровать " Элизабет Мессии и сразу же посмотрите короткометрежку "Abed" по её рассказу. Есть много открытий чудных:-)


миротворец

Ссылка на сообщение 9 июня 2018 г. 14:09  

цитата qwerty616

Сербина не читал, у него вроде боевики в основном, из ужасов нашёл только "Собачий рай", стоит прочтения?

Стоит. Хотя концовка смазана. Еще "Гилгул" (но это скорее мистический триллер) и "Сердце дьявола" — крутой триллер о маньяке, который появляется в первых же главах, но при этом его все равно практически невозможно вычислить. Один из примеров мастерства Сербина в закручивании сюжета.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 9 июня 2018 г. 14:15  

цитата Зинаида

Всем большое спасибо, радует, что Кабир не уровень Ангелова, а что-то посерьёзнее раз его почти в каждой антологии ССК печатают, книгу взяла в закладку дождусь издания теперь. Надеюсь хоррор достойны, а не чернуха про шлюх и наркоту.

С Кабиром можно и в Даркере познакомиться, из последнего там Рябиновая ночь и Квартирант мелькали, но мое все — Грех и Черви, Дева интересная женщина и Африкан обязателен. И конечно же Крапива с Мороем. Талантливый автор, очень.

цитата Karnosaur123

Но пишет великолепно

Масодов очень, эммм, вкусный автор, читать и перечитывать. Узоры изо льда выплавленные тонкими пальцами покойниц и пионерки с глазами, обращенными во тьму проштырили неслабо. Очень и очень вкусный автор.

ЗЫ Как-то уже начинает подбешивать пренебрежительное по отношению к русскоязычному хоррору: "не читал, но осуждаю".


новичок

Ссылка на сообщение 9 июня 2018 г. 14:26  
Никто не знает, есть ли в планах издательств или в продаже более-менее полного собрания мистических произведений Ширли Джексон? Все, что нашел уже давно продано.
–––
"Horror isn't just for Halloween. It's a lifestyle." (с)


новичок

Ссылка на сообщение 9 июня 2018 г. 15:45  

цитата Nonconformist

смело можно назвать отечественным Стивеном Кингом


Будь я писателем, я бы на коленях ползал перед издателями, умоляя не обзывать меня "русским Стивеном Кингом".


новичок

Ссылка на сообщение 9 июня 2018 г. 21:04  
А я вот сейчас дочитываю вторую книгу вышеупомянутого Константина ОБразцова из цикла "Красные цепи" (3 книги) — "Молот ведьм"
Если в первой книге ("Красные цепи") автор был ханжески сдержан, то во второй он расслабился и пошла смесь из Крамера (Инститориус), Шпренгера и интимных подробностей.
Сюжетно уступает по первой книге. Настраиваюсь на третью -"Культ"
P.S. Серия "Интеллектульный триллер" (Эксмо) читабельна, надеюсь здесь не появятся хоррорные ангелоиды


авторитет

Ссылка на сообщение 9 июня 2018 г. 21:18  

цитата Ляо

Молот ведьм


Есть один только Молот ведьм и это дело рук инквизиции, тоже отнесу это к жанру ужасов.....
–––
New White Trotsky. New Art. 2023. Material: Colour Pencils


авторитет

Ссылка на сообщение 9 июня 2018 г. 21:20  

цитата dandi

Князева, — Резня техасских мутантов...


Очень оригинальное название, прямо чувствуется весь дар писателя....
–––
New White Trotsky. New Art. 2023. Material: Colour Pencils


философ

Ссылка на сообщение 9 июня 2018 г. 22:57  
Vindermur
Это пародийный слэшер и название очень даже в тему
–––
https://vk.com/fr0mthedark


активист

Ссылка на сообщение 9 июня 2018 г. 23:13  

цитата Basstardo

и название очень даже в тему

причем в оригинале еще больше ада: THE TEXAS INBRED MUTANT MASSACRE :)


философ

Ссылка на сообщение 11 июня 2018 г. 15:14  
dandi Здравствуйте.Не поделитесь головачем?или биоугроза Каррена?или что нибудь из переводов Локтионова?


активист

Ссылка на сообщение 11 июня 2018 г. 15:32  
Головач удивил. Точнее концовка. Шикарная концовка, неожиданно... . Ради концовки стоит читать точно, да и повествование на самом высшем уровне. Пока на сплаттерпанке остановился.


активист

Ссылка на сообщение 11 июня 2018 г. 15:33  
[Сообщение изъято модератором]


новичок

Ссылка на сообщение 12 июня 2018 г. 17:45  
Какие есть произведения про живущих в пещерах или под землей монстров которые периодически делают набеги на людей наверху?


новичок

Ссылка на сообщение 12 июня 2018 г. 17:47  
Какие есть произведения про живущих в пещерах или под землей монстров которые периодически делают набеги на людей наверху?


миротворец

Ссылка на сообщение 12 июня 2018 г. 17:54  

цитата Лунатик1123

Какие есть произведения про живущих в пещерах или под землей монстров которые периодически делают набеги на людей наверху?


Ну вот такой рассказ вчера прочитал, если в качестве подземелья устроит такая городская инфраструктурная система как метро — Алексей Жарков «Отсебятина»
–––
Don't panic!


философ

Ссылка на сообщение 12 июня 2018 г. 18:44  

цитата Лунатик1123

Какие есть произведения про живущих в пещерах или под землей монстров которые периодически делают набеги на людей наверху?

Если читаете на инглише, вот вам про подземных монстров:
Из недавно мной прочитанного: Джим Гофорт "Промысел Жнецов" (Harvester's Trade). Начальник тюрьмы избавляется от самых отмороженных обитателей своего заведения, вывезя их под охраной в пустошь, называемую "Промысел Жнецов" и пообещав, что тому, кто останется в живых и доберется до некоего "убежища", будут прощены все грехи. Чудовищам в человеческом обличье придется столкнуться с чудовищами в прямом смысле этого слова...
Из давно прочитанного: Брайан Морлэнд "Лес Дьявола" (The Devil's Woods). Двое братьев и сестра возвращаются в родную индейскую резервацию в канадских лесах, чтобы найти пропавшую экспедицию своего отца. Ее исчезновение связывают с местом, которое называется у индейцев "Лесом Дьявола" и считается проклятым.
–––
Страницы: 123...784785786787788...141814191420    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»

 
  Новое сообщение по теме «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх