Литература хоррора мнения ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»

Литература "хоррора" - мнения и рекомендации

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 15 июля 2018 г. 21:31  
А как там, интересно, дела с продажами "Луна-парка"? Надеюсь что не плохо. Уж очень хочется увидеть официально изданными еще парочку книг Лаймона. "Одной дождливой ночью" и "Леса здесь темные" к примеру.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 июля 2018 г. 02:01  

цитата Ланцелот

А как там, интересно, дела с продажами "Луна-парка"? Надеюсь что не плохо. Уж очень хочется увидеть официально изданными еще парочку книг Лаймона.

На складах осталось меньше тысячи (из трех тысяч) экземпляров, а необходимые две трети вроде бы разошлись менее, чем за месяц, так что, думаю, у Лаймона с этим всё в порядке.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


магистр

Ссылка на сообщение 16 июля 2018 г. 21:10  
Закончил читать Дикаря. Что могу сказать? Отличный роман, который одновременно напомнил мне цикл о Мэтью Корбетте, Моби Дика, Тома Сойера и еще ряд произведений. Как таковой "кровищи" минимум, в основном лихие приключения, погони, перестрелки. Очень здорово.
Насколько я понял из послесловия автора, Лаймон, устав от кровавого хоррора, написал этот роман с целью показать другую сторону своего творчества. Но, к сожалению, Дикарь в США провалился (став, при этом почти бестселлером в Англии), и автор, пожав плечами, вернулся к написанию ужасов. Не оценили.
–––
When Slayer is playing, you shut the fuck up!


авторитет

Ссылка на сообщение 17 июля 2018 г. 00:24  
Издательство "Пальмира":



цитата

Вечером 13 ноября 1974 года в бар «The Witches 'Brew» на Оушен-авеню, Амитивилль, штат Нью-Йорк, ворвался взволнованный молодой человек. «Вы должны помочь мне! Кажется, мои мать и отец застрелены!» — кричал он. Он не ошибся, вся его семья — отец, Рональд Дефео, его жена Луиза и их дети — Марк, Джон, Элисон и Дон были мертвы. Кто-то застрелил их во сне. Довольно быстро единственного выжившего Рональда Дефект-младшего признали виновным в этом страшном убийстве. Но как вышло, что выстрелов крупнокалиберной винтовки не слышал никто из соседей? Почему за время десятиминутной бойни никто из домочадцев не проснулся и попытался спастись? И зачем Рональд это сделал? Следствие так и не смогло найти ответы на эти вопросы.

Через год в особняк Дефео заселился Джордж Лютц с женой и тремя детьми. А ещё через несколько недель им пришлось покинуть дом, ночью и без вещей. По их словам, их выгнал злобный дух. Они записали свою жуткую историю на пленку и передали писателю Джею Энсону. Его книга «Ужас Амитивилля» 1977 года имела невероятный успех, как и последовавшая экранизация. А споры вокруг зловещего особняка, который он прославил в своем романе, не утихают до сих пор. Что на самом деле случилось с семьей Дефео? Правдива ли история Лютцей или это талантливая мистификация? Попробуйте решить сами, мы собрали для вас всю информацию об этой истории в одной книге.

100 книг лимитированного издания «Ужас Амитивилля» уже ждут вас на Бумстартере. В книгу войдут — роман Джея Энсона «Ужас Амитивилля» в жанре хоррор, написанный на основе рассказов семьи Лютц о 28 днях в особняке «Большие надежды», подробный рассказ о деле семьи Дефео, история семьи Лютцей, фото и документы. Прочитать подробнее об этой истории и заказать книгу можно по ссылке
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


авторитет

Ссылка на сообщение 17 июля 2018 г. 06:29  

цитата DeMorte

Правдива ли история Лютцей или это талантливая мистификация?

Нет, не правдива. Лютц просто состряпал эту историю, чтобы подзаработать денег. В суде это в последствии подтвердил. :-)


авторитет

Ссылка на сообщение 17 июля 2018 г. 13:20  
Помню,еще лет 8 назад, долго и нудно,с энтузиазмом искал эту книгу на русском, на просторах инета. Вот выходит в переводе,а энтузиазм угас ,чего то ...


активист

Ссылка на сообщение 18 июля 2018 г. 16:32  

цитата Makrophag

Лютц просто состряпал эту историю, чтобы подзаработать денег.


Да уж. Не он один на этом заработал. 15 фильмов и 6 книг.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 июля 2018 г. 17:07  

цитата Sylpheed

Пытаюсь приобщить 14-и летнюю племянницу к чтению книг, спросил, что бы было интересно читать, сказала "что нибудь страаашное", а я даже без понятия, чтобы такое ей найти, чтоб и интересно и страшно было и чтоб на молодую психику не повлияло ) Может кто подскажет чего?

С.Кинг — Кладбище домашних животных


философ

Ссылка на сообщение 18 июля 2018 г. 17:11  
Sergei789
Начните с "Кэрри" Кинга. Для подростка — самое то.
–––
https://vk.com/fr0mthedark


авторитет

Ссылка на сообщение 18 июля 2018 г. 19:21  

цитата Basstardo

Начните с "Кэрри" Кинга. Для подростка — самое то.

Я бы не стал начинать с "Заткни течь!" Лучше действительно кладбище, которое советуют выше. Или "Воспламеняющая".


миротворец

Ссылка на сообщение 18 июля 2018 г. 21:18  
Прочитал сборник Джона Конноли "Ночные легенды". Отличные хоррор-истории, без оастеканий мыслью по древу, этакие страшилки, рассказанные у костра, а иногда у камина вечером в Сочельник (автор отдает уважения классическим авторам в некоторых рассказах). Несколько выпадает из этого сборника ноктюрнов повесть о Чарли Паркере, но и она читается, в принципе, неплохо. Наиболее понравились рассказы «Человек из дубль-состава», «Зелень темная, густая», «Клоунами не становятся», «Уэйкфордская бездна».
Повесть «Скачет раковый ковбой» задает отличный старт сборнику. Маленький городок, в котором поселилось нечто злое и голодное — всё как многие любители жанра любят.
–––
Don't panic!


миротворец

Ссылка на сообщение 18 июля 2018 г. 21:21  

цитата Makrophag

Я бы не стал начинать с "Заткни течь!"

Почему нет? Если одноклассники вздумают начать буллинг, им придется очень потрудиться чтобы её чем-либо удивить :-)))
–––
Как постоянно напоминает нам история,невозможные вещи имеют ужасную привычку становиться возможными при наличии достаточного...


авторитет

Ссылка на сообщение 19 июля 2018 г. 23:27  
Тут это... Рыбак приплыл!
https://book24.ru/product/rybak-2690407/
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


философ

Ссылка на сообщение 20 июля 2018 г. 09:15  

цитата Johann_Wolden

Тут это... Рыбак приплыл!

Неожиданно! :cool!:

Его же только в конце июля должны были напечатать. А он уже в продаже...

Спасибо за новость! :beer:
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 20 июля 2018 г. 11:21  
Ур-р-раааа!:cool!:
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 20 июля 2018 г. 17:12  
И в Лабиринт уже добрался, правда ещё пока стоит графа "Ожидается" :))
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


активист

Ссылка на сообщение 20 июля 2018 г. 18:34  
Рыбак-это хорошо :cool!:


миротворец

Ссылка на сообщение 23 июля 2018 г. 04:47  
Подскажите, к кому можно обратиться по поводу приобретения вот этой книги.
Заранее спасибо.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 июля 2018 г. 06:43  


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 июля 2018 г. 12:22  
Господа и (вдруг) дамы, есть ли у кого такое издание "Ночи Живых Мертвецов" Джона Руссо?
https://fantlab.ru/edition26577
Можете ли вы поделиться сканами иллюстраций (именно к "Ночи")?
У меня самого такая книга имеется, но, к сожалению, нет к ней доступа.
Буду очень признателен.
Страницы: 123...793794795796797...141614171418    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»

 
  Новое сообщение по теме «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх