Литература хоррора мнения ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»

Литература "хоррора" - мнения и рекомендации

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 6 сентября 2018 г. 22:20  

цитата Bioconvertr

Читал лет 10 назад,детали позабылись,но точно помню,что ГГ любил исследовать кишки своей подруги с помощью медицинского зонда,возможно видел и глаза,

Про зонд согласен. Но что бы сквозь кишки увидел её глаза, такого не помню. Да и в запросе указано, что "парень сильно влюбился в девушку и расчленил её". А этого в "Коровах" точно нет.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Люси (девушка Стивена) умерла после того как вырезала своего недоношенного ребёнка
–––
"You'll Never Walk Alone"


миротворец

Ссылка на сообщение 10 сентября 2018 г. 04:55  
Здравствуйте.
Планируется издание вот этого сборника https://www.fantlab.ru/edition232721
Это же будет не малотиражное издание ??


философ

Ссылка на сообщение 10 сентября 2018 г. 08:14  
sl Terra Foliata — полноценное издательство, их последняя книга вышла тиражом 1500 экз. Правда, издают они редко, хорошо если книгу в год.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 сентября 2018 г. 08:28  
А может кто-то сказать что-то внятное по поводу деятельности этого самого издательства Terra Foliata? Судя по карточке, планируется выпуск всего сборника Чамберса, вследствие чего возникает вопрос: а кто, вообще, переводил? Предположим, четыре рассказа самого условного цикла "Король в жёлтом" легко доступны в сети, причём некоторые — в двух вариантах (равноценных, как по мне). Возьмут их, или кто-то перевёл весь сборник?
И вообще — каков уровень компетентности работников издательства? Никого не хочу обидеть, но перечень выпущенных книг как-то не шибко вдохновляет, слишком уж они.. специфичные, скажем так, а работа дизайнера, растянувшего по квадрату классическую иллюстрацию самого автора и напрочь убившего её "готЫчными шрифтами" отдаёт — будем откровенными — дилетантством и уровнем Самиздата...
Повторюсь: я никого не хочу обидеть, мне просто интересно, стоит ли тратить на эту книгу деньги, если самого "Короля в жёлтом" (имеются в виду 4 первых рассказа сборника) я прочёл буквально пару-тройку дней назад... 8:-0


миродержец

Ссылка на сообщение 10 сентября 2018 г. 08:32  
Чамберса обещали в АСТской серии лучшей фантастики. Подождем...
–––
Вскрытие показало, кто умер от вскрытия...


магистр

Ссылка на сообщение 10 сентября 2018 г. 08:40  
Seidhe думаю, можете спросить в группе издательства в вк
–––
When Slayer is playing, you shut the fuck up!


миротворец

Ссылка на сообщение 10 сентября 2018 г. 08:43  
Андрэ
Вот именно об этом и речь! ;-)
Была бы нормальная информация: кто переводил, ознакомительный фрагмент и т.д. — было бы другое дело. А так — вроде, и можно взять (цены у издательства, как я понял, не сказать, что бешеные), но если это давно доступные в сети переводы — зачем?


миротворец

Ссылка на сообщение 10 сентября 2018 г. 08:44  
opasnoeleto
Наверное, так и сделаю, но группа, честно говоря, произвела впечатление какого-то "междусобойчика". Люди радуются выходу книг, кого-то за что-то благодарят, но "левому" посетителю совершенно не ясно, чем хороша та или иная книга, и чему нужно радоваться. ИМХО, разумеется.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 сентября 2018 г. 11:50  
Перевод полностью новый. Цена не будет кусаться (скорее всего, мягкая обложка), так что не вижу причин не купить, если интересен автор. Читал одну книгу этого издательства — вполне нормальный был перевод и издание (за вычетом мягкой обложки, опять же). Чемберса от АСТ неизвестно сколько лет ждать, и что там будет в книге — может, вообще без Короля издадут.

UPD: В комментах их вк-группы пишут, что обложка будет твердой.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 сентября 2018 г. 11:54  
Hoji
Спасибо за дополнительную информацию! :beer:
Будем ждать выхода, а там — посмотрим 8-)


авторитет

Ссылка на сообщение 10 сентября 2018 г. 17:53  

цитата Hoji

Чемберса от АСТ неизвестно сколько лет ждать, и что там будет в книге — может, вообще без Короля издадут.


Без Короля в жёлтом дело не пойдёт.....
–––
New White Trotsky. New Art. 2023. Material: Colour Pencils


авторитет

Ссылка на сообщение 11 сентября 2018 г. 12:54  
Зачитаю, в скором времени, Луна парк, так уж и быть, только что-то мне подсказывает, что это один в один будет, как делает Стивен Кинг
–––
New White Trotsky. New Art. 2023. Material: Colour Pencils


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 сентября 2018 г. 13:50  

цитата Vindermur

Зачитаю, в скором времени, Луна парк, так уж и быть, только что-то мне подсказывает, что это один в один будет, как делает Стивен Кинг

Простите, что?


новичок

Ссылка на сообщение 11 сентября 2018 г. 13:53  


авторитет

Ссылка на сообщение 11 сентября 2018 г. 13:55  
Десять злючих шакалов из десяти!
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


философ

Ссылка на сообщение 11 сентября 2018 г. 15:30  
–––
https://vk.com/fr0mthedark


философ

Ссылка на сообщение 11 сентября 2018 г. 15:36  
Вот тут есть обложка полностью.

Нэвилл обещает книгу на Хэллоуин. :-)
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


философ

Ссылка на сообщение 11 сентября 2018 г. 15:37  
"Астрель" добавляет:

цитата

Сам Адам написал, что к Хеллоуину, но на самом деле будет чуть раньше.

цитата

448 страниц. Переводчики: Дмитрий Прияткин и Григорий Шокин

:cool!:
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


магистр

Ссылка на сообщение 11 сентября 2018 г. 15:39  
Там реально опарыш, или мне, как рыбаку, чудится?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 сентября 2018 г. 15:48  

цитата Pavinc

Там реально опарыш

То ли опарыши, то ли макароны. Но судя по тематике, первое=)
Страницы: 123...817818819820821...141814191420    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»

 
  Новое сообщение по теме «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх