Литература хоррора мнения ...

Здесь обсуждают тему «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации» поиск в теме

Литература "хоррора" - мнения и рекомендации

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 826  827  828 [829] 830  написать сообщение
 автор  сообщение

миротворец

Ссылка на сообщение 11 октября 22:25  

цитата Nexus

Бром "Сердце в тени".
Я в Броме слегка разочарован.
Очень долго ждал выхода "Потерянных богов", великолепное оформление только подогревало предвкушение чего-то оригинального и интересного. По итогу... кажется мне ещё не попадалось книги, не являющейся новеллизацией фильма/игры но похожей на подобные продукты до невозможности.
–––
Как постоянно напоминает нам история,невозможные вещи имеют ужасную привычку становиться возможными при наличии достаточного...

миротворец

Ссылка на сообщение 12 октября 02:45  

цитата ElisKotova993

Я в Броме слегка разочарован.
Очень долго ждал выхода "Потерянных богов", великолепное оформление только подогревало предвкушение чего-то оригинального и интересного. По итогу... кажется мне ещё не попадалось книги, не являющейся новеллизацией фильма/игры но похожей на подобные продукты до невозможности.

Попробуйте "Крампуса" или "Похитителя детей".
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.

философ

Ссылка на сообщение 12 октября 16:20  
"Дом малых теней" Нэвилла уже можно купить в бук24:
https://book24.ru/product/dom-malykh-teney-2888052/
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская

авторитет

Ссылка на сообщение 12 октября 17:51  

цитата Зинаида

Дом малых теней" Нэвилла уже можно купить в бук24:

Отличная новость. Даже раньше, чем к "Хеллуину", выпустили.
Теперь бы ещё Флетчера дождаться и акции "2-я за рубль", и можно оформлять заказ.

авторитет

Ссылка на сообщение 12 октября 17:56  

цитата C.C.

дебютный сборник рассказов "Призраки двадцатого века" Хилл пока еще не переплюнул, он шикарен

Его бы переиздать давно не мешало. В электронном виде пришлось читать. Такое однозначно хочу на полке иметь. Всё остальное, что писал Джо Хилл. в бумаге есть, и пусть становится всё больше. Если "Коробка в форме сердца" ещё наводила на мысли, что папа ему помогал в паре мест, то всё остальное — вполне самостоятельные творения автора, умеющего мыслит нестандартно, что для зажатого в некотором смысле в рамки жанра ужасов очень хорошо.

философ

Ссылка на сообщение 13 октября 13:52  
А меж тем книга: "Музыка ночи" — второй том хоррор-рассказов Джона Коннолли уже в продаже. Кстати отдельный респект художнику, обложка получилась отличная:
https://www.labirint.ru/books/665907/
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская

магистр

Ссылка на сообщение 13 октября 15:08  
Друзья, посоветуйте, что следующее почитать у Литтла с учётом моих оценок: Господство — 4, Окраина и Ассоциация — 9, Страховщик — 7.
Меньше сплаттера и порнухи, больше социального и беспомощности.
–––
Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города)

миротворец

Ссылка на сообщение 13 октября 15:12  

цитата DKart

Меньше сплаттера и порнухи, больше социального и беспомощности.

"Хранилище", как первый в таком духе. И "Наследие", хоть это скорее история маньяка.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.

магистр

Ссылка на сообщение 13 октября 17:41  
Karnosaur123 спасибо!
–––
Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города)

миротворец

Ссылка на сообщение 13 октября 18:19  
DKart :beer:
–––

миротворец

Ссылка на сообщение 13 октября 18:20  
DKart , еще "Незаметные" и "Письма, несущие смерть".
–––

активист

Ссылка на сообщение 13 октября 20:08  

цитата DKart

Меньше сплаттера и порнухи,
С такими требованиями, главное — держаться подальше от "Университета". ;-)

миродержец

Ссылка на сообщение 13 октября 20:11  
Karnosaur123
А посоветуйте, пожалуйста, чего почитать у Дмитрия Тихонова, если из сборника "Чёртовы пальцы" больше всего понравился хоррор на "исторически-русском" материале? (Калики перехожие, Гарь, Слуги атамановы и т.д.)

авторитет

Ссылка на сообщение 13 октября 20:29  

цитата Makrophag

цитата DKart
Меньше сплаттера и порнухи,
С такими требованиями, главное — держаться подальше от "Университета". ;-)

Ну да. А ещё "Сгинувшие" точно мимо.

миротворец

Ссылка на сообщение 13 октября 20:40  

цитата Seidhe

А посоветуйте, пожалуйста, чего почитать у Дмитрия Тихонова, если из сборника "Чёртовы пальцы" больше всего понравился хоррор на "исторически-русском" материале? (Калики перехожие, Гарь, Слуги атамановы и т.д.)

Я так понимаю, все, входящее в сборник, Вы прочли? Вот тогда ещё "Беспросветные" и "Лисья кровь".
–––

миродержец

Ссылка на сообщение 13 октября 22:05  
Karnosaur123
Спасибо! :beer:
Всё вошедшее в сборник прочёл, восторгами на неделе обязательно поделюсь, хотя кое о чём уже писал: тут и тут

миротворец

Ссылка на сообщение 13 октября 22:31  

цитата Seidhe

Karnosaur123
Спасибо!
Всё вошедшее в сборник прочёл, восторгами на неделе обязательно поделюсь, хотя кое о чём уже писал: тут и тут

Замечательно!
Вообще, в серии ССК много ребят пишет в историческом антураже, но именно в чертовщине никто так не силен, как Тихонов. Есть в нем, наверное, частица черта.:-)))
–––

миродержец

Ссылка на сообщение 13 октября 22:41  
Karnosaur123

цитата

именно в чертовщине никто так не силен, как Тихонов.

Согласен полностью! :beer:
Я не большой ценитель и знаток хоррора, но вот это обращение к корням, к собственной истории, разумеется, взяло за душу. В отзыве уже написал, но и здесь повторю — если автор напишет что-то уровня "Слуг" или "Гари" объёмом с большую повесть/роман — приобрету на бумаге. Обязательно. И буду давать читать друзьям.

магистр

Ссылка на сообщение вчера в 19:13  
Дочитал "Мерзкие дела..." Залера. Годнота.
Зволински напомнил героя Винс Вона из "Драки в блоке 99", такой же целеустремленный товарищ. Джейми Фокс и Леонардо ДиКаприо по слухам закреплены в касте, интересно на роль кого последний планируется?

цитата Николаич

очень бы хотелось ещё произведений данного автора.
Не проходи мимо: вот этого и этого тоже. ;-)
–––
Ни разу не был приговорен к смертной казни по причинам, которые доныне скрыты завесой тайны.

философ

Ссылка на сообщение сегодня в 13:40  
Невилл Адам: Дом малых теней можно уже купить в Лабиринте:
https://www.labirint.ru/books/666307/
–––
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 826  827  828 [829] 830 

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»

Новое сообщение по теме «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх