Литература хоррора мнения ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»

Литература "хоррора" - мнения и рекомендации

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 29 октября 2018 г. 16:04  
Сергей755 , малотиражки не имею, сам рассказ "Дорога мертвеца" был давненько издан в антологии "Нежить", думаю, в сети можно найти.
–––
Fighting for peace is like screwing for virginity.


магистр

Ссылка на сообщение 29 октября 2018 г. 17:55  
qwerty616, да найти в сети не проблема. Просто думал, что, если "У края.. " зайдёт хорошо, то можно раскошелится и на малотиражку. Но, к сожалению, роман Лансдейла разочаровал и тратить 1.5к на небольшой сборник этого автора, я не готов. Другое дело издание в "МУ". Купив его, и серию (на сегодняшний день, пожалуй, лучшую хоррорную в стране) поддержу и автору дам второй шанс. Да и 250-300 рублей (с учётом скидок), которые издательство просит за достаточно качественно изданную книгу это, далеко не те заоблачные цены малотиражек.
–––
"You'll Never Walk Alone"


магистр

Ссылка на сообщение 30 октября 2018 г. 14:09  
Прочел Ночь Потрошителя Роберта Блоха. Не совсем хоррор, но весьма приятный роман. К тому же, порадовал финалом (

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

зло наказано
) и интересным взглядом на то, кто мог скрываться за псевдонимом Джек Потрошитель.
–––
When Slayer is playing, you shut the fuck up!


миротворец

Ссылка на сообщение 1 ноября 2018 г. 19:00  
Читаю второй томик Джона Коннолли — "Музыка ночи". Он не столь ровен как первый и не столь жанрово чист, но некоторые вещи великолепны. Повесть "Разорванный атлас — пять фрагментов", вероятно, сильнее всех вещей из предыдущей книги.
В общем, я дрогнул и заказал первую книгу о Чарли Паркере.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


магистр

Ссылка на сообщение 1 ноября 2018 г. 19:16  

цитата Karnosaur123

Разорванный атлас — пять фрагментов


я так понял, что эта повесть принадлежит миру романа Книга потерянных вещей
–––
When Slayer is playing, you shut the fuck up!


миротворец

Ссылка на сообщение 1 ноября 2018 г. 19:24  
Придется покупать и его, очевидно.8:-0
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 ноября 2018 г. 19:26  
Почитал отзывы. Странно, книга совсем не похожа на "Атлас". Там почти лавкрафтианский хоррор (намного удачнее большинства современной "лавкрафтианы", надо сказать).
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


магистр

Ссылка на сообщение 1 ноября 2018 г. 19:28  
Karnosaur123 у меня по описанию сложилось впечатление, что это типа Талисмана Кинга (еще не читал сам)
–––
When Slayer is playing, you shut the fuck up!


магистр

Ссылка на сообщение 1 ноября 2018 г. 19:42  

цитата opasnoeleto

    цитата Karnosaur123
   Разорванный атлас — пять фрагментов


я так понял, что эта повесть принадлежит миру романа Книга потерянных вещей


К миру романа "Книга потерянных вещей" принадлежит рассказ "Полый король".

цитата Karnosaur123

В общем, я дрогнул и заказал первую книгу о Чарли Паркере.


Очень рекомендую.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 ноября 2018 г. 21:00  

цитата Sandman

К миру романа "Книга потерянных вещей" принадлежит рассказ "Полый король".

А, точно.

цитата Sandman

Очень рекомендую.

:beer:
Мне повесть зашла средне, но чисто сюжетно, а так написано здорово. Так что жду многого.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 2 ноября 2018 г. 01:12  
А как вам послесловие Коннолли?
–––
All prayers to Thylacine


миротворец

Ссылка на сообщение 2 ноября 2018 г. 01:17  

цитата Sartori

А как вам послесловие Коннолли?

Не со всем согласен, но тоже весьма интересное.)
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 ноября 2018 г. 01:42  
Первый сборник Конноли хорош, местами даже радует легкий привкус винтажа и вирда. Только странно, что открывает его "Скачет раковый ковбой" — мало того, что одна из самых слабых вещей сборника, так еще и почти маленькая повесть по объему.


философ

Ссылка на сообщение 2 ноября 2018 г. 02:00  
Karnosaur123 Напишите потом краткий синопсис к рассказам :))
Я сейчас дочитываю Нэвилла и планирую взяться за второй томик "Ноктюрнов" Конноли.
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


миротворец

Ссылка на сообщение 2 ноября 2018 г. 10:16  

цитата Hoji

Только странно, что открывает его "Скачет раковый ковбой" — мало того, что одна из самых слабых вещей сборника, так еще и почти маленькая повесть по объему.

Так логично — начать с повести и перейти к рассказам. Да и по мне повесть совсем недурна.
В новом сборнике, кстати, повестей как минимум три.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 ноября 2018 г. 11:40  

цитата Karnosaur123

В общем, я дрогнул и заказал первую книгу о Чарли Паркере.

Как раз дочитываю первый сборник. Больше всего приглянулась как раз повесть "Зеркальное око", где главный герой — Чарли Паркер. Жаль, что раньше этот автор не попадал в зону видимости. Теперь ведь хочется весь цикл о Паркере, а он издавался слишком давно, чтобы книги были в наличии.

цитата Hoji

Первый сборник Конноли хорош, местами даже радует легкий привкус винтажа и вирда.

Винтажные элементы весьма хороши, но таким рассказам не хватает размеренности и неспешности: они слишком короткие, от чего кажутся даже слегка нервными. Поверхностная экспозиция и сразу развязка. Скорее зарисовки, чем рассказы. Даже в "Андерберийских ведьмах" всё как-то сразу, хотя один из самых объёмных текстов сборника.


магистр

Ссылка на сообщение 2 ноября 2018 г. 16:05  
Друзья, кто читал https://fantlab.ru/work1049047 — поделитесь впечатлениями.
–––
When Slayer is playing, you shut the fuck up!


активист

Ссылка на сообщение 3 ноября 2018 г. 04:58  
Требователен и переборчив в данном жанре, на который, именно в литературе, не так часто обращаю внимание, нежели в других направлениях. Лавкрафт, Кинг, По. За пределы пьедестальных авторов хожу не часто.


магистр

Ссылка на сообщение 3 ноября 2018 г. 13:41  
"Цирк семьи Пайло" в продаже на Book24, кому интересно.
–––
"You'll Never Walk Alone"


миродержец

Ссылка на сообщение 4 ноября 2018 г. 17:59  
На https://vk.com/scary_stories_club ежегодное обновление — аудиоверсии в авторском чтении, включая совершенно дивный перевод из Р. Миддлтона, новую версию "Музыки Эриха Цанна" и многое другое
Страницы: 123...831832833834835...141914201421    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»

 
  Новое сообщение по теме «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх