Литература хоррора мнения ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»

Литература "хоррора" - мнения и рекомендации

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 3 декабря 2018 г. 11:43  

цитата Robb

не подскажете, как Кэмпбелла приобрести? Да и в принципе по серии


Обращайтесь к https://fantlab.ru/user52957


магистр

Ссылка на сообщение 3 декабря 2018 г. 11:48  
Очень порадовали лавкрафтианские (не в смысле использования пантеона богов Лавкрафта, а в смысле присутствия неведомого нечто, довлеющего над человечеством) рассказы Фрица Лейбера, такие как "Сны Альберта Морленда", "Дневник на снегу", "Крупинка Тёмного Царства". Так же хороши "Гора и яма", "Наследство", Девушка с голодными глазами, "Дух копоти", которые прочитал в этом сборнике https://fantlab.ru/edition6920
–––
Fighting for peace is like screwing for virginity.


магистр

Ссылка на сообщение 3 декабря 2018 г. 11:56  

цитата Basstardo

Сергей755
Добавил — https://fantlab.ru/work1096319

Basstardo, спасибо большое!
–––
"You'll Never Walk Alone"


магистр

Ссылка на сообщение 5 декабря 2018 г. 23:30  
Правильно ли я понимаю, что "Sloppy Seconds — In Retrospect" Р. Д. Уайта — это предисловие к его же сборнику "Sloppy Seconds", которое начинается так?:

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

цитата

Спермосочащаяся — оглядываясь назад

Когда в 2002 году я впервые посетил конкурс по шокирующей литературе Всемирной Конвенции Ужасов в Чикаго, я мало имел представления о том, что меня там ожидает. Годом ранее я пробился в финалисты первого и последнего онлайн-конкурс по экстремальной литературе, ныне уже не существующего интернет-журнала “Дeлириум”. Но это даже близко не подготовило меня к тому зрелищу, что предстало передо мной на том же состязании Всемирной Конвенции Ужасов...

Если так, то почему в базе ФЛ данное произведение числится как рассказ? Это же, скорее статья.
–––
"You'll Never Walk Alone"


философ

Ссылка на сообщение 6 декабря 2018 г. 16:44  

цитата

Если так, то почему в базе ФЛ данное произведение числится как рассказ?

Потому, что составитель библио сборник не читал, а внес содержание указанное в инете.
–––
https://vk.com/fr0mthedark


магистр

Ссылка на сообщение 6 декабря 2018 г. 17:54  

цитата Basstardo

Потому, что составитель библио сборник не читал, а внес содержание указанное в инете.

Basstardo, понятно.
Смотрю, уже поправили.
–––
"You'll Never Walk Alone"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 декабря 2018 г. 01:39  
Мой перевод рассказа Роберта Маккаммона «Best friends» http://samlib.ru/editors/l/lebedew_e_m/lu... Буду рад критике, замечаниям и советам.


философ

Ссылка на сообщение 10 декабря 2018 г. 10:20  
Lemot
Спасибо.
А у вас нет антологии, в которой выходил этот рассказ?
–––
https://vk.com/fr0mthedark


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 декабря 2018 г. 13:55  

цитата Basstardo

А у вас нет антологии, в которой выходил этот рассказ?
К сожалению, нет. Рассказ брал с официальной страницы автора.


философ

Ссылка на сообщение 10 декабря 2018 г. 14:28  
Lemot
Спасибо. )
–––
https://vk.com/fr0mthedark


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 декабря 2018 г. 17:18  
Гляжу, народ активно берет "Вьюрков" Бобылевой. И сама поддалась, правда, польстилась на серию, скидку и "пухлость".
Надеюсь, не разочарует и оправдает попадание в "Самую страшную книгу".


магистр

Ссылка на сообщение 10 декабря 2018 г. 17:36  

цитата Tavrida

Гляжу, народ активно берет "Вьюрков" Бобылевой. И сама поддалась, правда, польстилась на серию, скидку и "пухлость".
Надеюсь, не разочарует и оправдает попадание в "Самую страшную книгу".

Лично мне очень понравилось: свежо, оригинально и самобытно. Отзыв оставил.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 10 декабря 2018 г. 20:58  
Lemot , спасибо, с удовольствием читаю переведённые вами рассказы Маккаммона
–––
Fighting for peace is like screwing for virginity.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 декабря 2018 г. 21:04  

цитата qwerty616

Lemot , спасибо, с удовольствием читаю переведённые вами рассказы Маккаммона
Не за что. Но с Маккаммоном, похоже, все. Не переведенным остался всего один ранний рассказ «Judge», однако его нигде не найти. Да еще несколько статей, которые я, может, и переведу. Только позже.


философ

Ссылка на сообщение 10 декабря 2018 г. 23:10  
Тоже собираюсь купить "Вьюрков" т.к. в своё время "Скелеты" Кабира понравились, надеюсь новый роман в серии будет не хуже.
Прочитала отзыв Ваш avsergeev71, но честное слово, не поняла, хоть чуточку описали бы о чём, и кто гг? Я не поняла если честно.
Кстати зимой выйдет роман-новеллизация хоррора "Рассвет" за авторством Олег Кожин. Почитала аннотацию, заинтриговало, так что жду.
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


миротворец

Ссылка на сообщение 11 декабря 2018 г. 00:20  

цитата Зинаида

Кстати зимой выйдет роман-новеллизация хоррора "Рассвет" за авторством Олег Кожин. Почитала аннотацию, заинтриговало, так что жду.

Очень надеюсь, что и кино не подкачает, так как при хорошем раскладе эта же команда будет экранизировать и мою писанину.:cool!:
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 11 декабря 2018 г. 00:51  

цитата Karnosaur123

экранизировать и мою писанину.

Штоооо?%-\ Я что-то пропустила?:-))) Когда Вы успели стать ещё и писателем?8-)
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


миротворец

Ссылка на сообщение 11 декабря 2018 г. 03:22  

цитата Зинаида

Штоооо? Я что-то пропустила? Когда Вы успели стать ещё и писателем?

Дык слоник на обложке ССК-2019 (и рассказ про него под ней) как раз мой. А также "Америка" в ССК-2017 (о которой и речь) и "Гран-гиньоль" в ССК-2018.:-)))
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 декабря 2018 г. 08:17  
Karnosaur123

цитата

Русские промышленники осваивают Аляску как регион, местные злые духи осваивают русских промышленников — как рацион.

;-)
Помним-помним. Классный рассказ! :cool!:


магистр

Ссылка на сообщение 11 декабря 2018 г. 08:55  

цитата Зинаида

Штоооо?%-\ Я что-то пропустила?:-))) Когда Вы успели стать ещё и писателем?8-)

Зинаида, здрасьте-приехали. Я то думал, Вы в теме, кто есть кто на форуме. Ну, хотя бы какие российские писатели хоррора под какими никами зарегестрированы. Вы же вроде как старожил темы. Или больше зарубежку читаете? Сам не так давно приобщился к российскому хоррору, но про Анатолия знал давно (кстати, Karnosaur123, когда уже будет Ваша библиография на сайте?).
Недавно, кстати, прочитал антологию "ССК-2017", до этого ежегодники от ССК сознательно игнорил, почему-то. Рассказ "Америка", по-моему, один из лучших в сборнике (в моём топ-5 из "ССК-2017). Экранизацию "Америки" жду. А вот "Рассвет" не очень заинтересовал.
–––
"You'll Never Walk Alone"
Страницы: 123...839840841842843...141614171418    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»

 
  Новое сообщение по теме «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх