Литература хоррора мнения ...

Здесь обсуждают тему «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации» поиск в теме

Литература "хоррора" - мнения и рекомендации

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 851 852 853 [854] 855 856 857 ... 871 872 873 874 875  написать сообщение
 автор  сообщение

философ

Ссылка на сообщение 10 февраля 11:00  
Ну, роман Кина можно было посильнее все ж выбрать. А так в добрый путь товарищам, дело сложное, но хорошее.
ЗЫ посмотрел свою оценку — 7, значит, нормуль все же. Хотя я бы выбрал Гуля или Тьму у порога города.
–––
fert fert fert

новичок

Ссылка на сообщение 11 февраля 00:43  
начал читать Песни Лиготти
первый рассказ очень даже понравился и заинтересовал что будет дальше но.....
Блин я как будто в институте попал на лекции по "истории искусств " и "философии"
прочитал где то половину мало того что написано все в одной какой то готской манере так еще и в некоторых рассказах каким то сложным для восприятия языком
сейчас меня съедят но хуже сборники только Дятлоу и Женевского

философ

Ссылка на сообщение 11 февраля 01:47  
deadsnow Я и первой трети не осилила, единственная не прочитанная книга мною книга. Такого рода рассказы не моё, я их и рассказами-то не могу назвать, от части просто какой-то сюр, а другая часть вообще ни о чём, не несут никакого смысла и сюжета. Конечно же, второй том его рассказов брать не буду.
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская

новичок

Ссылка на сообщение 11 февраля 05:32  
avvakum Благодарю!
1. Ирландия
2. Да, закончим верстку и выложим первые две главы для чтения. И так будем делать с каждой книгой.
3. Нравятся произведения авторов.
Будьте добры, подскажите, а какую информацию вам бы хотелось увидеть на сайте?
Спасибо за вопросы:-)

новичок

Ссылка на сообщение 11 февраля 05:37  
Кулич здравствуйте! На своем сайте магазин планируем только года через два, сейчас составляется договор, и книги можно будет заказывать через российские книжные магазины. А для тех, кто живет за пределами России, книги можно будет покупать через amazon.
Через Amazon можно будет заказать в электронном виде, в мягком переплете, и в твердом сразу после выпуска. В России в твердом переплете по требованию никак, но если будет спрос, то буду делать тираж.

Спасибо за вопросы!:-)

новичок

Ссылка на сообщение 11 февраля 05:43  
Bioconvertr Спасибо! Пожелания учтены:-)

новичок

Ссылка на сообщение 11 февраля 05:49  
Сноу В свое время и их переведем и издадим. Гуль был моим первым знакомством с Кином. Хорошая история. Можно сказать, что эта книга послужила толчком к зарождению идеи создания Полтергейст Пресс.

философ

Ссылка на сообщение 11 февраля 07:15  

цитата deadsnow

Блин я как будто в институте попал на лекции по "истории искусств " и "философии"
прочитал где то половину мало того что написано все в одной какой то готской манере так еще и в некоторых рассказах каким то сложным для восприятия языком

:beer:
Для Лиготти весь этот "словесный понос" важнее содержания. Тяжеловесно, неуклюже и нечитаемо. Такая же муть и в "Тератографе". В отдельных рассказах автор приходит в себя и пишет относительно нормальным языком, но в целом — философский трактат безумца-нарцисса. В отзывах очень метко кто-то назвал сборник "Песнью самоудовлетворяющегося литератора":cool!:

магистр

Ссылка на сообщение 11 февраля 08:48  
Если автор, которого критики у себя давно признали живым классиком, вам не понравился, вами не понят — зачем ругать его творчество последними словами? Причем ругают всё одни и те же люди, вставляя свои пять копеек «ой да, мне тоже Лиготти не понравился, муть, сюр, философия». Если вам не понравилось — ваши проблемы. Я тут давеча за Борхеса взялся, которого упоминал Лиготти как одного из своих вдохновителей, плюс Бруно Шульца. И знаете, с философской игрой Лиготти после Борхеса стало понятнее, что к чему, а уж Бруно Шульц с его рассказами, где нет истории, но от чтения которых в подсознании возникают ассоциативные сюжеты, — это писатель очень непростой. Для чтения таких авторов нужен бэкграунд в виде определенных знаний — в философии ли, в Библии ли (для Шульца). А если нужна развлекательная жвачка — пожалуйста, полно ж «хороших авторов». Но вот эта маниакальная зацикленность плюнуть в непонятного Лиготти — это уже что-то похожее на «the reason I'm mad at you is because I love you» ))))
–––
У меня есть мысль, и я ее думаю

авторитет

Ссылка на сообщение 11 февраля 09:16  

цитата Zlydeni

Если автор, которого критики у себя давно признали живым классиком, вам не понравился, вами не понят — зачем ругать его творчество последними словами? Причем ругают всё одни и те же люди, вставляя свои пять копеек «ой да, мне тоже Лиготти не понравился, муть, сюр, философия». Если вам не понравилось — ваши проблемы. Я тут давеча за Борхеса взялся, которого упоминал Лиготти как одного из своих вдохновителей, плюс Бруно Шульца. И знаете, с философской игрой Лиготти после Борхеса стало понятнее, что к чему, а уж Бруно Шульц с его рассказами, где нет истории, но от чтения которых в подсознании возникают ассоциативные сюжеты, — это писатель очень непростой. Для чтения таких авторов нужен бэкграунд в виде определенных знаний — в философии ли, в Библии ли (для Шульца). А если нужна развлекательная жвачка — пожалуйста, полно ж «хороших авторов». Но вот эта маниакальная зацикленность плюнуть в непонятного Лиготти — это уже что-то похожее на «the reason I'm mad at you is because I love you» ))))

Людям нравится упиваться своей уникальностью, мол, Лиготти хвалят те, кто боится признать, что ниче не понял, но куском идиота смотреться не хочет. А я буду свежей ягодой и скажу — Фиии! Смысла толковать за философию, бэкграунд и Борхеса нет, но и развлекательной жвачкой кидаться тоже, Лиготти — автор не для всех, факт, ну и круто, пусть так и будет. Роза, пепел — вот это вот все.8-)

цитата deadsnow

начал читать Песни Лиготти
первый рассказ очень даже понравился и заинтересовал что будет дальше но.....
сейчас меня съедят но хуже сборники только Дятлоу и Женевского

Я не за Лиготти вас съем, а за Женевского, что не так с "Запахом", а?

магистр

Ссылка на сообщение 11 февраля 09:29  

цитата Лилия в шоколаде

Людям нравится упиваться своей уникальностью, мол, Лиготти хвалят те, кто боится признать, что ниче не понял, но куском идиота смотреться не хочет. А я буду свежей ягодой и скажу — Фиии! Смысла толковать за философию, бэкграунд и Борхеса нет, но и развлекательной жвачкой кидаться тоже, Лиготти — автор не для всех, факт, ну и круто, пусть так и будет. Роза, пепел — вот это вот все.

Смысл как раз-таки есть упомянуть про философию, учитывая, что в творчестве автора она играет не последнюю роль. И опять же, нападки от не понявших/не принявших одни и те же: «Я ничего не понял, ergo Лиготти — самовлюбленный нарцисс-недофилософ, а кто со мной не согласен и утверждает обратное, тот сам такой же и даже похуже!». Ну смешно же)
–––

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 февраля 09:42  
Негативные отзывы по Лиготти совершенно ожидаемы, не знаю чему тут удивляться, этот автор в защите не нуждается. Тем более, что ругают его в основном люди, которым нравится мейнстримовый традиционный хоррор, понятно, что Лиготти совсем из другой оперы. А вот попадание его в номинацию на лучшую книгу года на фантлабе, вот это реально неожиданно, значит достаточно нашлось и здесь читателей, которые оценили.

магистр

Ссылка на сообщение 11 февраля 09:50  

цитата LAS

Негативные отзывы по Лиготти совершенно ожидаемы, не знаю чему тут удивляться, этот автор в защите не нуждается. Тем более, что ругают его в основном люди, которым нравится мейнстримовый традиционный хоррор, понятно, что Лиготти совсем из другой оперы. А вот попадание его в номинацию на лучшую книгу года на фантлабе, вот это реально неожиданно, значит достаточно нашлось и здесь читателей, которые оценили.

Вот вы написали про мейнстримных, так всё, заклеймят же теперь, что вы из этих — не-такой-как-все :-))) А ведь сказали вы всё правильно:beer:
–––

философ

Ссылка на сообщение 11 февраля 10:26  

цитата LAS

вот это реально неожиданно, значит достаточно нашлось и здесь читателей, которые оценили.

Оценили, но имхо больше не поклонники хоррора, а "общефантастический" читатель.
Посмотрим, что отдельное хоррор-голосование покажет. Когда камрад sham соберется.
–––
fert fert fert

авторитет

Ссылка на сообщение 11 февраля 10:48  

цитата Сноу

Оценили, но имхо больше не поклонники хоррора

во-во, мне вообще кажется, что в массе оценили "до кучи" :) "Оценили" тоже можно взять в кавычки. :)

магистр

Ссылка на сообщение 11 февраля 10:54  
Сноу derrik100 ну да, ну да, "не так оценили" и "не те". Как говорится, "не важно, как проголосовали, — важно, как подсчитали"(С):-)))
–––
'Coz i'm dealing with the Devil and no help from above. I'm dealing with the Devil - in the House of Broken Love.

авторитет

Ссылка на сообщение 11 февраля 10:56  
PoltergeistPress
Спасибо за ответы. :-)

цитата PoltergeistPress

Будьте добры, подскажите, а какую информацию вам бы хотелось увидеть на сайте?

Сам не знаю...:-)))
Любую, не содержащую коммерческую тайну, конечно.
Вдохновляющую...

Вот мы пьём пиво и жарим котлеты с Эдвардом Ли, вот я даю оплеуху Р.Д.Уайту, а вот наш редактор слушает металл с Брайаном Смитом...

Чтобы от увиденного захотелось зарыдать от счастья, рвануть на груди рубаху, вспороть матрас с заначкой на похороны и на эти деньги прикупить заветную книжку...
Чтобы на сайте было не уныло и скучно, а весело.
Ведь многие книги ужасов написаны людьми, обладающими, кроме таланта, здоровым (или нездоровым, это как посмотреть :-)))) чувством юмора.

Ну, это моё такое восприятие. Не обязательно правильное. :-)
–––
Личкой на ФЛ больше не пользуюсь. Просьба писать в ВК. Адрес моей страницы: https://vk.com/id7253569

авторитет

Ссылка на сообщение 11 февраля 11:01  
arcanum , ой-ой-ой, интеллектуалы подтянулись :) Даешь срач на 5 страниц: не такие как все vs тупое быдло! :-)))

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 февраля 11:06  

цитата Сноу

Оценили, но имхо больше не поклонники хоррора, а "общефантастический" читатель.

Если и так, то по мне это скорей плюс). Хотя вот в теме о голосовании кто-то наоборот иронизировал, что как так 2 книги хоррора попали во второй тур, фанаты жанра атакуют голосование).

философ

Ссылка на сообщение 11 февраля 11:09  
arcanum
Я без всякого пренебрежения к "интеллектуалам" тащем-то. Просто предположение. Очевидно, что Лиготти был интересен большому количеству "просточитателей", которые хоррор читают постольку-поскольку.
Поэтому посмотрим на форумное хоррор-голосование. Ибо оно будет более репрезентативным в плане отношения к автору собственно фэндома.
–––
fert fert fert
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 851 852 853 [854] 855 856 857 ... 871 872 873 874 875

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»

Новое сообщение по теме «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх