Литература хоррора мнения ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»

Литература "хоррора" - мнения и рекомендации

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 26 февраля 2019 г. 21:34  
Фильм вполне себе норм, учитывая, что он в итоге был авторизован Mayhem. Понятно, что это голливудская трактовка, среди деток-бунтарей оказался один, который все веселье игры в «злых» зафакапил своим радикализмом и неумелым общением со сми. Тем не менее, годное кино.
Что касается реальных событий, то ясно,что Варг на протяжении лет меняет свои показания, потому верить ему сложно.
–––
When Slayer is playing, you shut the fuck up!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 февраля 2019 г. 01:11  
Говорят, Варг и кто-то там еще, из близких к тру блэк тусе, весьма негативно к "Лордам хаоса" отнесся, хотя Йонас Экерлунд и сам играл на барабанах в Bathory, но к материалу подошел вольно


магистр

Ссылка на сообщение 27 февраля 2019 г. 09:05  
Buhrun У Варга вообще здорово "подгорело" за этот фильм. Не могу щас найти, то ли в инсте, то ли еще где то, он разносил этот фильм. Особенно за Калкина в роли еуронимуса. И как всегда у Варга, виноваты евреи:-D:-D:-D


авторитет

Ссылка на сообщение 27 февраля 2019 г. 12:45  

цитата Bioconvertr

Можно посмотреть

Спасибо, только я весёлого чего-то хотел: :-)

цитата avvakum

В духе Джеффа Стрэнда.


А смотреть не хочется чего-то. Даже не знаю, что в той истории можно нового сказать.
Я и так блэк слушаю уже больше четверти века.
С работы прихожу и сразу включаю что-нибудь.

Вот, что мне присоветовали, похвастаюсь. :-)



https://www.amazon.com/Undead-Fleshcrave-...
–––
Личкой на ФЛ больше не пользуюсь. Просьба писать в ВК. Адрес моей страницы: https://vk.com/id7253569


магистр

Ссылка на сообщение 27 февраля 2019 г. 13:44  

цитата avvakum

весёлого чего-то хотел


https://www.kinopoisk.ru/film/1094255/
–––
When Slayer is playing, you shut the fuck up!


миродержец

Ссылка на сообщение 27 февраля 2019 г. 13:47  

цитата opasnoeleto

ttps://www.kinopoisk.ru/film/1094255/

Тоже про них вспомнил. Хотя фильм мне не показался очень уж веселым. Все-таки чувство юмора у финнов довольно специфическое. Больше понравился французский фильм про блэк-металлистов "Добро пожаловать в поп".


магистр

Ссылка на сообщение 27 февраля 2019 г. 15:43  
Читаю сейчас "Ночные Легенды" Коннолли, и вроде бы неплохо, и в тоже время как-то скучновато. Все рассказы довольно однотипны и незамысловаты, и похожи друг на друга. В основном про различных монстров, монстров разных, разнообразных, на любой вкус.
Понравилась фишка с клоунами, в рассказе "Клоунами не становятся":

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Когда накладывают грим для того, что бы выглядеть наоборот как люди, а не как клоуны.
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©


миротворец

Ссылка на сообщение 27 февраля 2019 г. 15:49  

цитата teamat_7

Все рассказы довольно однотипны и незамысловаты, и похожи друг на друга. В основном про различных монстров, монстров разных, разнообразных, на любой вкус.

Тогда Вам должен понравиться второй том, там рассказы весьма разнообразны.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


магистр

Ссылка на сообщение 27 февраля 2019 г. 15:56  

цитата Karnosaur123

Тогда Вам должен понравиться второй том, там рассказы весьма разнообразны.

Второй том тоже имеется, но не знаю когда до него руки дойдут. Набрал много всего. Жесткая очередь:-)
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©


магистр

Ссылка на сообщение 28 февраля 2019 г. 22:05  
Прочитал "Сглаз" Хьювелта. К сожалению, это пустышка, которая оставляет равнодушным. Хотя идея была неплоха. Жаль автор ушел в социальную драму, да еще и донельзя бестолковую.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


магистр

Ссылка на сообщение 28 февраля 2019 г. 22:33  
Дочитал "Нездешних". Беннетт крут нереально!
Хотя это конечно — ни какой не хоррор. Это — очень хорошая, очень качественная фантастика, просто с элементами хоррора.
Всем, кто любит длинные и вялотекущие романы а ля "Под куполом", искренне рекомендую.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 28 февраля 2019 г. 23:45  

цитата elninjo_3

Прочитал "Сглаз" Хьювелта. К сожалению, это пустышка, которая оставляет равнодушным. Хотя идея была неплоха. Жаль автор ушел в социальную драму, да еще и донельзя бестолковую.

Кому как. Помнится, у меня с одним из лаборантов по нему разрослась дискуссия на пару страниц. Ничего так пустышка.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


магистр

Ссылка на сообщение 1 марта 2019 г. 00:00  

цитата Karnosaur123

Кому как. Помнится, у меня с одним из лаборантов по нему разрослась дискуссия на пару страниц. Ничего так пустышка.

Это мое личное имхо. Мне не понравились главные герои. Они глупые. Ну и очень мало про Екатерину. Акценты расставлены не так и не на тех.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


магистр

Ссылка на сообщение 1 марта 2019 г. 00:01  
А вот, кстати, прочитал "Вьюрки" тоже 2018 года. И очень впечатлился. Хорошая книжка
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 марта 2019 г. 01:06  

цитата elninjo_3

А вот, кстати, прочитал "Вьюрки" тоже 2018 года. И очень впечатлился. Хорошая книжка

Согласен. Бобылёва великолепный автор. :beer:
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 марта 2019 г. 17:18  
Сборник ранних рассказов Рэмси Кэмпбелла, со свежими иллюстрациями Евгения Мельникова.
Основано вот на этой дебютной книжке Кэмпбелла:













гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 марта 2019 г. 17:24  
С.Соболев, а есть ссылка на издание, где можно купить?
–––
У меня есть мысль, и я ее думаю


магистр

Ссылка на сообщение 3 марта 2019 г. 17:40  

цитата Zlydeni

С.Соболев, а есть ссылка на издание, где можно купить?


Присоединяюсь к вопросу.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 марта 2019 г. 18:03  
Чтоб не флудить — в личке ответ дан.


новичок

Ссылка на сообщение 4 марта 2019 г. 23:59  
avvakum Ваши посты доставляют мне море радости! Красочные :-))) Все пожелания и предложения учтены.:cool!:
Страницы: 123...875876877878879...140514061407    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»

 
  Новое сообщение по теме «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх