Литература хоррора мнения ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»

Литература "хоррора" - мнения и рекомендации

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 4 апреля 2019 г. 13:36  

цитата avsergeev71

Не. Вот на Лиготти точно не похожа.

Для меня это большой задел, на получение положительных эмоций от прочтения.:-)))
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©


новичок

Ссылка на сообщение 5 апреля 2019 г. 05:34  

цитата Сноу

На 10-ку?

Да, на 10-ку.
Я что, обязан понравившуюся мне книгу обливать говном, чтобы вас порадовать?

В таком случае конкретно вам ни в коем случае не рекомендую ее читать. Ищите другие, получше.


магистр

Ссылка на сообщение 5 апреля 2019 г. 09:19  
Смотрю на фантлабовский рейтинг "Золотой пули" и удивляюсь палитре оценок: представлены все, кроме 2.
Одно и то же произведение одновременно вызывает и восторг, и резкое неприятие. Весьма редкий случай.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


философ

Ссылка на сообщение 5 апреля 2019 г. 11:18  

цитата nehoroshy

Я что, обязан понравившуюся мне книгу обливать говном, чтобы вас порадовать?

А у вас только крайности? Белое да черное? Впрочем, неважно.
Просто есть мнение, что ввиду личного интереса ваши оценки, мягко говоря, весьма предвзяты и путают потенциального читателя/нечитателя.

цитата nehoroshy

В таком случае конкретно вам ни в коем случае не рекомендую ее читать. Ищите другие, получше.

Ваши рекомендации для меня абсолютно необъективны, так что можете не утруждаться. Книгу же, скорее всего, прослушаю в аудиоварианте.
–––
fert fert fert


философ

Ссылка на сообщение 5 апреля 2019 г. 11:18  

цитата avsergeev71

Смотрю на фантлабовский рейтинг "Золотой пули" и удивляюсь палитре оценок: представлены все, кроме 2.

А уж сколько там неучтенных дропов))
–––
fert fert fert


философ

Ссылка на сообщение 5 апреля 2019 г. 12:38  
Уже движусь к финалу "Чужака" СК, знаете, книга оставляет двоякое впечатление, забегая вперёд скажу, сама не знаю, почему именно такое впечатление, может быть со временем сама пойму, а сейчас вызвали 2 противоположные эмоции, от "Какая чушь, графоманство это-не-кинг" (Садись Королёв — 2" /и отчасти понимаю хейтеров/ до "вполне себе не плохой детектив-триллер-пугалка", и даже может быть года через 3-4 можно перечитать, где-то на 7/10.
Хоть убейте, вот сама не знаю, почему такие полярные эмоции книга вызвала, с одной стороны на лицо шаблон, конвейерная поделка, словно готовый сценарий к фильму где вообще напрочь отсутствует дух СК, с другой очень даже не плохой детективный триллер с монстром замешанный на мексиканском фольклоре, за которым было интересно следить. Вот сижу и думаю, какую оценку ставить — 2 или 7?
Но всё решит финал, я уже почти дочитала. Завтра/послезавтра попробую что-нибудь среднеарифметическое выставить.
А кто-нибудь уже прочитал "Чужака"?
После "Чужака" на бумаге начну читать "Химмельстранд" в электронке начала "Биоугрозу".
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


миротворец

Ссылка на сообщение 5 апреля 2019 г. 12:55  
Я читаю — мне пока очень нравится.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 5 апреля 2019 г. 13:17  

цитата Зинаида

А кто-нибудь уже прочитал "Чужака"?

До появления Холли искренне считал, что Кинг вернулся. Было интересно, увлекательно. А потом все посыпалось. Причем КАК все посыпалось — ну, это я посчитал оскорблением). "На отвалите". Причем осталось впечатление, что изначально никакой мистики, особенно такого низкого пошиба, автором не планировалось вовсе.
–––
fert fert fert


философ

Ссылка на сообщение 5 апреля 2019 г. 15:18  
Karnosaur123 Вот мне тоже до появления Холли нравилось почти всё. А дальше как-то не пришей кобыле хвост пошли события.

Сноу Вот и я тоже так думаю, что изначально вообще не планировалось никакой мистики и монстров. Уж больно неожиданно он появляется почти уже с середины, а до этого обычный процедурал. Как будто СК кто-то сказал, "Чувак, ты ж вроде как про монстров писал, давай разбавим детектив мистикой", и Холли тоже я считаю не планировалась.
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


философ

Ссылка на сообщение 5 апреля 2019 г. 15:27  

цитата Зинаида

Как будто СК кто-то сказал, "Чувак, ты ж вроде как про монстров писал, давай разбавим детектив мистикой", и Холли тоже я считаю не планировалась.

Вполне возможно, что черновик "Чужака" долгое время пылился в архиве Кинга (как "Под Куполом" и "11/22/63").

Недавно он его откопал и решил дописать, добавив в сюжет монстра (для остроты, типа) и свою любимую Холли.
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


философ

Ссылка на сообщение 5 апреля 2019 г. 15:35  
Р. Л. Стайн — Чудовищная кровища (переиздание в новом переводе)
АСТ, Ужастики, 125 стр.
Дата выхода — май 2019 г.

–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


философ

Ссылка на сообщение 5 апреля 2019 г. 15:55  

цитата Nexus

Р. Л. Стайн — Чудовищная кровища

А на картинке /прости Господи 8:-0/ скорее "Чудовищная соплища"
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


миротворец

Ссылка на сообщение 5 апреля 2019 г. 16:08  
Мне кажется, чёрт возьми, что книги из этой серии я чисто из-за названий читать начну... ;-) :-)))


философ

Ссылка на сообщение 5 апреля 2019 г. 16:12  

цитата Зинаида

скорее "Чудовищная соплища"

:-)))

При взгляде на обложку сразу вспомнился фильм "Капля" (The Blob, 1988).
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 апреля 2019 г. 16:16  

цитата Nexus

При взгляде на обложку сразу вспомнился фильм "Капля" (The Blob, 1988).
А мне — роман «Клон» https://fantlab.ru/work71906 8-)


миротворец

Ссылка на сообщение 5 апреля 2019 г. 16:24  
Lemot
Вы не одиноки! :beer:
Рассмотрев обложку чуть поближе, сразу же вспомнил это:


миродержец

Ссылка на сообщение 5 апреля 2019 г. 18:26  
Не смог дочитать "Нездешних". Затянутость в худших традициях Кинга. Автор совершенно неоригинальным образом обсасывает идеи, сто раз обсосанные до него. Противная и тупорылая главная героиня. Смог осилить две трети и понял, что мне безразлично, что там дальше и чем закончится.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 апреля 2019 г. 19:27  

цитата Зинаида

скорее "Чудовищная соплища"
–––

Лизунов помните?;-)

цитата Nexus

При взгляде на обложку сразу вспомнился фильм "Капля" (The Blob, 1988).

У Стайна много отсылок к киноклассике.:cool!:

цитата Seidhe

Рассмотрев обложку чуть поближе, сразу же вспомнил это:

И художник точно так же придал бесформенной массе совершенно ненужные ей глаза и пасть.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 апреля 2019 г. 19:29  

цитата Сноу

Причем осталось впечатление, что изначально никакой мистики, особенно такого низкого пошиба, автором не планировалось вовсе.

Да ладно. Намек на сверхъестественную природу дела дается с самого начала.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


активист

Ссылка на сообщение 5 апреля 2019 г. 21:04  
Читаю "Дом" Стайна и понимаю, что в лучшем случае раньше сентября дело до новинки не дойдет. Но очень надеюсь, что если переиздание Стайна взлетит, книги будут чаще, чем раз в месяц выходить. Издано на 4+, но вот цена за такую тонкую книгу без рисунков кусается.
Страницы: 123...890891892893894...141614171418    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»

 
  Новое сообщение по теме «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх