Литература хоррора мнения ...

Здесь обсуждают тему «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации» поиск в теме

Литература "хоррора" - мнения и рекомендации

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 904 905 906 [907] 908 909 910 ... 927 928 929 930 931  написать сообщение
 автор  сообщение

философ

Ссылка на сообщение 13 мая 22:47  
Meu Deus! Ущипните меня! Не ужель я на бумаге прочту мой самый любимый роман Каррэна "Мёртвое море". Но меня пугает каким же выйдет томик, под 800 стр., а может больше? Очень-очень хочу прочитать этот роман на бумаге. Невероятно жуткий роман, и самый любимый на морскую тематику.
А когда примерно ожидать роман?
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская

философ

Ссылка на сообщение 13 мая 22:51  

цитата Зинаида

А когда примерно ожидать роман?

Если не ошибаюсь, должен выйти этим летом. Художник уже рисует обложку (я уже видел наброски)).
–––

философ

Ссылка на сообщение 13 мая 22:56  

цитата anelb

Художник уже рисует обложку (я уже видел наброски)).

Была же вроде бы обложка.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)

философ

Ссылка на сообщение 13 мая 23:01  
anelb Спасибо большое, это очень радует, а сколько страниц предполагается?
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская

философ

Ссылка на сообщение 13 мая 23:14  

цитата avsergeev71

Была же вроде бы обложка.

Не, про эту можете забыть, рисуется новая.))
Зинаида
Про к-во страниц рано, наверное, еще говорить. Будет ясно после верстки.
–––

философ

Ссылка на сообщение 13 мая 23:37  
anelb Ну так кирпичик ожидается хорошим :))
А Вы сейчас что-нибудь переводите для изд-ва?
–––

философ

Ссылка на сообщение 14 мая 08:54  

цитата Зинаида

anelb Ну так кирпичик ожидается хорошим :))А Вы сейчас что-нибудь переводите для изд-ва?

Перевожу уже вторую книгу (ММ не в счет).
–––

философ

Ссылка на сообщение 14 мая 10:37  
Хорошие новости, спасибо всем причастным!

философ

Ссылка на сообщение 14 мая 19:25  
Прочитала "Алых песнопений", в целом не плохо, но чем ближе финал, тем всё как-то киношно-фентезийно всё стало, хоррор ушёл на задний план, и роман превратился (начиная с середины) напоминать обычный фантастический блокбастер. Это меня больше всего разочаровало. Хотя описание Ада очень даже колоритно вышло у Баркера. В целом на 7/10.
Всё-таки первая часть романа намного интересней, жути и атмосферы много, а вот начиная с

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

похода в Ад за спасением Нормы"
всё превратилось в обычный киношный сценарий.
Пока жду посылку из Лабиринта с "Безмолвными компаньонами" начинаю читать "Лощину"
–––

авторитет

Ссылка на сообщение 14 мая 19:33  
Зинаида

Собственно, от ужасов у романа только пролог. А дальше городское фэнтази плавно перетекает к инфернальное. Когда команда Д'Амура в ад попадает, вспомнилась игрушка, к которой тоже руку приложил Баркер — Jericho. Увы, в отличии от игры, компаньоны главного героя, кроме как подкалывать друг друга, ни на что способны не были.
В целом, читабельный роман. Если бы ещё и перевод хороший...

философ

Ссылка на сообщение 14 мая 20:57  
ПП выдал еще один анонс: на русском будет издан роман Б. Смита SLOWLY WE ROT. Недурной зомбиапок в духе, собственно, Брайана нашего Смита. С маньяками, подонками всех мастей, ну и пр. Жаль, что не THE REBORN.8-)
–––
fert fert fert

философ

Ссылка на сообщение 14 мая 21:09  

цитата Сноу

на русском будет издан роман Б. Смита SLOWLY WE ROT. Недурной зомбиапок

На самом деле сам Смит его характеризовал, как "зомби-роман для тех, кто устал от зомби". И это мой первый перевод для "Полтергейст Пресс".:-)
P.S. Кстати финал меня сумел удивить. Не ожидал, хотя предполагаемые сценарии были разные.
–––

магистр

Ссылка на сообщение 14 мая 21:13  
О. Ждем.

"Чем больше узнаю людей — тем больше люблю зомби." (С) 2rbina 2rista.

авторитет

Ссылка на сообщение 14 мая 21:21  
Slowly we rot, говорите? Читать под дискографию OBITUARY, стало быть! >:-|
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" © Король Отзывов /// "Кое-где ПИПИЛИЩА" © он же
Пощады никому, никому, НИКОМУ!

философ

Ссылка на сообщение 14 мая 21:25  

цитата Johann_Wolden

Slowly we rot, говорите? Читать под дискографию OBITUARY, стало быть!

Неофициальный саундтрэк для книги от самого Смита:
https://open.spotify.com/user/bryandsmith...
И да, кумиры моей юности, Obituary, там тоже есть.
Кстати роман будет называться "Нетороплив наш тлен".
–––

авторитет

Ссылка на сообщение 14 мая 21:34  
anelb, это очень, очень хороший саундтрек. Субъективно выкинул бы Эми Уайнхаус, у меня на неё аллергия, и подбавил бы Тома Уэйтса... Но и так здорово, и всё равно слово за автором. А моя музыкальная юность не закончилась — и, видимо, никогда и не закончится :-)))
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" © Король Отзывов /// "Кое-где ПИПИЛИЩА" © он же
Пощады никому, никому, НИКОМУ!

философ

Ссылка на сообщение 14 мая 21:38  

цитата Johann_Wolden

А моя музыкальная юность не закончилась — и, видимо, никогда и не закончится

Целиком поддерживаю:beer:
–––

философ

Ссылка на сообщение 14 мая 21:43  
Роман Смита мне понравился (но я фанат зомбиапока). В целом, хороший, цельный, развлекает хорошо. Хотя кто-то в теме ругал помнится, мол, скучно. Нормально, совсем не скучно)
Хуже с другим анонсом ПП — Р. Чизмаром. Сегодня прослушал его Вдовий Мыс (Widows Point). Ну, знаете... Очень слабо, вторично, блекло. Если бы не прекрасный чтец audible (зи сис одибл :-)))) Чет Уильямсон — в жизни бы не дослушал, а ведь объем крохотный, всего на 2,5 часа послушать. По итогу определил повесть, как тухлый оммаж 1408 и Ведьме из Блэр. От первой повести антураж — писатель нонфикшна по паранормальным явлениям заезжает в старенький особнячок, от второго — форма: текст подан в виде расшифровок его записей на диктофон и видеокамеру. Результат ну очень неубедительный. Плюс в соавторах тут некто Билли Чизмар, видимо, сынок, и это тоже заметно. :-))) Хотя Чизмар на мой вкус вообще не блещет, в принципе. Зато с пасхалочками Стивену Кингу, куда уж без этого.
В общем, выбор Чизмара в серии имхо зряшный. Так, филлер между чем-то более стоящим и увлекательным.
–––
fert fert fert

философ

Ссылка на сообщение 14 мая 21:46  
Makrophag Согласна, единственным для меня живым персонажем стала Норма, её линию куда интереснее было читать, чем линию Гарри с его придурковатыми спутниками, которые лишь балласт, и нагрузки никакой сюжетной не несли лишь мат-перемат друг на друга.
–––

философ

Ссылка на сообщение 14 мая 21:48  

цитата Сноу

Хотя кто-то в теме ругал помнится, мол, скучно. Нормально, совсем не скучно)

Книга вышла оригинальной, что в данном поджанре большая редкость. Обычно это бегалки-стрелялки. Здесь все это на тридцать третьем плане. И в этом плюс.
–––
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 904 905 906 [907] 908 909 910 ... 927 928 929 930 931

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»

Новое сообщение по теме «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх