Литература хоррора мнения ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»

Литература "хоррора" - мнения и рекомендации

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 17 октября 2019 г. 14:47  
Karnosaur123
Шикарный отзыв, Анатолий, шикарный!
Весь в предвкушении... Жалко только Тихонова в этот раз нет.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 октября 2019 г. 15:04  
Seidhe, спасибо! :beer:

цитата Seidhe

Жалко только Тихонова в этот раз нет

Иначе бы сборник стал СЛИШКОМ крут.:-)))
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 октября 2019 г. 21:58  
А, я ж Темную лощину дочитал. Хороша концовка, не подвела 8-).


активист

Ссылка на сообщение 17 октября 2019 г. 22:11  
получил Ли Глушь в буквоеде самая адекватная цена и быстро 3-4 дня


авторитет

Ссылка на сообщение 17 октября 2019 г. 22:52  

цитата deadsnow

получил Ли Глушь в буквоеде самая адекватная цена и быстро 3-4 дня
Мне в Уфу, похоже, выгоднее через озон заказать — там есть вариант с бесплатной доставкой и самовывозом. Так бы я тоже к буквоеду присмотрелся :beer:.


философ

Ссылка на сообщение 18 октября 2019 г. 01:16  
Купила на озоне с большой скидкой бук. издание "История с привидениями" Страуба, отзывы диаметрально противоположные, одни плюются, другие невероятно классный хоррор. Кто может что сказать?
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


философ

Ссылка на сообщение 18 октября 2019 г. 01:19  

цитата Зинаида

Купила на озоне с большой скидкой бук. издание "История с привидениями" Страуба, отзывы диаметрально противоположные, одни плюются, другие невероятно классный хоррор. Кто может что сказать?

Плююсь)


миротворец

Ссылка на сообщение 18 октября 2019 г. 01:32  

цитата Зинаида

Купила на озоне с большой скидкой бук. издание "История с привидениями" Страуба, отзывы диаметрально противоположные, одни плюются, другие невероятно классный хоррор. Кто может что сказать?

Классный хоррор. Но Страуба распробовать надо. Он о-о-очень нетороплив, иногда даже многословен. Но если к этому быть готовым, то удовольствие обеспечено. Как по мне, то "История" намного сильнее "Жребия" Стивена Кинга. Непередаваемая атмосфера занесенного снегом городка, который терроризируют призраки — причем не пугалки, как в бесчисленных современных ужастиках про стопиццотую семью, въехавшую в нехороший дом, а реально адские твари, которые убивают людей.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 18 октября 2019 г. 02:07  
Karnosaur123 Спасибо за ответ, просто читала "Парящий дракон" и как-то с середины уже просто дочитывала, немного занудно стало, вот решила ознакомится с "Историей". Ну что ж попробую.
Кстати дочитала "Глушь", ну...честно ожидала больше кровищи и расчленёнки, а так как-то весьма скромненько, зато вот гг. Патриция какая-то просто нимфоманка, честно, уже раздражать начали её ночные мастурбации чуть ли не через главу. И финал слегка банален всё свелось к

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

наркоте, борьбе за землю
Ну оценку 7/10 поставлю.
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


миродержец

Ссылка на сообщение 18 октября 2019 г. 07:25  

цитата Зинаида

Купила на озоне с большой скидкой бук. издание "История с привидениями" Страуба, отзывы диаметрально противоположные, одни плюются, другие невероятно классный хоррор. Кто может что сказать?

нудятина, тягомотина, не ужасы:-)
–––
«Иногда граница проходит не между „своими“ и „чужими“, а между добром и злом».


миродержец

Ссылка на сообщение 18 октября 2019 г. 07:53  

цитата Зинаида

Кто может что сказать?

Считаю "Историю..." одной из самых страшных книг, прочитанных мною... Сильные эмоции помню испытал. Но читал лет в 25 в Кедмене. В Эксмовском издании переводчик другой. Хочу вот всё перечитать в этом переводе.
–––
Вскрытие показало, кто умер от вскрытия...


магистр

Ссылка на сообщение 18 октября 2019 г. 09:08  
"Историю с привидениями" прочитал в начале этого года и остался в полном восторге, в книге есть загадка, саспенс, атмосфера таинственности, страх. Погружение происходит не сразу, придётся немного продраться через начальные главы, но зато потом не оторваться. Было бы отлично, если бы его переиздала Азбука или Астрель в "Легендах хоррора" с новым переводом.
–––
Fighting for peace is like screwing for virginity.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 октября 2019 г. 09:12  
Эвенсон вышел и уже в продаже на бук24.
–––


магистр

Ссылка на сообщение 18 октября 2019 г. 10:14  

цитата Зинаида

ну...честно ожидала больше кровищи и расчленёнки

Почитайте Zотова "Тиргартен". Вот там оторветесь на всю катушку! Слышал, что женщины вообще не могли такое читать. Так что рекомендую. :-)))
Роман кстати вошел в Шорт-лист премии МАСТЕРА УЖАСОВ 2019.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


философ

Ссылка на сообщение 18 октября 2019 г. 10:20  
Как я и думала, полярные мнении. Ну что ж, заценю сама. Хотя считаю Страуба специфическим писателем, не всё понравилось. Хотя отдельные романы весьма хороши. Мне понравились Клуб Адского Огня, Пропавший мальчик, пропавшая девочка (хотя подача там истории специфическая), но сама история увлекательная. А вот совсем не понравилась Тёмная материя и Мистер Икс (такой раздутый роман, и ни о чём, но это ИМХО)
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


философ

Ссылка на сообщение 18 октября 2019 г. 10:30  
"История с привидениями" один из любимых романов вообще) Только там два перевода, если не ошибаюсь. Шикарный — тот, что был в "Шедеврах мистики". 8-) Второй какой-то угловатый.
–––
fert fert fert


философ

Ссылка на сообщение 18 октября 2019 г. 11:08  
Сноу Увы, пришлось купить первое издание, второе издание в "Шедевры мистику" уже нигде нет.
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


философ

Ссылка на сообщение 18 октября 2019 г. 11:26  
Зинаида
Жаль. Но надеюсь, что и так зайдет. :beer:
–––
fert fert fert


миротворец

Ссылка на сообщение 18 октября 2019 г. 14:26  
История с привидениями — жуткая вещь, но тоже читал в 90-е и кино хорошее по ней


миротворец

Ссылка на сообщение 18 октября 2019 г. 15:39  

цитата alex1970

но тоже читал в 90-е и кино хорошее по ней

Кино хорошее, но как экранизация — паршивее некуда.
Все равно как "Оно" превратилось бы в историю о борьбе детишек с призраком обиженного клоуна. Без превращений, повседневной жизни городка и хтонической природы зла.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.
Страницы: 123...950951952953954...141814191420    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»

 
  Новое сообщение по теме «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх