Говард Лавкрафт Обсуждение ...

Здесь обсуждают тему «Говард Лавкрафт. Обсуждение творчества.» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Говард Лавкрафт. Обсуждение творчества.» поиск в теме

Говард Лавкрафт. Обсуждение творчества.

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 75  76  77 [78] 79  80  написать сообщение
 автор  сообщение
Seidhe 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 4 апреля 15:43  
Romantic84
Спасибо! :beer:
На выходных постараюсь перечитать, больно уж несколько лет назад по душе отдельные рассказы пришлись.
просточитатель 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 4 апреля 15:50  
Seidhe Хочу ознакомится с автором. Пока вот не читал8:-0 Что посоветуете?
MakWilliam 

новичок

Ссылка на сообщениеОтправлено 4 апреля 16:03  
Отличный автор, мои любимые книги Ктулху, Ужас в Данвиче, Ше́пчущий во тьме, Реаниматор, а еще люблю его манеру писания, он ставит существ из планеты Югот выше людей, и то что людям не дано понять тайны вселенной, они ничтожны в этом мире.
blindoddity 

новичок

Ссылка на сообщениеОтправлено 4 апреля 16:24  

цитата Axeron

То есть если бы кто-то левый настрочил данный опус и попытался бы сыграть на чувствах поклонников Лавкрафта? Так был уту один недавно.

А кто именно, если не секрет?
Reynard 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 4 апреля 16:32  

цитата blindoddity

Какой-то деятель, известный под псевдонимом Саймон. Книга, кстати, довольно убогая вышла.

Кроме этого есть и другие "Некрономиконы", но они не выдавались за настоящие. У них есть конкретные авторы.
crazyslayer 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 4 апреля 17:03  

цитата blindoddity

https://fantlab.ru/work888767
А вот ещё в анонсах было...
–––
Все эти эльфы, тролли... Чушь собачья... (с) Филип К. Дик "Король эльфов"
blindoddity 

новичок

Ссылка на сообщениеОтправлено 4 апреля 17:05  

цитата Reynard

Кроме этого есть и другие "Некрономиконы", но они не выдавались за настоящие. У них есть конкретные авторы.

Вот я как раз слышала, что Альфа-книга собирается издать какой-то Некрономикон, и он за настоящий не выдается, там что-то вроде предыстории что ли
А косить под настоящий Некрономикон даже странно, если учесть, что по задумке Лавкрафта весь ужас этой книги заключается в ее загадочности и неизвестности
qwerty616 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 4 апреля 18:05  
Romantic84, спасибо! Сновидческий цикл тоже у Лавкрафта любимый и так получилось, что читал из него всё, кроме The Dream-Quest of Unknown Kadath
m4x 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 30 апреля 20:18  

цитата Romantic84

Продолжается мегапроект "Полная и упорядоченная коллекция переводов Г.Ф. Лавкрафта"

Кое-какие переводы есть здесь
–––
Ia! Ia! Cthulhu Fthagn! Ph'nglui mglw'nfah Cthulhu R'lyeh wgah'nagl fhtagn! Cthulhu Fthagn!
НЕУдаЧник 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 6 мая 17:27  
Немного полуоффтопа. Редчайший фотоснимок)

–––
"Death to the demoness Allegra Geller!"
i249 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 27 мая 14:09  
Друзья, добрый день!
Подскажите где более полное творчество Лавкрафта — в издании Иностранки или Эксмо? Я понимаю, что есть разница между 5-ю томами Иностранки и 13-ми Эксмо, но интересует в первую очередь произведения  Ктулху. Я так понимаю у Иностранки выходили и не канонические произведения Ктулху, а были ли они в 13тт издании? И еще, может есть у кого информация, а не готовится ли в ближайшее время к выпуску СС наиболее полное (помимо основных произведений, письма, дневники и т.д). Спасибо.
m4x 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 27 мая 14:15  
Серия от Эксмо более полная, пятитомник Иностранки по составу идентичен первым пяти книгам "Некрономикона".
–––
Ia! Ia! Cthulhu Fthagn! Ph'nglui mglw'nfah Cthulhu R'lyeh wgah'nagl fhtagn! Cthulhu Fthagn!
Pavel Che. 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 27 мая 22:25  
Так этот пятитомник и есть самое полное собрания Лавкрафта на русском. Три тома его произведений, том дописаных Дерлетом  и том  в соавторстве. Остальное уже прямого отношения к Лавкрафту не имеет
i249 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 29 мая 23:14  

цитата Pavel Che.

Так этот пятитомник и есть самое полное собрания Лавкрафта на русском. Три тома его произведений, том дописаных Дерлетом  и том  в соавторстве. Остальное уже прямого отношения к Лавкрафту не имеет

Я правильно понимаю, что условно говоря 8тт Эксмо к Лавкрафту прямого отношения не имеют?
Что то я запутался.
heleknar 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 29 мая 23:32  
i249 Вы об этой серии?
https://fantlab.ru/series791
Там сам ГФЛ, Дерлет, три тома Ламли и антологии продолжателей.
–––
В контактный зоопарк приехали ядовитые лягушки.
Сноб с Фантлаба; консерватор; белая ворона; любитель и вообще одиозная личность
i249 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 29 мая 23:48  
Да, именно об этой.
Я так понял, это своего рода "солянка" из произведений самого Лавкрафта и его продолжателей.
С творчеством продолжателей совсем не знаком и судить о качестве произведений не могу.
Нацелился на 5тт от Иностранки, стоит брать его или взять 13тт, вот в чем вопрос?
avsergeev71 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 29 мая 23:58  

цитата i249

Нацелился на 5тт от Иностранки, стоит брать его или взять 13тт, вот в чем вопрос?

Если не являетесь фанатом последователей, я бы посоветовал 5-томник от "Иностранки". Соотношение цена-качество книг очень хорошее.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)
i249 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 30 мая 11:24  

цитата avsergeev71

Если не являетесь фанатом последователей, я бы посоветовал 5-томник от "Иностранки". Соотношение цена-качество книг очень хорошее.

Спасибо!
Pavel Che. 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 30 мая 12:32  

цитата i249

Я правильно понимаю, что условно говоря 8тт Эксмо к Лавкрафту прямого отношения не имеют?
Что то я запутался.

Если интересует именно творчество Лавкрафта, то тогда первые 5 томов. Дальше идут антологии, Дерлет и Ламли. Эти книги имею отношения к Лавкрафту такое, что авторы используют его мотивы и идеи. По большей мере связной с циклом Мифы Ктулху, но не только.
Basstardo 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 30 мая 13:55  
Дешевле всего взять трехтомник Лавкрафта в серии "Мастера магреализма". Все ключевые произведения там есть.
–––
https://vk.com/fr0mthedark
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 75  76  77 [78] 79  80 

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Говард Лавкрафт. Обсуждение творчества.»

Новое сообщение по теме «Говард Лавкрафт. Обсуждение творчества.»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?