Говард Лавкрафт Обсуждение ...

Здесь обсуждают тему «Говард Лавкрафт. Обсуждение творчества.» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Говард Лавкрафт. Обсуждение творчества.» поиск в теме

Говард Лавкрафт. Обсуждение творчества.

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 75  76  77 [78] 79  80  написать сообщение
 автор  сообщение
Seidhe 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 4 апреля 15:43  
Romantic84
Спасибо! :beer:
На выходных постараюсь перечитать, больно уж несколько лет назад по душе отдельные рассказы пришлись.
просточитатель 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 4 апреля 15:50  
Seidhe Хочу ознакомится с автором. Пока вот не читал8:-0 Что посоветуете?
MakWilliam 

новичок

Ссылка на сообщениеОтправлено 4 апреля 16:03  
Отличный автор, мои любимые книги Ктулху, Ужас в Данвиче, Ше́пчущий во тьме, Реаниматор, а еще люблю его манеру писания, он ставит существ из планеты Югот выше людей, и то что людям не дано понять тайны вселенной, они ничтожны в этом мире.
blindoddity 

новичок

Ссылка на сообщениеОтправлено 4 апреля 16:24  

цитата Axeron

То есть если бы кто-то левый настрочил данный опус и попытался бы сыграть на чувствах поклонников Лавкрафта? Так был уту один недавно.

А кто именно, если не секрет?
Reynard 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 4 апреля 16:32  

цитата blindoddity

Какой-то деятель, известный под псевдонимом Саймон. Книга, кстати, довольно убогая вышла.

Кроме этого есть и другие "Некрономиконы", но они не выдавались за настоящие. У них есть конкретные авторы.
crazyslayer 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 4 апреля 17:03  

цитата blindoddity

https://fantlab.ru/work888767
А вот ещё в анонсах было...
–––
Все эти эльфы, тролли... Чушь собачья... (с) Филип К. Дик "Король эльфов"
blindoddity 

новичок

Ссылка на сообщениеОтправлено 4 апреля 17:05  

цитата Reynard

Кроме этого есть и другие "Некрономиконы", но они не выдавались за настоящие. У них есть конкретные авторы.

Вот я как раз слышала, что Альфа-книга собирается издать какой-то Некрономикон, и он за настоящий не выдается, там что-то вроде предыстории что ли
А косить под настоящий Некрономикон даже странно, если учесть, что по задумке Лавкрафта весь ужас этой книги заключается в ее загадочности и неизвестности
qwerty616 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 4 апреля 18:05  
Romantic84, спасибо! Сновидческий цикл тоже у Лавкрафта любимый и так получилось, что читал из него всё, кроме The Dream-Quest of Unknown Kadath
m4x 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 30 апреля 20:18  

цитата Romantic84

Продолжается мегапроект "Полная и упорядоченная коллекция переводов Г.Ф. Лавкрафта"

Кое-какие переводы есть здесь
–––
Ia! Ia! Cthulhu Fthagn! Ph'nglui mglw'nfah Cthulhu R'lyeh wgah'nagl fhtagn! Cthulhu Fthagn!
НЕУдаЧник 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 6 мая 17:27  
Немного полуоффтопа. Редчайший фотоснимок)

–––
"Death to the demoness Allegra Geller!"
i249 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 27 мая 14:09  
Друзья, добрый день!
Подскажите где более полное творчество Лавкрафта — в издании Иностранки или Эксмо? Я понимаю, что есть разница между 5-ю томами Иностранки и 13-ми Эксмо, но интересует в первую очередь произведения  Ктулху. Я так понимаю у Иностранки выходили и не канонические произведения Ктулху, а были ли они в 13тт издании? И еще, может есть у кого информация, а не готовится ли в ближайшее время к выпуску СС наиболее полное (помимо основных произведений, письма, дневники и т.д). Спасибо.
m4x 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 27 мая 14:15  
Серия от Эксмо более полная, пятитомник Иностранки по составу идентичен первым пяти книгам "Некрономикона".
–––
Ia! Ia! Cthulhu Fthagn! Ph'nglui mglw'nfah Cthulhu R'lyeh wgah'nagl fhtagn! Cthulhu Fthagn!
Pavel Che. 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 27 мая 22:25  
Так этот пятитомник и есть самое полное собрания Лавкрафта на русском. Три тома его произведений, том дописаных Дерлетом  и том  в соавторстве. Остальное уже прямого отношения к Лавкрафту не имеет
i249 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 29 мая 23:14  

цитата Pavel Che.

Так этот пятитомник и есть самое полное собрания Лавкрафта на русском. Три тома его произведений, том дописаных Дерлетом  и том  в соавторстве. Остальное уже прямого отношения к Лавкрафту не имеет

Я правильно понимаю, что условно говоря 8тт Эксмо к Лавкрафту прямого отношения не имеют?
Что то я запутался.
heleknar 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 29 мая 23:32  
i249 Вы об этой серии?
https://fantlab.ru/series791
Там сам ГФЛ, Дерлет, три тома Ламли и антологии продолжателей.
–––
Gully Foyle is my name, And Terra is my nation.
Deep space is my dwelling place, The stars my destination.
i249 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 29 мая 23:48  
Да, именно об этой.
Я так понял, это своего рода "солянка" из произведений самого Лавкрафта и его продолжателей.
С творчеством продолжателей совсем не знаком и судить о качестве произведений не могу.
Нацелился на 5тт от Иностранки, стоит брать его или взять 13тт, вот в чем вопрос?
avsergeev71 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 29 мая 23:58  

цитата i249

Нацелился на 5тт от Иностранки, стоит брать его или взять 13тт, вот в чем вопрос?

Если не являетесь фанатом последователей, я бы посоветовал 5-томник от "Иностранки". Соотношение цена-качество книг очень хорошее.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)
i249 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 30 мая 11:24  

цитата avsergeev71

Если не являетесь фанатом последователей, я бы посоветовал 5-томник от "Иностранки". Соотношение цена-качество книг очень хорошее.

Спасибо!
Pavel Che. 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 30 мая 12:32  

цитата i249

Я правильно понимаю, что условно говоря 8тт Эксмо к Лавкрафту прямого отношения не имеют?
Что то я запутался.

Если интересует именно творчество Лавкрафта, то тогда первые 5 томов. Дальше идут антологии, Дерлет и Ламли. Эти книги имею отношения к Лавкрафту такое, что авторы используют его мотивы и идеи. По большей мере связной с циклом Мифы Ктулху, но не только.
Basstardo 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 30 мая 13:55  
Дешевле всего взять трехтомник Лавкрафта в серии "Мастера магреализма". Все ключевые произведения там есть.
–––
https://vk.com/fr0mthedark
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 75  76  77 [78] 79  80 

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Говард Лавкрафт. Обсуждение творчества.»

Новое сообщение по теме «Говард Лавкрафт. Обсуждение творчества.»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх