Алексей Пехов Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Алексей Пехов. Обсуждение творчества. + Опрос "Лучший цикл".»

 

  Алексей Пехов. Обсуждение творчества. + Опрос "Лучший цикл".

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 31 августа 2007 г. 20:38  

цитата Olesher

А у меня другое мнение на этот счет.

Мнение или информация?
–––
Отмеряю микрометром, отмечаю мелом, отрубаю топором.


миротворец

Ссылка на сообщение 31 августа 2007 г. 22:05  

цитата Olesher

А у меня другое мнение на этот счет.
Olesher !
Кстати,насчет мнения.
Можно задать,пользуясь случаем,несколько вопросов,как-то:

1.Что все-таки с "Кугелем"? Будет или нет продолжение?
Идея и исполнение — прекрасные,так что мешает раскрыть тему?
(если,конечно,нет каких-либо антагонистических нюансов с Парфеновой;-))
2.Повторяя вопрос Квинлина,уточню: как Вы смотрите на раскрытие темы Сиалы в других книгах — ведь это безусловно интересно читателю (и не повторяет Гаррета)?
3.Каковы планы Бычковой/Турчаниновой,не считая ваших совместных проектов?
4.Что за последний год наиболее впечатлило Вас как читателя — имею ввиду зарубежное и отечественное fantasy?

С надеждой на ответ:-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


авторитет

Ссылка на сообщение 31 августа 2007 г. 22:08  

цитата квинлин

Интересно, стоит ли ожидать скорого появления "отражений" Гаррета в других книгах? кроме цикла "ветра и искр"?


Нет. Шутки с демиургом я, пожалуй, закончу на ветре.

Будет кое-что другое потом. :)


магистр

Ссылка на сообщение 31 августа 2007 г. 22:17  
Olesher А будет что-нибудь ещё из мира "Особого почтового"? И как вообще этот мир правильно называется?:-)


авторитет

Ссылка на сообщение 31 августа 2007 г. 22:30  

цитата ФАНТОМ

1.Что все-таки с "Кугелем"? Будет или нет продолжение?
Идея и исполнение — прекрасные,так что мешает раскрыть тему?
(если,конечно,нет каких-либо антагонистических нюансов с Парфеновой)
2.Повторяя вопрос Квинлина,уточню: как Вы смотрите на раскрытие темы Сиалы в других книгах — ведь это безусловно интересно читателю (и не повторяет Гаррета)?
3.Каковы планы Бычковой/Турчаниновой,не считая ваших совместных проектов?
4.Что за последний год наиболее впечатлило Вас как читателя — имею ввиду зарубежное и отечественное fantasy?


1. Мало того, что свои проекты. К тому же написанные 10 листов Кугеля следует перерабатывать. Ибо по прошествии почти 3 с лишних лет видно много ошибок и косяков (в первую очередь своих). Плюс надо полностью переделывать логику персонажей, она у нас плясала. Считайте, что роман придется восстанавливать с нуля.
К тому же, насколько Я ЗНАЮ у Насти проблемы с сетью. А я не могу работать над книгой, когда отправил главу и ждешь ответа день-неделю. Из мира это серьезно выбивает. К тому же, возможно, я не прав (соавтор меня тогда поправит) -- Настя два года не выпускала никаких книг, полностью ушла из этого рынка. Ей надо сделать два своих сольных романа. Все это отдаляет Кугеля дальше и дальше.
Пока мы не совпадаем именно по этой волне (кроме собственных проектов). С творческим согласием у нас было все в полном порядке.
Кугель возможно выйдет рассказами или повестями если работать дальше не выйдет. Пока я о нем не думаю. Хотя то, что написано по идее (не по исполнению) мне очень-очень-очень нравится.
2. С Сиалой пока никак. Есть много других миров. Понимаю, что многие бы этого хотели, но мне интересно провести еще парочку экспериментов, даже не взирая на недовольство фанатов Гаррета и Кли-кли.
С другой стороны, Хроники за это лето полностью переписаны (текст переработан) и, надеюсь, в переиздании выйдет в "Альфе" в новом виде.
3. Это вопрос к Бычковой и Турчаниновой. Я не отвечаю за других авторов и не раскрываю их проектов.
4. "Лучезарный" Бычковой и Турчаниновой. "Вита-ностра" Дяченко. Перечитанный "Страж могил" Кликина. Из зарубежного — перечитал Кея "Львы Аль-Рассана".


авторитет

Ссылка на сообщение 31 августа 2007 г. 22:31  

цитата Kurok

А будет что-нибудь ещё из мира "Особого почтового"? И как вообще этот мир правильно называется?


В планах, но как получится. Кроме особого в очереди еще несколько вещей.
Мир на границе с Изнанкой. :)


миротворец

Ссылка на сообщение 31 августа 2007 г. 22:34  
Спасибо за оперативность и развернутость в ответе,Алексей Юрьевич!:-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


магистр

Ссылка на сообщение 31 августа 2007 г. 22:34  
Olesher спасибо:-) Будем ждать


миродержец

Ссылка на сообщение 1 сентября 2007 г. 11:06  
Olesher, посмотрел профиль и ... Упс-с-с-с
Что до "Кугеля" — и сюжет и исполнение именно в моём вкусе. Хотя то, что хорошо выглядит в рассказе, может не пойти в романе, но это выяснится только после прочтения последнего.
–––
Отмеряю микрометром, отмечаю мелом, отрубаю топором.


активист

Ссылка на сообщение 4 сентября 2007 г. 11:12  
Читала у Пехова "Про Гаррета"... В целом очень понравилось, но уж что-то он затянул с некоторыми моментами, например Храд Спайн... думала умру за книгой!
Но сюжет классный!!!!:-)


новичок

Ссылка на сообщение 4 сентября 2007 г. 13:11  
Как по мне так лучше этой книги ничего нет. Кстати может кто-нибудь посоветует что есть интересного почитать


миротворец

Ссылка на сообщение 4 сентября 2007 г. 13:32  
BEST ,если под "интересным" подразумевается произведение с главным героем — вором , то можно посоветовать Гаррета Г.Кука — правда,там гл.герой — детектив(так сказать,от обратного:-))
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


магистр

Ссылка на сообщение 4 сентября 2007 г. 17:58  

цитата BEST

Кстати может кто-нибудь посоветует что есть интересного почитать


Если ГГ — вор. То можно ещё Ефиминюк цикл " Берегиня Иансы " порекомендовать. Правда там воровка, а не вор. Или у Баженоваи Шелонина "Аркарнарский вор" есть, там правда более в юмор уклон.

В принципе есть ещё Мартыненко "Собачий глаз".

А если "чего почитать Пехова" — то читать всё:-)


миродержец

Ссылка на сообщение 13 ноября 2007 г. 23:45  
Ветер Полыни. Не однозначно, но хорощо.


философ

Ссылка на сообщение 1 января 2008 г. 19:37  
Прочитал недавно про Киндрэт обе книги.Очень,очень понравились.Вообще боялся покупать книги Пехова после Гаррета.Впринципе книги очень понравились про вора если бы не растянутые сюжеты некоторых эпизодов.Про зуб и про подземелье.Ну просто такое ощущения как будто кота за некоторые места тянут.Кот уже беснуется ,а его всё тянут и тянут.Вернее в таких местах уже я был вместо кота .Но некоторые моменты были просто супер,такие как бой на Харьгановой пустоши. Прям за душу брало.Пришлось таки ради таких моментов дочитать книги.Киндрэт наверное спосло соавторство.Вообще я заметил ,что в соавторствах произведения более интересны .Большое Вам спасибо за Киндрэт.Никогда ещё не думал о вампирах так "хорошо"8-).


магистр

Ссылка на сообщение 1 января 2008 г. 23:02  
Не ожидал, что тут бывает один из моих любимых авторов...
Olesher

цитата Olesher

Ээээ. Про методику и технику написания книг я рассказывать не буду. Кто какую часть писал, какую стилизовал и пр.
Увольте. :) Оставляю простор Вашей фантазии.

Жаль, очень хотелось узнать.
Ваш сайт обновляется очень редко, может и сюда будете иногда постить информацию о планах и времени издания?
В отзыве на Сапковского упомянут ваш топ 10, мне лично было бы очень интересно ознакомиться с вашими предпочтениями в Фэнтези.
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


авторитет

Ссылка на сообщение 2 января 2008 г. 02:56  

цитата ВаХхОббИт

Ваш сайт обновляется очень редко, может и сюда будете иногда постить информацию о планах и времени издания?


Я пишу очень медленно, соответственно пока чего-то не будет, нет и новостей. :)
Основная жизнь идет на форуме.
У меня нет топа-10. Мне нравится огромное количество книг. Все я не упомню.


магистр

Ссылка на сообщение 2 января 2008 г. 13:01  
Olesher я понимаю, что нет, но возможно составите? условный...
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


философ

Ссылка на сообщение 2 января 2008 г. 13:18  
Мне кажется писателям не этично говорить о своих предпочтениях среди своих коллег.Поэтому и не говорят.Я однажды спрашивал у Перумова,он ответил то же самое.


магистр

Ссылка на сообщение 2 января 2008 г. 14:54  
Alex32 я интересуюсь не выбором автора, а выбором читателя ;-) Можно, например, составить список из произведений, прочитанных до начала собственной деятельности
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...
Страницы: 123...678910...303304305    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Алексей Пехов. Обсуждение творчества. + Опрос "Лучший цикл".»

 
  Новое сообщение по теме «Алексей Пехов. Обсуждение творчества. + Опрос "Лучший цикл".»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх