Глен Кук Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Глен Кук. Обсуждение творчества.»

Глен Кук. Обсуждение творчества.

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 11 августа 2021 г. 16:40  

цитата kpleshkov

Вот только художник, рисовавший оригинальную обложку, похоже, читал трилогию весьма поверхностно и составил несколько превратное представление о внешности главной героини.

цитата vfvfhm

Но обложка по завлекательности на первом месте!

цитата igor_pantyuhov

Да. Особенно грудь хороша. Она-то и завлекла, проклятая...

Технофэнтезифурри. "Зверополис" для взрослых)


философ

Ссылка на сообщение 11 августа 2021 г. 18:05  

цитата AkihitoKonnichi

"Зверополис" для взрослых

Как раз главный конфликт "Зверополиса" там отсутствует в принципе :-)


активист

Ссылка на сообщение 28 августа 2021 г. 13:42  
https://www.fantlab.ru/work3738

Никто не переводил на русский Raker, Smelling Danger и остальное не переведенное из списка? Обычно названия фанатских переводов указываются в скобках, а тут что-то ничего найти не могу. Странно, автор известный. Кто-то что-то да перевести должен был.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 августа 2021 г. 14:08  
conan Все переведено кроме " Сhasing Midnight " и " Сranky Bitch "


миротворец

Ссылка на сообщение 30 августа 2021 г. 09:14  

цитата conan

Никто не переводил на русский Raker, Smelling Danger и остальное не переведенное из списка?

Так оно повходило в 1-й и 11-й романы соотвественно

А эти переводы
Shaggy Dog Bridge (2013) Мост в неизвестность
Bone Eaters (2015) Охотники за телами
есть


магистр

Ссылка на сообщение 6 ноября 2021 г. 05:10  
Кто-нибудь успел оценить "Дракон не спит никогда" вот в этом издании? Как там новый перевод по сравнению со старым?


миротворец

Ссылка на сообщение 6 ноября 2021 г. 11:16  
Ataman , мне старый больше нравился.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миротворец

Ссылка на сообщение 6 ноября 2021 г. 11:48  

цитата Ataman

Как там новый перевод по сравнению со старым?


Нормальный, читается гладко, к тому же слог у Кука какой-то изысканностью никогда не отличался


философ

Ссылка на сообщение 6 ноября 2021 г. 19:23  

цитата Ataman

Кто-нибудь успел оценить "Дракон не спит никогда" вот в этом издании?

Поначалу было сложновато.
Но оно того стоило. Обалденно понравился роман. Раньше не читал, к слову, со старым не сравню.
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


философ

Ссылка на сообщение 9 января 2022 г. 16:35  
Наверное вопрос был уже задан, тогда прошу ткнуть носом. Но вот ни как не могу понять в Белой розе кто такой Следопыт?


авторитет

Ссылка на сообщение 9 января 2022 г. 17:47  
neboslav, если вы про то, появлялся ли он раньше, то нет. Новый персонаж, вероятно какой-то демон, который служил Властелину, а потом был "перевоспитан".


философ

Ссылка на сообщение 9 января 2022 г. 19:39  
Да, спасибо, про это. Думал может пропустил где раньше упоминалось.


философ

Ссылка на сообщение 1 февраля 2022 г. 00:48  
Весна
"Перевод Глеба Косова и Кирилла Королёва, "хронометраж" — 608 стр."
–––
«Планы внутри планов, и вновь планы — уже внутри вторых планов, подумала Джессика — Стали ли мы сейчас частью еще одного плана?»


активист

Ссылка на сообщение 1 февраля 2022 г. 09:41  
Крутая обложка


философ

Ссылка на сообщение 1 февраля 2022 г. 11:01  
SGRAY , печально, что азбука нормальную вычитку не делает старых переводов и косяки кочуют из издания в издание.


философ

Ссылка на сообщение 1 февраля 2022 г. 11:20  
refre
Я не читал новое издание, там хоть есть какие-то изменения в переводах, или просто перепечатка?
–––
«Планы внутри планов, и вновь планы — уже внутри вторых планов, подумала Джессика — Стали ли мы сейчас частью еще одного плана?»


философ

Ссылка на сообщение 1 февраля 2022 г. 11:37  
SGRAY , я первые 3 читал и вроде как разницы нет. На вскидку гролли как были полугоблинами( а не полувеликанами, как в оригинале), так и остались. И Дожанго во втором томе тоже остался погибшим в Кантарде.


философ

Ссылка на сообщение 1 февраля 2022 г. 20:39  

цитата refre

печально, что азбука нормальную вычитку не делает старых переводов

Блин, первых 2 купил, но не смотрел еще...
Хотя бы с именами и названиями свистопляска закончена? А то у АСТ угар был в именах и названиях.
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


философ

Ссылка на сообщение 1 февраля 2022 г. 22:04  
Al_cluw , с именами вроде как всё в порядке, какая-то редактура всё-таки была, скорее всего именно сверка имён/названий


философ

Ссылка на сообщение 8 февраля 2022 г. 17:01  
    Прочитал Путь к холодному сердцу, возможности ознакомиться с которым я ждал без малого 10 лет, перечитав предварительно всю остальную Империю ужаса (за годы, разделявшие прочтения очень многое подзабылось). Наверное слишком многого я ждал от финального романа цикла написанного спустя почти 25 лет после предшественника. Нет, читалось всё очень даже хорошо и было интересно, что же последует дальше, но и данный роман и вообще вся Империя оставили ощущение какой-то недоделанности, сюжетной недоработанности, недостаточной цельности, в противовес сериям про Чёрный Отряд и Гаррета.

  В процессе чтения последнего романа не покидало ощущение, что автору очень хочется закончить цикл, максимально при том завершив все сюжетные линии, но как это сделать он до конца не осознаёт, посему мечется то в одну, то в другую сторону. И то как в итоге он это дело осуществил несколько разочаровало. Ожидание и предвкушение какой-то крупной финальной битвы обернулось по-сути пшиком, впрочем и других битв-то особых в данной книге не оказалось. Линия же Рагнарссона показалась вообще чрезвычайно странной — с тем же успехом можно было его вообще практически не задействовать.

   Хотелось мне в общем увидеть нечто совсем иное во всех отношениях, но лучше так чем никак и, повторюсь, интересно всё-таки было.
Страницы: 123...163164165166167168169170    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Глен Кук. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Глен Кук. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх