Майкл Муркок Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Майкл Муркок. Обсуждение творчества»

Майкл Муркок. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 16 марта 2008 г. 21:14  
Тема посвящена творчеству Майкла Муркока.
Издательство "Фантастика Книжный Клуб" продолжает выпуск собрания сочинений Майкла Муркока. Все тома переведены (или переводы проверены) по редакциям Майкла Муркока 2013-14 годов, вышедшим в издательстве "Gollancz" в рамках серии "The Michael Moorcock Collection".
Очередные тома:
"Семья фон Бек"
"Элрик: Лунные дороги"
"Иерусалим правит"
"Второй Эфир"
–––
Друзья, нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться, Я такой же, как и вы все, только лучше. (Хармс)


активист

Ссылка на сообщение 7 ноября 2018 г. 12:37  

цитата Seidhe

А Вы на французском что-ли уже ознакомились? Искренне завидую


Да, как только в оригинале вышли, сразу и заказал два томика (тогда еще и мечтать не мог, что на русском его кто-то осмелится издать из-за хорошего такого 18+). Вообще, у французов безумное количество красивых и интересных фантастических/фэнтезийных графических романов. Жаль, что до нас даже не крупицы доходят, а пылинки просто.
–––
vk.com/conan_comics_rus - комиксы о Конане-варваре на русском.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 ноября 2018 г. 13:10  
lkeyn
Полностью согласен со всем Вами сказанным! :beer:
Иногда смотришь на французские BD, да на того же "Элрика" — и диву даёшься, отчего ЭТО у нас не шибко популярно, а какие-нибудь Гравити Фолз или Утиные истории (никого не хочу обидеть, я не про содержание — про уровень рисовки) разлетаются как горячие пирожки? %-\
А 18+ в "Элрике" действительно неплохое такое, да... ;-)
Мне особенно расчленёнку шпионов в первом романе было необычно увидеть :-)))


активист

Ссылка на сообщение 7 ноября 2018 г. 13:30  

цитата Seidhe

Иногда смотришь на французские BD, да на того же "Элрика" — и диву даёшься, отчего ЭТО у нас не шибко популярно, а какие-нибудь Гравити Фолз или Утиные истории (никого не хочу обидеть, я не про содержание — про уровень рисовки) разлетаются как горячие пирожки?


Просто может быть нашим издателям стоило бы прививать вкус к хорошим граф романам немного более напористо и рекламить все это, глядишь люди и распробовали бы. А пока такие вещи как Arawn, Saria, Thorgal и многое другое так и будут доступны только на французском, немецком и польском языках...
–––
vk.com/conan_comics_rus - комиксы о Конане-варваре на русском.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 ноября 2018 г. 13:41  
lkeyn

цитата

Просто может быть нашим издателям стоило бы прививать вкус к хорошим граф романам немного более напористо и рекламить все это, глядишь люди и распробовали бы.

Может быть... В любом случае, это не в теме о творчестве Муркока обсуждать, поэтому предлагаю завязывать
А нового "Элрика", если не будут тома стоить совсем уж бешеных денег, я всё-же приобрету — очень красивой и необычной показалась мне рисовка! :cool!:
И даже отзывов потом по всяким "Отзовикам" накатаю, ради привлечения, так сказать, внимания.


активист

Ссылка на сообщение 7 ноября 2018 г. 13:51  

цитата Seidhe

если не будут тома стоить совсем уж бешеных денег

У АСТ адекватные цены:) Я его даже за неадекватную цену куплю, лишь бы дальнейший выпуск этих комиксов поддержать :))
–––
vk.com/conan_comics_rus - комиксы о Конане-варваре на русском.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 декабря 2018 г. 20:05  
Если кто пропустил новости в "Планах":
Первый том французского BD "Элрик" под названием "Рубиновый трон" должен поступить в продажу уже на следующей неделе! :cool!: Второй том — в феврале.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 декабря 2018 г. 20:26  


миродержец

Ссылка на сообщение 7 декабря 2018 г. 20:50  
За столько лет впервые заметил, что данная

цитата

Тема посвящена творчеству Майла Муркока.

Как в том анекдоте про Британскую энциклопУдию%-\
–––
White Noise / Black Silence


авторитет

Ссылка на сообщение 8 декабря 2018 г. 11:22  

цитата ArK


1-й том Корума
А 2-я книга тогда что ?


авторитет

Ссылка на сообщение 8 декабря 2018 г. 14:39  
Корума вроде обещали комплектом.

Вторым может быть Пьят, а может быть Элрик.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 декабря 2018 г. 15:29  
Из ближайших — обещали полного Корума и второго Пьятта
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


авторитет

Ссылка на сообщение 8 декабря 2018 г. 17:44  
А напомните чем Комум от старых изданий отличается ? Более лучшим переводом ?


авторитет

Ссылка на сообщение 8 декабря 2018 г. 17:53  
user2010 В шапке темы


миротворец

Ссылка на сообщение 13 декабря 2018 г. 11:43  
Господа поклонники творчества Муркока, выручайте! ^_^

Поделитесь, пожалуйста, кто-нибудь текстом рассказа To Rescue Tanelorn на русском языке, а? Это рассказ, который известен у нас как Рассказ о том, как Ракхир, Красный Лучник, получил Стрелы Полрядка. Текст раньше можно было на Танелорне читать, но у меня не сохранён нигде почему-то. Может, кто-то оказался более предусмотрительным, чем я? :-)))

Если есть оттуда же Рассказ о том, как граф Аубек отправился на поиски замка Канелун, и что из этого вышло — тоже буду весьма благодарен. 8:-0


миротворец

Ссылка на сообщение 13 декабря 2018 г. 11:58  
И, кстати, для всех заинтересованных:
Рубиновый Трон вышел, в продаже на book24 уже имеется! :cool!:


миротворец

Ссылка на сообщение 21 декабря 2018 г. 12:50  
Продолжение разговора из темы издательства ККФ:
"Повелителей мечей" я всегда ставил если и не выше других произведений Муркока, то точно — в число самого у него интересного, а вот со второй трилогией как-то не очень сложилось. Читано всё это было в любом случае очень давно, поэтому я для себя запомнил происходящее в книгах таким образом: в первой трилогии мир — не наш, а во второй его призывают куда-то типа Волшебного мира древних кельтов. То есть ни там, ни там карта не обязана соответствовать Европе. В то время как "Хокмун" — это однозначно наш мир через много-много лет.
Я что-то путаю? ??? Просто реально давно читал.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 декабря 2018 г. 13:09  

цитата Seidhe

в первой трилогии мир — не наш, а во второй его призывают куда-то типа Волшебного мира древних кельтов. То есть ни там, ни там карта не обязана соответствовать Европе. В то время как "Хокмун" — это однозначно наш мир через много-много лет.
Я что-то путаю?

Насколько я помню, в произведениях о Хоукмуне мир наш, примерно через тысячу лет после ядерной войны. А вот в "Повелителе мечей" локация — это одна из плоскостей Мультивселенной, не относящаяся к нашему миру. Во второй трилогии Корума призывают в мир, в котором мифология очень похожа на кельтскую. Но всё же это не наша плоскость.
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 декабря 2018 г. 13:24  

цитата Seidhe

Господа поклонники творчества Муркока, выручайте! Поделитесь, пожалуйста, кто-нибудь текстом рассказа To Rescue Tanelorn на русском языке, а? Это рассказ, который известен у нас как Рассказ о том, как Ракхир, Красный Лучник, получил Стрелы Полрядка. Текст раньше можно было на Танелорне читать, но у меня не сохранён нигде почему-то. Может, кто-то оказался более предусмотрительным, чем я? Если есть оттуда же Рассказ о том, как граф Аубек отправился на поиски замка Канелун, и что из этого вышло — тоже буду весьма благодарен.

Выслал в личку

цитата Seidhe

И, кстати, для всех заинтересованных:Рубиновый Трон вышел, в продаже на book24 уже имеется!

Да я лучше Соджана буду читать чем такое :-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 21 декабря 2018 г. 13:26  

цитата Seidhe

в первой трилогии мир — не наш, а во второй его призывают куда-то типа Волшебного мира древних кельтов.


Мир один и то же, просто прошло очень много лет.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 декабря 2018 г. 14:18  

цитата Elric

Да я лучше Соджана буду читать чем такое

А чем плох Рубиновый трон?
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.
Страницы: 123...142143144145146...243244245    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Майкл Муркок. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Майкл Муркок. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх