Нил Стивенсон Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Нил Стивенсон. Обсуждение творчества»

Нил Стивенсон. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 февраля 2016 г. 12:48  

цитата shack4839

Все умерли..., а нет, не все — забыл про Еноха Роота


Что стало с Джеком, Элизой, Уотерхаузом?
П.С. придётся дочитывать по ходу
–––
Из-за малой общности нарратива и феерической фрактальности — ничто ни лучше другого (с) Джейсон Стетхем


авторитет

Ссылка на сообщение 24 февраля 2016 г. 17:46  

цитата Николаич

П.С. придётся дочитывать по ходу

:beer: Хорошее решение. Я тоже, пока этого не сделал.:-)


авторитет

Ссылка на сообщение 24 февраля 2016 г. 21:21  

цитата Николаич

П.С. придётся дочитывать по ходу

с Богом))) скажите потом как оно в целом)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 февраля 2016 г. 22:11  

цитата Galileo

В следующем году, вроде бы, выходит "The Fall", в котором будут задействованы некоторые герои "Reamde".


Как-то это не вдохновляет: "Reamde" оставил впечатление бессмысленно убитого времени... 8:-0


новичок

Ссылка на сообщение 24 февраля 2016 г. 22:26  
Семь Ев. Не сумел заставить себя дочитать. Хотя от первой части пришел в восторг. Может я один такой?


философ

Ссылка на сообщение 25 февраля 2016 г. 09:49  

цитата Vladimir Puziy

"Reamde" оставил впечатление бессмысленно убитого времени

Быть такого не может. Я вот недавно, "в эйрплейне", перечитывал... И снова соглашусь с учёным коллегою в том, что:

цитата

Reamde простой и плоский в профиль, зато анфас необъятный — на каждого непредвзятого читателя найдется щупальце, которое этого читателя уцепит, утащит в тысячестраничную пучину — и выпустит мокрого, трясущегося и счастливого лишь в финале.


магистр

Ссылка на сообщение 28 февраля 2016 г. 01:14  

цитата Vladimir Puziy

"Reamde" оставил впечатление бессмысленно убитого времени...

Ну не всё так плохо, это Ваши (и мои тоже) неоправдавшиеся ожидания на то, Анафем будет превзойден... А вышел триллер-боевик, совсем неплохой. Для триллера-боевика.

цитата amadeus

зато анфас необъятный

Кто-нибудь понял почему

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

"весь мир" там крутится вокруг этой Зулы? Лично я просто жаждал, чтоб её пришили ещё в Китае.

Не собрался ли кто-нибудь, АСТ например, на русском Seveneves издавать?
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 28 февраля 2016 г. 01:35  
Futuris проплатили негритянки-феминистки? :-)))
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


магистр

Ссылка на сообщение 28 февраля 2016 г. 01:48  
heleknar Феминистки если только затравят кого...

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

И Зула эта не феминистка на тропе войны по сюжету
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 февраля 2016 г. 02:59  

цитата amadeus

Быть такого не может


Я вообще-то не спорю о том, что, например, для тебя это не так, -- всего лишь делюсь собственными впечатленииями (и опасениями, соответственно).

Ага, хороший боевик. Только я их предпочитаю смотреть. А от книги в девятьсот с хвостиком страниц я жду чего-то большего, слишком много ещё непрочитанных и более содержательных текстов...


магистр

Ссылка на сообщение 21 апреля 2016 г. 00:01  
Дочитал "Букварь благородных девиц". Очень интересное у Стивенсона в нём и в предыдущей "Лавине" общественное устройство

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

это общество бантустанов и апартхайда. Есть расистские бантустаны, есть не-расистские, построеные на культурных особенностях. Но не-расистские не значит толерантные (подразумевается реальная евротолерантность).

В Анафеме всё ещё круче:

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

носители гнозиса заключены в некие "гетто", как мне кажется, похожие на гетто в Райхе.
И есть ещё пены и гытосы, они все без исключения весьма нетолерантно выведены отвратительными персонажами.

Ну а в "Вирусе" всё по простому, незатейливо:

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

WASP`ы и африканка, воспитаная ими, китайцы, венгры, русские и англичане суть есть представители одной цивилизации. Им противостоят представители другой, включая обратившихся британскоподданого и чуть-чуть WASP`ов.
Мораль — надо дружить как коты Леопольды. Со своими:-)))
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 18 мая 2016 г. 18:18  
Билл Гейтс общается с Нилом Стивенсоном в виртуальной реальности:

https://www.gatesnotes.com/Books/Seveneves


авторитет

Ссылка на сообщение 9 июня 2016 г. 12:28  
Студия Skydance бросила команду фильма «Аполлон-13» — режиссёра Рона Ховарда, сценариста Билла Бройлса и продюсера Брайана Грейзера — на адаптацию научно-фантастического бестселлера Нила Стивенсона «Seveneves».
Первоисточник опять сулит людям катастрофу планетарного масштаба, которая превращает Землю в бомбу замедленного действия. Вменяемые нации объединяются, чтобы решить проблему выживаемости коллективного человечества в космосе.
Спустя пять тысяч лет их потомки — семь наций с трёхмиллиардным населением — отправляются в новое рискованное путешествие. Их ждёт чужой мир, полностью изменённый страшным катаклизмом и временем. Они возвращаются домой на Землю.
Верхушка Skydance обожает автора романа и задумала амбициозную экранизацию.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 июня 2016 г. 12:56  

цитата Burn_1982

Студия Skydance бросила команду фильма «Аполлон-13» — режиссёра Рона Ховарда, сценариста Билла Бройлса и продюсера Брайана Грейзера — на адаптацию научно-фантастического бестселлера Нила Стивенсона «Seveneves».



Спасибо за новость!Ждём!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 июня 2016 г. 13:05  

цитата Burn_1982

Студия Skydance бросила команду фильма «Аполлон-13» — режиссёра Рона Ховарда, сценариста Билла Бройлса и продюсера Брайана Грейзера — на адаптацию научно-фантастического бестселлера Нила Стивенсона «Seveneves»

Сама по себе новость о задумке экранизации радует, однако Ховарда не особенно люблю, скучный крепкий ремесленник. "Аполлону" предпочитаю сумасшедшинку "Парней что надо" Кауфмана.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 июня 2016 г. 19:26  
Может к экранизации и роман на русском издадут, как например "Высотку" Балларда.
–––
Вселенная есть история пожара, разожженного и удерживаемого гравитацией" (с) С. Лем "Голем XIV"


авторитет

Ссылка на сообщение 10 июня 2016 г. 09:12  

цитата Lavrin

с Богом))) скажите потом как оно в целом)


Не стал дочитывать, продал и забыл, как страшный сон.
–––
Из-за малой общности нарратива и феерической фрактальности — ничто ни лучше другого (с) Джейсон Стетхем


авторитет

Ссылка на сообщение 12 июня 2016 г. 17:18  

цитата Николаич

Не стал дочитывать, продал и забыл, как страшный сон.

:-)))это по-нашему. я сам половину Ртути осилил и продал трилогию вместе с наполовину прочитанным Анафемом.
А вот алмазный век и зодиак прочёл, они еще сносные. И Лавину всё-таки добью. Но я и их продал:-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 14 июня 2016 г. 14:53  

цитата Николаич

Не стал дочитывать, продал и забыл, как страшный сон.

Пару лет назад читал трилогию,еле-еле осилил.Читал,откладывал,читал что то другое,возвращался к "Барочному циклу".Но дочитал таки! Больше всего понравилась первая половина первого тома и вторая половина третьего.О-о-очень много "воды",ну очень просто...Но в целом-мало с чем можно сравнить трилогию,погружение в эпоху тотальное и перевод отличный."Криптономикон" мне больше понравился,даже стоит перечитать,я думаю.А "Анафем" не пошел совсем,к сожалению."Семь Ев" ,ежели и переведут,то ,конечно почитаю,так как сюжет привлекает,да вот только Стивенсон уж слишком многословен.Даже больше ,чем Дэн Симмонс,чье творчество люблю (не все,само собой!). Так,что браться за опусы Стивенсона я знакомым,кто хочет "убить время " за чтением, не рекомендую.Своеобразный автор,для определенного склада ума и определенного настроя.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 июня 2016 г. 14:57  

цитата Drud

Даже больше ,чем Дэн Симмонс,чье творчество люблю (не все,само собой!). Так,что браться за опусы Стивенсона я знакомым не рекомендую.Своеобразный автор,для определенного склада ума и определенного настроя.


Симмонс в большей степени историями героев разбавляет, но согласен, Восход Эндимиона в свое время еле домучил, развязка искусственно растянута страниц на 200. А вот страсть к "воде" у Стивенсона объяснима желанием как модно детальнее описать эпоху и сопутствующие ей детали. Это бьет по читабельности, но такой у автора стиль, фантасты часто этим не брезгуют.
Страницы: 123...4041424344...757677    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Нил Стивенсон. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Нил Стивенсон. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх