Нил Стивенсон Обсуждение ...

Здесь обсуждают тему «Нил Стивенсон. Обсуждение творчества» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Нил Стивенсон. Обсуждение творчества» поиск в теме

Нил Стивенсон. Обсуждение творчества

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 58 59 60 [61] 62 63  написать сообщение
 автор  сообщение

авторитет

Ссылка на сообщение 28 марта 15:20  

цитата heruer

Помилуйте, ну какое же барокко без тягомотины?

но, извините, когда с помощью словесной эквилибристк тебе пишут, какой идеальной геометрической формой какашки сходил в туалет главный герой, то я лично чешу репу и думаю, а оно мне надо. Вторая книга поэтому и читается лучше, потому что там хотя бы действие какое-то. А описание жизнедеятельности учёных (долгое предолгое описание) якобы ироничным слогом ... в общем, я не смог читать. Хотя, судя по оценкам, поклонников у автора море, да и награды говорят сами за себя.

авторитет

Ссылка на сообщение 28 марта 15:37  
shack4839 то есть уровень слога можно оценить только у русскоязычных авторов?) почитайте разных авторов переведённых одним переводчиком , разница будет, поверьте)
С переводчиком Нилу как раз таки повезло :)

активист

Ссылка на сообщение 28 марта 15:42  

цитата Николаич

а оно мне надо.

Любопытный момент и смешной, и одновременно показывающий что за персонаж перед нами. Описание оргазма у его потомка в "Криптономиконе" тоже поди раздражало?:-)

активист

Ссылка на сообщение 28 марта 15:45  

цитата Mario Puzo

то есть уровень слога

Просветите насчёт "уровня слога". Тяжело понять о чём речь.

авторитет

Ссылка на сообщение 28 марта 16:36  
shack4839 стиль речи. Литературное мастерство. Как хотите.

авторитет

Ссылка на сообщение 28 марта 16:42  
shack4839 меня разражала глава Хрустики в Криптономиконе, зачем она была — непонятно. Идея как Уотерхауз высчитывал зависимость концентрации на работе от пройденного времени с момента последнего оргазма — это забавно было.)

миродержец

Ссылка на сообщение 28 марта 18:44  

цитата Mario Puzo

меня разражала глава Хрустики в Криптономиконе, зачем она была — непонятно.

Ровно для того же, что и -

цитата Mario Puzo

как Уотерхауз высчитывал зависимость концентрации на работе от пройденного времени с момента последнего оргазма

Это книга о людях, которые так думают, — алгоритмизируют все, до чего дотянутся.
–––
Больше я от него ничего не мог добиться: он вообще не любит метафизических прений.

авторитет

Ссылка на сообщение 29 марта 08:38  
Вы правы. Я не подумал об этом.

философ

Ссылка на сообщение 14 апреля 21:08  
Интервью с переводчицей Екатериной Доброхотовой-Майковой — к недавнему переизданию "Алмазного века":

https://gorky.media/context/kiberpank-mer...

магистр

Ссылка на сообщение 14 апреля 21:27  
amadeus, большое спасибо за ссылку! Любимый переводчик высказался о любимых писателях. :-)

активист

Ссылка на сообщение 14 апреля 23:44  
amadeus Спасибо за ссылку на интервью.:beer:

Сам застрял на "Зодиаке". Не могу погрузится в книгу, что обычно для меня редкость, не сказать что бы совсем уж безынтересно было читать, но как-то не то всё. И временные рамки не могу определить, ближайшее будущее или недавнее прошлое????

новичок

Ссылка на сообщение 15 апреля 01:03  
Вчера как раз купил Алмазный век, хе-хе. В предвкушении :cool!:

авторитет

Ссылка на сообщение 15 апреля 13:29  
На сайте издательства Fanzon вышла статья про киберпанк и посткиберпанк, в которой немало внимания уделили Нилу Стивенсону. Может, кому будет интересно.

авторитет

Ссылка на сообщение 16 апреля 19:19  
Для тех, кто читает по-английски. Отрывок из нового романа.

магистр

Ссылка на сообщение 16 апреля 19:27  
kdm, спасибо за ссылку! А текст там очень сложный? А то мой английский в весьма плачевном состоянии.8:-0

авторитет

Ссылка на сообщение 16 апреля 19:30  

цитата kdm

Чет совсем простой язык, как в семиевии.

магистр

Ссылка на сообщение 16 апреля 19:34  
Нет, это выше моих возможностей, природа явно на мне отдыхает. Придётся ждать перевода.

авторитет

Ссылка на сообщение 16 апреля 20:24  

цитата Sph

Стивенсоновская простота всегда с двойным и тройным дном, вот тут начиная с названия Dodge in Hell, которое, помимо всего, явная шутка на тему Get the hell out of Dodge (для не читающих по-английски: идиома со значением "рвать когти", буквально "убираться из Доджа (это город такой) ко всем чертям").

новичок

Ссылка на сообщение 18 апреля 04:20  

цитата Sph

цитата kdm

Ни картинок, ни разговоров. Алиса not impressed :-(

авторитет

Ссылка на сообщение 21 апреля 16:50  
cakypa
Не совсем понял о чем вы. Стивенсон нормально всегда продавался и продается. Единственное но — его проходные приключенческие романы (которые как он сам сказал он писал, потому что это было весело и легко) мало кому интересны и у них продажи намного хуже.
Новый роман "FALL" как раз из тяжелой лиги типа "Лавина", "Анафем" и т.п., и шансы лечь в продажах у него околонулевые.
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 58 59 60 [61] 62 63

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Нил Стивенсон. Обсуждение творчества»

Новое сообщение по теме «Нил Стивенсон. Обсуждение творчества»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх