Аркадий и Борис Стругацкие ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Аркадий и Борис Стругацкие. Обсуждение творчества»

Аркадий и Борис Стругацкие. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 21 июня 2017 г. 14:44  

цитата Umklaydet

Это первая ласточка.

"– Сэ такая лирондэй, – ответил Дауге. – Ласточка.

– О, l'hirondelle! – воскликнул Моллар. – Бегемот?"^_^
–––
Сказавши "а" не будь б


философ

Ссылка на сообщение 21 июня 2017 г. 14:53  
Я вот помню, что в 1990м была подписка на белое "Текст"овское с/с. Потом несколько лет ездил выкупать тома.
Несмотря на всю экономическую неразбериху тех лет, как-то все же удалось издать 10 томов + 2 дополнительных.
Хотя конечно, тогда был ещё дефицит фантастики и с/с Стругацких воспринималось как-то по-особенному.
Потом рванул "Полярис" с их "Мирами..." и с/с стали уже не в новинку.

Лично я хочу издание в твердом переплёте (желательно на хорошей бумаге) по цене 15-30$ за том, к которому будут прилагаться бесплатные копии в электронном виде. Можно на внутреннем форзаце печатать QR-код под скретчем, если кто-то хочет и дальше продавать электронки. Хотя, по-хорошему, электронная копия должна быть доступна для скачивания неограниченное кол-во раз тому, кто её оплатил. Жесткие диски ломаются, архивы стираются. Интернет же вечен, пока будет электричество (и VPN).
–––
Думать — это не развлечение, а обязанность © АБС


философ

Ссылка на сообщение 21 июня 2017 г. 15:00  

цитата tick

удалось издать 10 томов + 2 дополнительных.

Дополнительных — 4:-[
–––
Сказавши "а" не будь б


философ

Ссылка на сообщение 21 июня 2017 г. 15:10  

цитата lordalex

Дополнительных — 4:-[
А, ну да, точно. Томики С.Ярославского и С.Витицкого. 8-) Я как-то не воспринимал их как дополнительные к с/с Стругацких.
–––
Думать — это не развлечение, а обязанность © АБС


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 июня 2017 г. 16:19  


миротворец

Ссылка на сообщение 21 июня 2017 г. 17:25  
У меня такое тоже есть...8:-0
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


философ

Ссылка на сообщение 21 июня 2017 г. 17:55  
А мне точку и треугольник брать так и не захотелось отчего-то. А те 12, что АБС совместно, до сих пор у родителей стоят (подарил им свою старую библиотеку при переезде).
–––
I am a leaf on the wind. Watch how I soar.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 июня 2017 г. 19:08  

цитата tick

Хотя, по-хорошему, электронная копия должна быть доступна для скачивания неограниченное кол-во раз тому, кто её оплатил. Жесткие диски ломаются, архивы стираются. Интернет же вечен, пока будет электричество (и VPN)
она и так доступна на литграфе
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


философ

Ссылка на сообщение 21 июня 2017 г. 19:24  

цитата heleknar

она и так доступна на литграфе
Да, я знаю. Я про то, что если QR-код будет давать однократную возможность скачать, это не правильно. Правильный подход — регистрация, личный кабинет, и активация кода в личном кабинете. Это конечно потребует затрат на поддержание сайта, на котором этот личный кабинет будет расположен, но сейчас подобный сервис довольно дешево обходится.
–––
Думать — это не развлечение, а обязанность © АБС


магистр

Ссылка на сообщение 21 июня 2017 г. 19:28  
Umklaydet, спасибо за ответ. А возможная договоренность с "Комсомольской правдой" о издании ПСС ( об этом писал Андрей Стругацкий ) уже стала невозможной ?


активист

Ссылка на сообщение 21 июня 2017 г. 20:04  

цитата Melanchthon

А возможная договоренность с "Комсомольской правдой" о издании ПСС ( об этом писал Андрей Стругацкий ) уже стала невозможной ?

Да.


магистр

Ссылка на сообщение 21 июня 2017 г. 20:13  
Umklaydet, из крупных игроков остаются Азбука и Эксмо; будет прискорбно, если с ними тоже не выйдет договориться. Уж тогда хотя бы с Лимбус — пресс ( и издательством Лимбаха тоже ), с Вече, с НЛО или с издательством Ольги Морозовой попробуйте — тогда ПСС гарантированно появится в крупных интернет-магазинах.


активист

Ссылка на сообщение 23 июня 2017 г. 14:25  
из фейсбука:
Александр Сидорович
30 мин ·
21 июня я подписал договор с Андреем Стругацким на издание полного собрания сочинений АБС под редакцией люденов в 33 томах. 1 том выйдет из печати в августе. Затем планирую выпускать по 1 тому в месяц.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 июня 2017 г. 14:51  
Umklaydet
Обложка твёрдая будет? И цену интересно бы узнать, конечно.
И заодно спрошу по составу ПСС: журнальный вариант ХС (наряду с ХС+ГЛ) в ПСС издать не планируется ли?
–––
В таком вот аксепте...


активист

Ссылка на сообщение 23 июня 2017 г. 15:34  
Переплет. Приличный. Поэтому дорого. Конкретностей не знаю.
После обсуждения (такое предлагалось) было решено, что журнальный вариант ХС особой ценности не представляет (как, допустим, журнальный ОУПА или ОО, по которым добрый десяток лет в основном и знали эти произведения), потому что он целиком повторяет рукопись за исключением правок, внесенных по требованию цензуры. Эти отрывки в ПСС будут, но не более.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 июня 2017 г. 16:08  
Umklaydet
Спасибо за ответы.
–––
В таком вот аксепте...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 июня 2017 г. 16:23  
Вот всё и разрешилось, осталось только подождать пару месяцев.


магистр

Ссылка на сообщение 23 июня 2017 г. 16:41  
Umklaydet, vvladimirsky пишет, что тираж будет около 500 экземпляров каждого тома. Это что — опять практически малотиражное издание? Приехали :-(((.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 июня 2017 г. 16:46  
Melanchthon Книга, состоящая на 70% из писем, дневников, черновиков и внутрииздательских рецензий — чудо что вообще выходит в свет, а тираж тут не важен.


магистр

Ссылка на сообщение 23 июня 2017 г. 16:49  
С.Соболев, раньше — в 2006 — 2010 — это чудом не было. Аст издало 6 томов, пусть на газетке. А теперь — бизнес, алчность, ничего личного, Имхо.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Аркадий и Борис Стругацкие. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Аркадий и Борис Стругацкие. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх