Аркадий и Борис Стругацкие ...

Здесь обсуждают тему «Аркадий и Борис Стругацкие. Обсуждение творчества» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Аркадий и Борис Стругацкие. Обсуждение творчества» поиск в теме

Аркадий и Борис Стругацкие. Обсуждение творчества

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 1267  1268  1269 [1270] 1271  1272  1273 ... 1276  1277  1278  1279  1280  написать сообщение
 автор  сообщение
razrub 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 8 октября 19:56  
Листал тут намедни «Миры братьев Стругацких». В «Бриллиантовых дорогах» Переслегина вычитал эдакое:

цитата

«Луч», головной корабль серии, исчез в Пространстве вместе с экипажем из восьми человек. (Очень не хочется верить в его гибель, тем более, что история «Таймыра» приучила нас к чудесам. «Безумцам сопутствует удача...» Может быть, на одной из Внешних станций наблюдателям еще предстоит увидеть характерный гиперболический силуэт релятивистского прямоточника «Луч». Завтра. Или через сто лет. Или через пятьсот.)

А в таблице хронологической:

цитата

2054 Исчезновение «Луча» Антона Быкова*

Ну, а звездочкой помечено:

цитата

* — событие упоминается в романах

Хм... Совершенно нигде не помню про исчезновение «Луча». Откуда это взято, может кто подсказать?
Насколько помню, в «Частных предположениях» «Илья Муромец» перестал находить радиобакены, оставленные «Лучом», потому как «Илья Муромец» двигался быстрее и обогнал «Луч». Но «Луч» там никуда не исчезал (ни в одной из различных редакций рассказа). А в ПXXIIВ Антон Быков — эпизодический персонаж. То есть, экспедиция «Луча» завершилась возвращением на Землю.
Откуда же исчезновение?
–––
В таком вот аксепте...
С.Соболев 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 9 октября 15:10  
Александр Сидорович в ФБ сообщил что 11 октября забирает тираж первого тома 30тт ПСС АБС из типографии.
Продажи через интернет будут после того как прикрутят кассовый аппарат к интернет-магазину.

http://lenknigotorg.ru/
avsergeev71 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 9 октября 15:14  

цитата С.Соболев

Продажи через интернет будут после того как прикрутят кассовый аппарат к интернет-магазину.

А через Озон, Лабиринт, Читай-город и пр. ИМ книги будут продаваться?
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)
С.Соболев 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 9 октября 15:17  
avsergeev71 Подождем увидим, но очевидно же что Лабиринт и Читай-Город 99% не получат, это маленькое небольшое издательство, само распродаст.
avsergeev71 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 9 октября 15:18  

цитата С.Соболев

само распродаст

А тираж известен?
–––
С.Соболев 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 9 октября 15:25  
В июне объявляли что тираж будет 350 экз. А сколько решили сделать — не знаю.
avsergeev71 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 9 октября 15:53  

цитата С.Соболев

тираж будет 350 экз

Не так уж и мало, учитывая специфику СС.
–––
swgold 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 9 октября 15:59  
Сейчас тираж уже 300
avsergeev71 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 9 октября 16:10  
swgold, это, насколько я понял, тот самый первый том? Стильно. :beer:
А какая цена?
–––
Massaraksh 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 9 октября 17:17  
[Сообщение изъято модератором]
lordalex 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 9 октября 17:29  

цитата razrub

Откуда же исчезновение?

Очевидно, из Переслегина:-D
"Луч" упоминается дважды — "Испытание СКИБР" и "Частные предположения". В ИС "Луч" только готовится стартовать. В ЧПП (как уже сказано) его обгоняют. И вот все об этом звездолете. У АБС.
–––
Сказавши "а" не будь б
Massaraksh 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 9 октября 17:31  

цитата тессилуч

Успенский писал в стиле АБС, но его уже нет.

Успенский, насколько я помню, тяготел к юмористической фантастике. Или вы про фанфики? Я, честно признаюсь, не читал. Ну кроме того, что издавалось в первом томе "Время учеников". Да и то, не все.

цитата razrub

Мне это крайне интересно. В том числе и с исторической точки зрения (неопубликованная ранее публицистика, переписка, дневники, черновики, варианты). Но не только с исторической. Там достаточно и неизвестных произведений, интересных именно как художественное чтение, вне рассмотрения личности авторов. Ну вот например, совсем недавно, в 16-ом томе был сценарий «Гость из Полудня». Как по мне, дык вполне интересно. И ещё много чего было и будет.

Ну, значит это издают для вас, а не для меня. Я читатель. Просто читатель. Не историк и не литературовед. Мне не интересно.

цитата

Не думаю, что те, кто готовит ПСС к печати — делают это только ради денег. ИМХО, мотивация там совсем иная — огромная «любовь и обожание» (с) и огромный интерес к творчеству АБС, в первую очередь. Очень благодарен люденам, что ПСС выходит.

К сожалению, типографии работают за деньги, а издателям нужна прибыль. Будем реалистами. Почему издается? Имя пока еще делает деньги. Поэтому, не сомневаюсь, будет издаваться все, вплоть до детских надписей на обоях. И переиздаваться. Ровно до тех пор пока имя делает деньги.

Не я эту систему придумал. И не мне она нравится. Но она есть.
С.Соболев 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 9 октября 17:34  
сообщение модератора
Massaraksh получает предупреждение от модератора
Тем прискорбнее что вы оскорбляете огульно людей и даже не замечаете этого.  Обсуждение действий модератора ведется в личке.
Massaraksh 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 9 октября 17:53  
[Сообщение изъято модератором]
razrub 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 9 октября 18:40  
lordalex
Спасибо, понятно. Значит, про ичезновение «Луча» — просто фантазия, противоречащая текстам АБС.
–––
В таком вот аксепте...
genka78 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 10 октября 10:28  
swgold, это фото первого тома СС, которое начинает издавать Сидорович?
swgold 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 10 октября 10:49  
genka78 Он
overlord7616 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 10 октября 11:04  
Ждем начала работы магазина.8-) Внешний вид радует.
avsergeev71 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 10 октября 11:08  

цитата overlord7616

Ждем начала работы магазина.

Адрес магазина бы еще узнать.
–––
razrub 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 10 октября 11:22  

цитата avsergeev71

Адрес магазина бы еще узнать.

Дык, вчера, чуть выше:

цитата С.Соболев

–––
В таком вот аксепте...
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 1267  1268  1269 [1270] 1271  1272  1273 ... 1276  1277  1278  1279  1280 

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Аркадий и Борис Стругацкие. Обсуждение творчества»

Новое сообщение по теме «Аркадий и Борис Стругацкие. Обсуждение творчества»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх