Стивен Кинг Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Стивен Кинг. Обсуждение творчества»

Стивен Кинг. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 18 мая 2008 г. 21:35  
К ужасу не нашел этой темы на форуме, и предлагаю обсудить работы злого гения мистической литературы. Что вам больше всего нравится в его книгах? Какая любимая? И какие темы удаются ему больше всего — глобальный апокалипсис? Зомби? Ужасные сны или духи умерших?

сообщение модератора

Обратите внимание!
с 07.04.2013 обсуждение связанных с творчеством Стивена Кинга нюансов разносится по разным темам:
  1. обложки и качество изданий обсуждаем только здесь;
  2. экранизации Кинга — в подфоруме "Кино" вот в этой теме;
  3. нюансы и особенности переводов — в специальной теме, им посвящённой.

В данной теме обсуждается именно творчество Кинга, его произведения, а не то, как они изданы, как экранизированы, или как переведены на русский.
Dark Andrew

сообщение модератора

Смежные темы
1408 [по рассказу С.Кинга] (2007)
Ваш топ-10 экранизаций Стивена Кинга
К творчеству С.Кинга: "какое из зол ужаснее?"
Кинофестиваль «Dollar Baby Film Festival Russia 2013. Кошмары и фантазии Стивена Кинга»
Кто ждет экранизации "Темной Башни" Стивена Кинга? Потратите ли вы свои деньги ради этого фильма в кино?
Лучшая часть Темной Башни Кинга
Мгла [С.Кинг «Туман»] (2008)
Нужна помощь по экранизациям Кинга.
Обложки и различные издания произведений Стивена Кинга
Обсуждение невышедшего романа Стивена Кинга "Мистер Мерседес" (детали, особенности перевода, раскрытие сюжета)
Переводы произведений Стивена Кинга
Приложение о фильмах к книге Danse Macabre Стивена Кинга
Разрешите ли Вы своим несовершеннолетним детям читать Стивена Кинга?
Семья Кингов — писательское ремесло — семейный бизнес?
Стивен Кинг. Ваша Топ-10 произведений Короля
Стивен Кинг. "Темная башня"
Стивен Кинг (сценарист) — лучшая экранизация
Тайное окно (2004)
"Тёмная Башня" Стивена Кинга как...
Экранизации Стивена Кинга
heleknar
–––
HARDCORE UNITED!!!


миродержец

Ссылка на сообщение 22 октября 2017 г. 19:53  

цитата bubacas

А я вообще не считаю, что Оно "взорвало завод"...

А я считаю, что Кинг именно на это и намекал.

цитата bubacas

Я уже писал возможные варианты. Какой из них правильный я не знаю, а напрягаться и выбирать наиболее вероятный (тем более зачем-то обосновывать этот выбор) я не хочу.

Ладно, давайте запишем, что оно — это сложный и многоплановый постмодернистский роман-притча с историософским подтекстом и никакого "правильного варианта" там быть не может в принципе. Все высказывания персонажей — это гипертекстуальная игра скрытыми цитатами, код прочтения которых зашифрован с американской конституции.

цитата bubacas

"Тёмная Башня. Путеводитель", автор Бев Винсент.

Фанатская критика? Ну тогда ясно, да в этой методологии текст только мешает. Впрочем, не буду торопится — возможно это вполне серьезная вещь, попробую как-нибудь почитать.
–––
Я не добрый. У меня просто зла на всех не хватает.


активист

Ссылка на сообщение 22 октября 2017 г. 19:55  
bubacas А скажите, что именно страшно в КДЖ ? Дух или это возвращение кота из царства мертвых ? А потом и сына вроде... Я просто в такое не верю. Да, местами страшно, да еще если это все себе вообразить, но вцелом это сказочка. О Вендиго я ничего не говорю.


активист

Ссылка на сообщение 22 октября 2017 г. 19:57  
amlobin .

цитата

Впрочем, не буду торопится — возможно это вполне серьезная вещь, попробую как-нибудь почитать.


Стоящая вещь. :-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 октября 2017 г. 21:02  

цитата amlobin

Я лучше Кинга почитаю. А у него написано, что амнезию заработали только эти шестеро (все разом, как гриппом заболели). А вот Майкл Хенлон ничего не забыл, да и Генри Бауэрс тоже.

А вы не догадались, что отсутствие амнезии у Майка это прямое и неоспоримое доказательство того, что за амнезию отвечает Черепаха? И то, что вторая амнезия у героев началась уже после уничтожения Оно вас тоже не заставило задуматься?

цитата amlobin

А что там большой конкурс претендентов? Влияние ОНО — единственное разумное объяснение, вот и Майкл других не видит.

Цитата?

цитата amlobin

Возможно, я и преувеличиваю. Вот Оно отследило, как Майкл созвонился со своими друзьями, теперь уже Везунчиками, Оно оперативно вспоминает про Генри, легко находит его, вырубает охранника, как-то помогает выбраться наружу, обеспечивает одеждой и оружием, направляет в нужное место — да, это не очень сложный план. Любой оборотень-телепат так умеет. ОНО — вполне разумно, я это хотел доказать.

А разве кто-то спорил с тем, что Оно разумно? Спорят лишь с тем, что вы назначаете Оно сверх-мощным существом. Которое, натравливает на героев аж одного легко внушаемого психа. :-D

цитата amlobin

А какая, по-вашему, считается сложной?

Та, из которой человек никогда не выбирается, начиная считать её реальностью.

цитата amlobin

То есть, ОНО могло, когда хотело? Одного раза для демонстрации возможностей вполне достаточно.

Нет. У Оно в этом случае был ретранслятор в виде самого Генри Бауэрса. Податливое сознание человека, который является маленьким кусочком Дерри.

цитата amlobin

Кинг пишет для внимательных читателей, я полагаю. Но есть, конечно, вариант что их занесло ветром через форточку.

Скорее их подложил человек, который сам об этом не помнил.

цитата amlobin

Правда здорово? Чего такое могло ТАК взорваться на чугунолитейном заводе? Этож не артиллерийский погреб, тут мало краны завернуть, котлы, чтобы взорвались, раскочегарить нужно.

Вы же сами сказали — Кинг пишет для внимательных читателей. Зачем упомянуты котлы? Затем, что именно они и указываются как причина взрыва. Взрывы котлов на металлургических заводах были в реальности, в 19-м веке. Оно просто убедило несколько человек, что котлы остановлены. Вот и весь фокус.

цитата amlobin

Ну, докажите, что не ОНО. Цитаты из Кинга вас не убеждают, чем я еще могу помочь?

Ага. Значит вы признаёте, что влияние Оно на бесплодие не более чем бездоказательная теория? Зато в романе указывается влияние Черепахи на жизнь героев. Амнезию она им устроила. Значит могла и бесплодие устроить.
Мало того, бесплодие могло быть из-за того самого детского "ритуала" в канализации. Тоже сходится, причём куда лучше, чем влияние Оно.

цитата amlobin

Талант зарабатывать деньги у шестерых детишек из глухой провинции? У всех сразу такой общий удачный талант? Единственный их опыт — это надышаться дымом в землянке, но если бы так просто было стать богатым... Так что кроме ОНО просто нрекому.

И опять вы старательно пытаетесь игнорировать наличие Черепахи.

цитата amlobin

Способно еще как!

Неспособно. Иначе могло бы легко убить героев, хоть дома(в первый раз), хоть в отеле(во второй раз), хоть в канализации(оба раза), хоть у себя в логове (оба раза). Но оно неспособно что-то взорвать. Даже метан в канализации не может собрать и взорвать.

цитата amlobin

Признавать-то признаю, но Черепаха, как большинство демиургов, пассивна. Триста или сколько там лет она не вмешивалась, с чего вдруг сейчас занялась благотворительностью?

С того, что в городке сложилась интересная группа, которая была способна бросить вызов Оно. Весь роман об этом, вы не заметили? :-D


миродержец

Ссылка на сообщение 22 октября 2017 г. 22:07  

цитата VladimIr V Y

А вы не догадались, что отсутствие амнезии у Майка это прямое и неоспоримое доказательство того, что за амнезию отвечает Черепаха? И то, что вторая амнезия у героев началась уже после уничтожения Оно вас тоже не заставило задуматься?

Не догадываюсь. И не заставило.

цитата

Оно может хотеть, чтобы мы все вернулись. — Голос Майка прозвучал чуть резче. — Конечно, может. Оно, возможно, хочет отомстить. В конце концов, однажды мы заставили Оно отступить.
Отомстить… а может, вернуть заведенный порядок, — внес другое предположение Билл.
Майк кивнул:
— Заведенный порядок ушел и из ваших жизней. Никто из вас не уехал из Дерри целым и невредимым… без отметины Оно. Все вы забыли случившееся здесь, и ваши воспоминания о том лете до сих пор отрывочные.

Потому что этап версия представлена в тексте. А вашу теорию

цитата VladimIr V Y

Зато в романе указывается влияние Черепахи на жизнь героев. Амнезию она им устроила. Значит могла и бесплодие устроить.
неплохо бы хоть чем-нибудь подкрепить. К примеру цитатой из текста.

цитата VladimIr V Y

Спорят лишь с тем, что вы назначаете Оно сверх-мощным существом. Которое, натравливает на героев аж одного легко внушаемого психа.

Оно и Тома использовало и Одри как-то приспособило к делу. А доказывал я как раз не сверхмогущество, а противоречивость концепции этого монстра

цитата amlobin

    цитата VladimIr V Y
   И что же? Оно как раз и опасно своей вездесущностью и тягой к хаосу.
Фигаро здесь, Фигаро там... Слишком его много, этого ОНО. Оно какое-то слишком уж сверхмогучее. А потом какой-то насекомый в канализации, которого можно побить ингалятором, рогаткой и силой духа. Все по отдельности — классно. А вместе выглядит как-то пестро.

Меня как раз и смущает противоречие между способностью взорвать завод и неспособностью уничтожить группу детишек.
О заводе

цитата VladimIr V Y

Вы же сами сказали — Кинг пишет для внимательных читателей. Зачем упомянуты котлы? Затем, что именно они и указываются как причина взрыва. Взрывы котлов на металлургических заводах были в реальности, в 19-м веке. Оно просто убедило несколько человек, что котлы остановлены. Вот и весь фокус.

А где разоблачение фокуса? Кинг упустил возможность описать взрыв, устроенный несколькими человеками? Как-то на него не похоже. Он заурядное убийство гомосексуалиста описывал долго и со вкусом, а такой эпизод упустил? Для внимательных читателей автор написал

цитата

объяснений ей так и не нашли. Все четыре паровых котла Металлургического завода отключили. Не приостановили их работу на какое-то время — отключили.

Котлы для взрыва надо как следует раскочегарить, синхронизировать взрывы технически невозможно, а уж выяснить, что взорвались именно котлы вообще не проблема. Так что почему он взорвался — тайна покрытая мраком. Разве что Черепаха постаралась, уж она то на все способна.

цитата VladimIr V Y

У Оно в этом случае был ретранслятор в виде самого Генри Бауэрса. Податливое сознание человека, который является маленьким кусочком Дерри.
То есть с антеной можно? Тоже вариант.

цитата VladimIr V Y

Значит вы признаёте, что влияние Оно на бесплодие не более чем бездоказательная теория?

То есть вы уже признаете, что бесплодие имело место?

цитата VladimIr V Y

Мало того, бесплодие могло быть из-за того самого детского "ритуала" в канализации. Тоже сходится, причём куда лучше, чем влияние Оно.

Хорошая версия. Осталось как-то доказать.

цитата VladimIr V Y

Скорее их подложил человек, который сам об этом не помнил.

Предложите кандидатуры. И, кстати, где он их взял?

цитата VladimIr V Y

И опять вы старательно пытаетесь игнорировать наличие Черепахи.

Цитата?

цитата VladimIr V Y

Неспособно. Иначе могло бы легко убить героев, хоть дома(в первый раз), хоть в отеле(во второй раз), хоть в канализации(оба раза), хоть у себя в логове (оба раза). Но оно неспособно что-то взорвать. Даже метан в канализации не может собрать и взорвать.

Вот поэтому я и написал

цитата amlobin

главная проблема не в объеме или наличии разноплановых сцен, а в отсутствии нормальной концепции "оно". Маловразумительный инопланетный монстр, обитающий в канализации, выглядит как-то нелепо и невразумительно. А все его ... ипостаси (клоун, птица, прокаженный) как-то слишком многочисленны и эклектичны. В итоге получается каша.
–––
Я не добрый. У меня просто зла на всех не хватает.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 октября 2017 г. 07:21  
VladimIr V Y
Я тут подумал и решил с вами для разнообразия согласиться. Пусть будет Черепаха — он готовил команду... ассенизаторов, поэтому подчистил им память и не позволил слишком уж обрасти бытом. Несколько умозрительно, но сюжетная логика здесь есть.
С ОНО снимается обвинение во вмешательстве в личную жизнь, ему это и незачем и не по зубам.
Тогда ОНО инкриминируется взрыв завода, неведомо как устроенный, воздействие на психику (враждебные и многочисленные), подбрасывание улик, людоедство, организация массовых беспорядков, доведение до самоубийства. Оно владеет телекинезом, телепатией, всеведением, способностью к оборотничеству, доскональным знанием юриспруденции и т. д.
Своеобразный монстр широкого профиля.
–––
Я не добрый. У меня просто зла на всех не хватает.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 октября 2017 г. 08:11  

цитата dandi

А вот допустим Террор Симмонса ? Ведь вся книга эта пропитана страхом. Разве нет ?

Нет.
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


активист

Ссылка на сообщение 23 октября 2017 г. 08:20  
Axeron А я считаю что да.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 октября 2017 г. 08:21  
Для меня она пропитана скукой. Не смогла читать.


философ

Ссылка на сообщение 23 октября 2017 г. 08:38  

цитата amlobin

А я считаю, что Кинг именно на это и намекал.

Ну считайте, я Вам запрещаю что ли? %-\

цитата amlobin

Ладно, давайте запишем, что оно — это сложный и многоплановый постмодернистский роман-притча с историософским подтекстом и никакого "правильного варианта" там быть не может в принципе. Все высказывания персонажей — это гипертекстуальная игра скрытыми цитатами, код прочтения которых зашифрован с американской конституции.

Ну вот записали Вы эту псевдо-интеллектуальную белиберду и что? Что изменилось-то? Ну разве что продемонстрировали собственное "чувство юмора"... так сказать...

цитата amlobin

Фанатская критика? Ну тогда ясно, да в этой методологии текст только мешает.

Не знаю, что такое "фанатская критика" (С), но подозреваю, что это именно то, чем мы с Вами тут занимаемся. :beer:
А "Путеводитель" это своего рода компендиум "Тёмной башни" и сопутствующих книг; глоссарий имён и мест; указание взаимосвязей и так далее. Если читать все книги нет желания или возможности, то для общего понимания можно прочесть его. Создавался он, кстати, в сотрудничестве с Кингом.


философ

Ссылка на сообщение 23 октября 2017 г. 09:00  

цитата dandi

Я просто в такое не верю.

Я понял... точнее не понял... но пускай. В одних духов Вы верите, в других — нет. В супер-грипп Вы верите, в инопланетян — нет. Замнём на этом.

цитата dandi

А скажите, что именно страшно в КДЖ ?

Сцены походов на настоящее кладбище. Вот эти места меня пробрали... не скажу, что испугался, но... тревожность была определённо. Ты можешь услышать звуки, похожие на голоса, но это кричат гагары дальше к югу от тропы.
В остальном, я никогда не считал книги страшными. Соврал, две книги (точнее, концепции изложенные в них) я нахожу реально жуткими — "1984" Оруэлла и "Возрождение" Кинга.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 октября 2017 г. 10:35  

цитата amlobin

Я тут подумал и решил с вами для разнообразия согласиться. Пусть будет Черепаха — он готовил команду... ассенизаторов, поэтому подчистил им память и не позволил слишком уж обрасти бытом. Несколько умозрительно, но сюжетная логика здесь есть.

Весь роман к этому подводит.

цитата amlobin

Тогда ОНО инкриминируется взрыв завода, неведомо как устроенный, воздействие на психику (враждебные и многочисленные), подбрасывание улик, людоедство, организация массовых беспорядков, доведение до самоубийства. Оно владеет телекинезом, телепатией, всеведением,  способностью к оборотничеству, доскональным знанием юриспруденции и т. д.

И снова преувеличения. Особенно по части всеведения.

Поймите, наконец, простую вещь. Роман непротиворечив. Противоречия имеются только у вас из-за того, что вы стремитесь приписать Оно те силы, которых у него нет. При этом вы основываетесь на выдернутых из контекста эпизодах и фактах, а если выдернутое не совпадает с общим положением вещей, вы обвиняете в непоследовательности автора.


активист

Ссылка на сообщение 23 октября 2017 г. 11:19  
Оно в романе предстаёт как могучее и древнее создание, прилетевшее из космоса. В книге упоминалось, что в различных народах Оно называли по-разному: гэлы — Гламор, индейцы — Маниту, гималайцы — Таллус, европейцы — Эялик, французы — Лугару. Большинство этих терминов из мифологии означают злых духов, Эялик — турецкого вампира, Лугару — волка-оборотня. Оно существует в трёх образах — оборотня, принимающего любую форму, паука, живущего под городом, и бесформенной протоплазмы. Его любимая внешность — клоун Пеннивайз, заманивающий детей оранжевыми помпонами и воздушными шариками. Помимо плоти, Оно питается страхом. Монстр также обладает способностью подчинять себе людей и создавать реалистичные иллюзии. Под его контролем оказывается весь город, в связи с чем один из персонажей замечает: «Дерри — это и есть Оно»[3]:179-184. Как и Алый Король, Оно использует концепцию алых огоньков; оба персонажа сосредоточивают своё внимание на городе. По словам Короля, обращённым к Ральфу Робертсу: «Ты, возможно, не знаешь, но трансформация — давний обычай в Дерри»[21]:133. Пеннивайз как объединяющий символ различных существ выбран мастерски — нет лучшей приманки для ребёнка, чем ряженый, карнавальный клоун, под гримом способный скрыть свои чудовищные намерения. Порочность клоуна маскируется под обещание ложной радости[22]:113. Несмотря на смерть Пеннивайза, яд проник в души жителей города, а следовательно, возвращение зла неизбежно[3]:179-184. Клоун стал самым известным элементом произведения[7]. В своём доме Стивен хранит экшен-фигурку Пеннивайза[23].


миродержец

Ссылка на сообщение 23 октября 2017 г. 12:41  

цитата bubacas

А "Путеводитель" это своего рода компендиум "Тёмной башни" и сопутствующих книг; глоссарий имён и мест; указание взаимосвязей и так далее. Если читать все книги нет желания или возможности, то для общего понимания можно прочесть его. Создавался он, кстати, в сотрудничестве с Кингом.

Но речь шла об анализе, однако.

цитата VladimIr V Y

Весь роман к этому подводит.

Это далеко не все, там еще много чего остается.

цитата VladimIr V Y

И снова преувеличения. Особенно по части всеведения.

Что же тут преувеличено? Вот Майкл Хенлон звонит друзьям, а ОНО тут же засылает месседж Генри Бауэрсу. Мэллона сбрасывают с моста — а ОНО уже здесь. Оно, похоже, было в курсе зоологических экспериментов Патрика Хокстеттера и т.д. Не понимаю, что вас смущает. Если ОНО умело читать мысли или хотя бы чувствовать эмоции, то какие трудности в том, чтобы контролировать нужных тебе людей? ОНО присутствовало на всех удачных кровопролитиях, которые происходили далековато от воды. А история с Джорджем — это тоже совпадение?

цитата VladimIr V Y

Роман непротиворечив. Противоречия имеются только у вас из-за того, что вы стремитесь приписать Оно те силы, которых у него нет.

В саморм деле. Ну тогда объясните мне историю с заводом, например. Там больше сотни трупов, а вы говорите

цитата VladimIr V Y

вы основываетесь на выдернутых из контекста эпизодах и фактах,

Боюсь, что это вы игнорируете многие факты, за счет чего у вас и получается непротиворечивая картина.
–––
Я не добрый. У меня просто зла на всех не хватает.


философ

Ссылка на сообщение 23 октября 2017 г. 13:18  

цитата amlobin

Но речь шла об анализе, однако.

??? Где? А-а-а-а... Вы о своих упражнениях в сарказме и остроумии? Ну, так а я тут при чём? "Анализом" собственные посты cчитает только один из нас, и это уж никак не я.
ПС. Впрочем, литературу Стивена Кинга уже не первый год изучают в американских ВУЗ-ах, в разрезе "современная американская классика". А значит при желании можно найти полноценные литературоведческие статьи, курсы, разборы и прочее. Вооружаетесь знанием английского языка, Гуглом и — вперёд! :beer:


миродержец

Ссылка на сообщение 23 октября 2017 г. 13:55  

цитата bubacas

А-а-а-а... Вы о своих упражнениях в сарказме и остроумии?

Данет, это я так — для души 8:-0

цитата bubacas

А значит при желании можно найти полноценные литературоведческие статьи, курсы, разборы и прочее. Вооружаетесь знанием английского языка, Гуглом и — вперёд!

То есть вы о них слышали, но сами не читали?
Давайте лучше вы нам поможете разобраться, что там на заводе произошло. Написано

цитата

В Пасхальное воскресенье 1906 года владельцы Металлургического завода Китчнера (завод располагался на том месте, где сейчас построили новенький торговый центр Дерри) устроили пасхальную охоту за яйцами «для всех хороших детей Дерри». Проходила она в громадном производственном корпусе завода. Наиболее опасные участки огородили, и многие служащие добровольно пришли на работу и дежурили у этих участков, следя за тем, чтобы излишне любопытные мальчики и девочки не пролезли под оградительные барьеры. Пять сотен шоколадных пасхальных яиц завернули в яркие ленты и спрятали по всему корпусу. Согласно Баддингеру, на каждое пасхальное яйцо приходилось как минимум по одному ребенку. С криками и воплями они бегали по пустынному по случаю воскресного дня заводу, находили яйца под гигантскими опрокидывателями, в ящиках стола бригадира, между зубьев здоровенных шестерней, в заливочных формах на третьем этаже (на старых фотографиях формы эти выглядят, как жестянки для выпечки кексов на кухне какого-то гиганта). Три поколения Китчнеров присутствовали на этом радостном действе с тем, чтобы в конце охоты наградить наиболее отличившихся. Ее намеревались завершить в четыре часа дня, независимо от того, сколько к тому времени будет найдено яиц. Но в действительности охота закончилась на сорок пять минут раньше, в четверть четвертого, когда завод взорвался. Семьдесят два трупа вытащили из-под завалов еще до захода солнца. Всего же погибли сто два человека, из них восемьдесят восемь детей. В следующую среду, когда город еще не пришел в себя от горя, женщина нашла голову девятилетнего Роберта Дохея в ветвях яблони, которая росла в ее саду. Зубы мальчика были в шоколаде, волосы — в крови. Восемь детей и один взрослый исчезли бесследно. Более страшной трагедии в истории Дерри не было, с ней не мог сравниться даже пожар в «Черном пятне» в 1930 году, и объяснений ей так и не нашли. Все четыре паровых котла Металлургического завода отключили. Не приостановили их работу на какое-то время — отключили.

Внимание — вопрос: Кто и как все это устроил?
–––
Я не добрый. У меня просто зла на всех не хватает.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 октября 2017 г. 15:00  

цитата amlobin

Если ОНО умело читать мысли или хотя бы чувствовать эмоции, то какие трудности в том, чтобы контролировать нужных тебе людей?
Вы видели тараканьи бега хотя бы в кино(хотя где еще их увидеть?) Тараканы бегут, а если пытаются свернуть с дистанции их подталкивают на нужный маршрут. Не нанинзывают каждую лапку на веревочку, делая марионеткой, которой управляет кукловод.

"Оно" управляет не людьми, а максимум тараканами в их головах. В каждом человеке есть зло, и ОНО как воплощение вселенского зла управляет темными частями человеческого подсознания. Потому не все и не всё ему подвластно. И потому нет прямого гипнотического управления.

И да, сравнение с "Сиянием" вполне уместно тут


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 октября 2017 г. 15:45  

цитата amlobin

В саморм деле. Ну тогда объясните мне историю с заводом, например.

Я вам её уже объяснил. Просто, доступно и непротиворечиво с точки зрения реальных способностей Оно. Вы меня и слушать не хотите.

цитата amlobin

Боюсь, что это вы игнорируете многие факты, за счет чего у вас и получается непротиворечивая картина.

Отзеркаливаете? Всего вам доброго.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 октября 2017 г. 16:15  

цитата VladimIr V Y

Я вам её уже объяснил. Просто, доступно и непротиворечиво с точки зрения реальных способностей Оно.

Боюсь что нет. Объяснение

цитата VladimIr V Y

Взрыв завода был во времена отсутствия систем безопасности и с максимальной вероятностью был результатом телепатического воздействия на какого-то человека.

Отличается простотой — и это единственное достоинство. Как можно телепатически взорвать погашенный котел вы не объяснили НИКАК.

цитата VladimIr V Y

Всего вам доброго.

:beer:
–––
Я не добрый. У меня просто зла на всех не хватает.


философ

Ссылка на сообщение 23 октября 2017 г. 17:25  

цитата amlobin

То есть вы о них слышали, но сами не читали?

Нет, мне как-то и без надобности.
По Уильяму нашему Шекспиру смотрел несколько интересных разборов. Но там о другом — о разных режиссёрских замыслах, возможных при постановке его пьес.

цитата amlobin

Давайте лучше вы нам поможете разобраться, что там на заводе произошло.

Пас, ещё я в чужие разборки не влезал.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Стивен Кинг. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Стивен Кинг. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх