Стивен Кинг Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Стивен Кинг. Обсуждение творчества»

Стивен Кинг. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 18 мая 2008 г. 21:35  
К ужасу не нашел этой темы на форуме, и предлагаю обсудить работы злого гения мистической литературы. Что вам больше всего нравится в его книгах? Какая любимая? И какие темы удаются ему больше всего — глобальный апокалипсис? Зомби? Ужасные сны или духи умерших?

сообщение модератора

Обратите внимание!
с 07.04.2013 обсуждение связанных с творчеством Стивена Кинга нюансов разносится по разным темам:
  1. обложки и качество изданий обсуждаем только здесь;
  2. экранизации Кинга — в подфоруме "Кино" вот в этой теме;
  3. нюансы и особенности переводов — в специальной теме, им посвящённой.

В данной теме обсуждается именно творчество Кинга, его произведения, а не то, как они изданы, как экранизированы, или как переведены на русский.
Dark Andrew

сообщение модератора

Смежные темы
1408 [по рассказу С.Кинга] (2007)
Ваш топ-10 экранизаций Стивена Кинга
К творчеству С.Кинга: "какое из зол ужаснее?"
Кинофестиваль «Dollar Baby Film Festival Russia 2013. Кошмары и фантазии Стивена Кинга»
Кто ждет экранизации "Темной Башни" Стивена Кинга? Потратите ли вы свои деньги ради этого фильма в кино?
Лучшая часть Темной Башни Кинга
Мгла [С.Кинг «Туман»] (2008)
Нужна помощь по экранизациям Кинга.
Обложки и различные издания произведений Стивена Кинга
Обсуждение невышедшего романа Стивена Кинга "Мистер Мерседес" (детали, особенности перевода, раскрытие сюжета)
Переводы произведений Стивена Кинга
Приложение о фильмах к книге Danse Macabre Стивена Кинга
Разрешите ли Вы своим несовершеннолетним детям читать Стивена Кинга?
Семья Кингов — писательское ремесло — семейный бизнес?
Стивен Кинг. Ваша Топ-10 произведений Короля
Стивен Кинг. "Темная башня"
Стивен Кинг (сценарист) — лучшая экранизация
Тайное окно (2004)
"Тёмная Башня" Стивена Кинга как...
Экранизации Стивена Кинга
heleknar
–––
HARDCORE UNITED!!!


миродержец

Ссылка на сообщение 28 октября 2017 г. 20:21  

цитата penelope

А что тогда освальд там делал, ваша версия?

Искал себя. Духовно то есть. Работал на заводе, женился... Со странностями товарищ, так что все логично.
–––
Я не добрый. У меня просто зла на всех не хватает.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 октября 2017 г. 21:18  

цитата amlobin

Искал себя.

В советском посольстве?


миродержец

Ссылка на сообщение 28 октября 2017 г. 21:24  

цитата penelope

В советском посольстве?

В Минске. А с посольством — черт его знает. Мало ли. Может из-за жены. Он же не вполне адекватен.
–––
Я не добрый. У меня просто зла на всех не хватает.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 октября 2017 г. 21:47  

цитата amlobin

Мало ли.

Мало.
Попробуйте зайти во французское посольство, например. Не в консульство, а именно в посольство.


философ

Ссылка на сообщение 28 октября 2017 г. 21:52  

цитата amlobin

А с посольством — черт его знает.

В посольство он приходил просить убежища в СССР. Ему отказали. Всё.
Никаким секретом это никогда не было. Советы передали всю информацию — включая даже их переписку с Освальдом — США сразу после убийства.
В рунете эта инфа присутствует на Вики.
В СМИ всплывала в 2013 году. А до этого в 2008. А до этого в 2004.
Правда... хе-хе :-))) каждый раз фамилия и имя "советского дипломата" с которым встречался Освальд в посольстве Мексики разная, но то такое — главное что точно встречался.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 октября 2017 г. 22:05  
bubacas
Спасибо. Лень было лезть в Википедию. Историю Освальда изучал в прошлом году, как раз после прочтения Кинга. Подзабыл :-(
–––
Я не добрый. У меня просто зла на всех не хватает.


магистр

Ссылка на сообщение 28 октября 2017 г. 23:06  

цитата penelope

Ну уж если я о ней даже в советское время слышала, то, наверно, раскручивали.

Версий сразу же было очень много. И "русский след" — просто одна из многих. Ее особо никто не скрывал, ни в США, ни в СССР, поэтому вполне естественно, что вы о ней слышали. Если бы ее раскручивали по-настоящему, она в итоге стала бы основной (как американцы умеют раскручивать, думаю, вам хорошо известно). А так вплоть до настоящего времени основная версия — стрелок-одиночка. Ее то и использовал Кинг.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 29 октября 2017 г. 09:06  
avsergeev71 я даже не знаю, как это обсуждать в таком ключе, потому что вы так пишете, будто речь о СССР, где может быть единственная и основная версия, где суд подчиняется партии и так далее.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 октября 2017 г. 09:31  

цитата penelope

где суд подчиняется партии и так далее.

Здесь текст подчиняется автору. Автор сказал в морг — значит в морг! Каких-то новых сенсационных версий с Черными Человечками или марсианским следом он вроде бы не вводил, это принципиально.
–––
Я не добрый. У меня просто зла на всех не хватает.


магистр

Ссылка на сообщение 29 октября 2017 г. 11:32  

цитата penelope

потому что вы так пишете, будто речь о СССР, где может быть единственная и основная версия, где суд подчиняется партии и так далее.

Помилуйте, я то здесь при чём? :-)
Я же не виноват, что Мастер выбрал именно эту версию. Видимо, у него были свои резоны. Ну выбрал — и выбрал. Книга от этого хуже не стала. А кто хочет докопаться до истины, тому нужно не Кинга читать, а документы изучать. Сейчас их будет очень и очень много.
P.S. Даже если сейчас выяснится, что Кеннеди убил совсем не Освальд, мое отношение к "11/22/63" не изменится.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 29 октября 2017 г. 11:52  

цитата avsergeev71

Даже если сейчас выяснится, что Кеннеди убил совсем не Освальд, мое отношение к "11/22/63" не изменится.

Аналогично. Это же не документальное исследование.


философ

Ссылка на сообщение 29 октября 2017 г. 12:45  

цитата avsergeev71

P.S. Даже если сейчас выяснится, что Кеннеди убил совсем не Освальд, мое отношение к "11/22/63" не изменится.
Почему у американцев так не логично? Логично было бы 22/11/63
–––
Чтение-Сила


магистр

Ссылка на сообщение 29 октября 2017 г. 13:06  
А есть у Кинга произведения на тему войны во Вьетнаме? Может кто-то из героев выведен как ветеран той войны? Интересна его позиция по поводу американского движения против войны во Вьетнаме. В его интервью или статьях есть высказывания по этому вопросу?
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 29 октября 2017 г. 13:13  

цитата adgolov

А есть у Кинга произведения на тему войны во Вьетнаме? Может кто-то из героев выведен как ветеран той войны? Интересна его позиция по поводу американского движения против войны во Вьетнаме. В его интервью или статьях есть высказывания по этому вопросу?

Извольте: "Сердца в Атлантиде".
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 29 октября 2017 г. 14:15  
adgolov, если не ошибаюсь, в "Воспламеняющей" был персонаж Рейнберд, он воевал во Вьетнаме.
И была такая фраза Рейнберда: "...Я иногда думаю, Кэп, что мы воевали во Вьетнаме не во имя победы, а для демонстрации достижений техники. Мы сражались там во имя производства дешевых электронных часов, игры в пинг-понг через подключение в телевизор, карманного калькулятора."


авторитет

Ссылка на сообщение 29 октября 2017 г. 16:16  
adgolov "Поле боя" некоторые критики и знатоки творчества СК считают аллегорией на войну во Вьетнаме


магистр

Ссылка на сообщение 29 октября 2017 г. 16:23  
Люди! Спасибо за советы!
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 29 октября 2017 г. 17:04  
просточитатель
Почему не логично? Они так и пишут: месяц/дата/год. Мы им тоже нелогичными кажемся, я думаю


активист

Ссылка на сообщение 29 октября 2017 г. 17:59  
Всё логично, в американском английском чаще произносится «ноябрь двадцать-второе», чем наоборот.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 октября 2017 г. 14:37  
А еще в 11/22/63 Вьетнам прямо красной нитью проходит через всё произведение...
Но нет. Похоже у Кинга правда нет произведений про Вьетнам(что с однйо стороны не удивительно) ни про вьетнамский синдром (а вот про это можно было бы ожидать)

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Стивен Кинг. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Стивен Кинг. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх