Стивен Кинг Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Стивен Кинг. Обсуждение творчества»

Стивен Кинг. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 18 мая 2008 г. 21:35  
К ужасу не нашел этой темы на форуме, и предлагаю обсудить работы злого гения мистической литературы. Что вам больше всего нравится в его книгах? Какая любимая? И какие темы удаются ему больше всего — глобальный апокалипсис? Зомби? Ужасные сны или духи умерших?

сообщение модератора

Обратите внимание!
с 07.04.2013 обсуждение связанных с творчеством Стивена Кинга нюансов разносится по разным темам:
  1. обложки и качество изданий обсуждаем только здесь;
  2. экранизации Кинга — в подфоруме "Кино" вот в этой теме;
  3. нюансы и особенности переводов — в специальной теме, им посвящённой.

В данной теме обсуждается именно творчество Кинга, его произведения, а не то, как они изданы, как экранизированы, или как переведены на русский.
Dark Andrew

сообщение модератора

Смежные темы
1408 [по рассказу С.Кинга] (2007)
Ваш топ-10 экранизаций Стивена Кинга
К творчеству С.Кинга: "какое из зол ужаснее?"
Кинофестиваль «Dollar Baby Film Festival Russia 2013. Кошмары и фантазии Стивена Кинга»
Кто ждет экранизации "Темной Башни" Стивена Кинга? Потратите ли вы свои деньги ради этого фильма в кино?
Лучшая часть Темной Башни Кинга
Мгла [С.Кинг «Туман»] (2008)
Нужна помощь по экранизациям Кинга.
Обложки и различные издания произведений Стивена Кинга
Обсуждение невышедшего романа Стивена Кинга "Мистер Мерседес" (детали, особенности перевода, раскрытие сюжета)
Переводы произведений Стивена Кинга
Приложение о фильмах к книге Danse Macabre Стивена Кинга
Разрешите ли Вы своим несовершеннолетним детям читать Стивена Кинга?
Семья Кингов — писательское ремесло — семейный бизнес?
Стивен Кинг. Ваша Топ-10 произведений Короля
Стивен Кинг. "Темная башня"
Стивен Кинг (сценарист) — лучшая экранизация
Тайное окно (2004)
"Тёмная Башня" Стивена Кинга как...
Экранизации Стивена Кинга
heleknar
–––
HARDCORE UNITED!!!


авторитет

Ссылка на сообщение 5 ноября 2017 г. 15:45  
domenges Нет, в саундтреках ее нет, я уже проверял))


философ

Ссылка на сообщение 5 ноября 2017 г. 16:07  
Зеленый клоун, вы про музыку в самом сериале или в трейлере?


авторитет

Ссылка на сообщение 5 ноября 2017 г. 17:27  
domenges в сериале, это даже не музыка, это просто мелодия, которая играла в фургоне мороженщика, она играет в конце первой серии.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 ноября 2017 г. 20:43  
Известно, что "Куджо" постоянно переиздается в переводе Эрлихмана. Вопрос: хорош ли этот перевод? Просто обычно Кэменовские переводы принято критиковать. А потом их ещё и активно стали заменять на новые. А "Куджо" так заново и не перевели.


активист

Ссылка на сообщение 6 ноября 2017 г. 23:30  
Потому что и впрямь хороший перевод. Ну, судя по началу. Местами неряшливо,

цитата

“Really?”
“Really,” his mommy said. “Now I want you to get up and go pee, big guy.”
“I did. That’s what woke me up.”
“Well,” she said, because parents never believed you, “humor me then, what do you say?”
So he went in and she watched while he did four drops and she smiled and said, “See? You did have to go.”
Resigned, Tad nodded. Went back to bed. Was tucked in. Accepted kisses.

цитата

– Правда?
– Конечно, правда, – сказала мама. – Лучше сходи и сделай пи-пи, как хороший мальчик.
– Я уже. Я от этого и проснулся.
– Вот и хорошо.
Тэда укрыли одеялом и поцеловали.
но в целом ок.


магистр

Ссылка на сообщение 19 ноября 2017 г. 17:55  
"Пост сдал". Не думал, что скажу о Кинге отрицательно и жестко. На мой скромный взгляд провал. Провал во всем. Не думаю, что постарел, и Кинг, и я 8-) Ощущение, что Кингу стало вообще не интересно, уныло и печально. Что через силу, через контракт писал. Эх.... Теперь сиди и переживай, что будущие романы будут такими же.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 ноября 2017 г. 00:30  
Sekundomer
так вся трилогия — "провал", говоря вашими словами.
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


магистр

Ссылка на сообщение 20 ноября 2017 г. 14:02  
Александр Кенсин
Не сказал бы, что вся трилогия провал. Первый том терпимо. При том, что сначала произвел приятное впечатление но потом оно как-то у меня немного изменилось. Второй том самый лучший из трилогии и он мне действительно нравится. Есть в нем смысл даже. Но вот "Пост сдал" это вольное сочинение какое-то. Очень слабо. Плюс написан с использованием настоящего времени. Которое не люблю. Возможно виноват и Вебер в этом. Но так оно или нет, разбираться нет желания.


магистр

Ссылка на сообщение 20 ноября 2017 г. 20:51  
Последние книги Кинга наталкивают на мысль что Кинг осознает свой возраст и много думает о смерти. "Пост сдал" это именно из этой серии — суицид, осознание конца своих дней и понимание того что дело надо довести до конца. Роман не провален, он слишком отличается от первых двух книг и это несколько отталкивает.


магистр

Ссылка на сообщение 20 ноября 2017 г. 21:51  
Sawyer898
Мне кажется, что писатель хоррора много думает о смерти. Эта тема как нельзя глубоко раскрыта в КДЖ. И вообще такое ощущение, что Кингу стало совершенно неинтересно после второго тома, и третий писал наспех, чтобы быстрее закончить, закрыть обязательства контракта. Слишком много роялей, слишком все картонно.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 ноября 2017 г. 08:10  
Мне нравится стиль Кинга, он на протяжении лет одинаковый. Как будто читаешь хорошее классическое произведение, только оно о тех вещах, про которые раньше не писали, с большим обилием подробностей ужаса, с большей смелостью, чем сочинения какого нибудь девятнадцатого века, в готической литературе. Еще его книги ореолом сопровождаются, все знают, что это мастер писать о сверхъестественном, потому заранее относишься с уважением к открываемым страницам.
–––
237


магистр

Ссылка на сообщение 21 ноября 2017 г. 10:43  
Sekundomer не могу согласиться, там слишком много тонкостей. Очень много размышлений о конце жизни появляется после Джойленда, который во многом очень ностальгический. После прочтения "Ярмарки.." я даже начал беспокоится что у Кинга какое-то серьезное заболевание, настолько много там уделяется внимания боли и смерти.


философ

Ссылка на сообщение 21 ноября 2017 г. 14:58  
Кто уже прикупил все книги ТБ из новой серии, правда ли что "Песнь Сюзанны" и "Ветер сквозь замочную скважину" на газетке вместо кремового офсета как в остальных книгах? Заявляя единое оформление серии, так и не смогли что ли выпустить все одинаково?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 ноября 2017 г. 15:12  
Snezhik007, не знаю, как "ТБ", но доп.тираж (не знаю, на счет основного) "11/22/63" — фиговейший. Буквы золотистые стираются в путь (раньше так не стирались, есть с десяток книг в этой серии на полке), бумага паршивенькая. При золотой цене. Так что не удивлюсь, если и книги цикла тоже не в едином издании.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 ноября 2017 г. 15:32  

цитата Sawyer898

Sekundomer не могу согласиться, там слишком много тонкостей. Очень много размышлений о конце жизни появляется после Джойленда, который во многом очень ностальгический. После прочтения "Ярмарки.." я даже начал беспокоится что у Кинга какое-то серьезное заболевание, настолько много там уделяется внимания боли и смерти.

Были подобные мысли. Раньше Кинг смеялся над смертью, сейчас же он её боится, создаётся такое впечатление. Даже не хочется думать о подобном, но плохие мысли лезут в голову. Но, long live the King :cool!:


миродержец

Ссылка на сообщение 21 ноября 2017 г. 15:33  
Snezhik007, C.C.
начальник серии "АСТ" в соответствующей теме сказал, что допы будут на такой, как и многие новые, в ней можете почитать и задать вопросы. :-)
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


магистр

Ссылка на сообщение 21 ноября 2017 г. 18:08  

цитата Александр Кенсин

что допы будут на  такой,
осталось допов дождаться. Кто-то никак не научится честности с покупателем(


философ

Ссылка на сообщение 21 ноября 2017 г. 18:17  
[Сообщение изъято модератором]


философ

Ссылка на сообщение 22 ноября 2017 г. 20:34  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Книги – лучшее оружие в мире.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 ноября 2017 г. 21:38  
[Сообщение изъято модератором]

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Стивен Кинг. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Стивен Кинг. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх