Стивен Кинг Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Стивен Кинг. Обсуждение творчества»

Стивен Кинг. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 18 мая 2008 г. 21:35  
К ужасу не нашел этой темы на форуме, и предлагаю обсудить работы злого гения мистической литературы. Что вам больше всего нравится в его книгах? Какая любимая? И какие темы удаются ему больше всего — глобальный апокалипсис? Зомби? Ужасные сны или духи умерших?

сообщение модератора

Обратите внимание!
с 07.04.2013 обсуждение связанных с творчеством Стивена Кинга нюансов разносится по разным темам:
  1. обложки и качество изданий обсуждаем только здесь;
  2. экранизации Кинга — в подфоруме "Кино" вот в этой теме;
  3. нюансы и особенности переводов — в специальной теме, им посвящённой.

В данной теме обсуждается именно творчество Кинга, его произведения, а не то, как они изданы, как экранизированы, или как переведены на русский.
Dark Andrew

сообщение модератора

Смежные темы
1408 [по рассказу С.Кинга] (2007)
Ваш топ-10 экранизаций Стивена Кинга
К творчеству С.Кинга: "какое из зол ужаснее?"
Кинофестиваль «Dollar Baby Film Festival Russia 2013. Кошмары и фантазии Стивена Кинга»
Кто ждет экранизации "Темной Башни" Стивена Кинга? Потратите ли вы свои деньги ради этого фильма в кино?
Лучшая часть Темной Башни Кинга
Мгла [С.Кинг «Туман»] (2008)
Нужна помощь по экранизациям Кинга.
Обложки и различные издания произведений Стивена Кинга
Обсуждение невышедшего романа Стивена Кинга "Мистер Мерседес" (детали, особенности перевода, раскрытие сюжета)
Переводы произведений Стивена Кинга
Приложение о фильмах к книге Danse Macabre Стивена Кинга
Разрешите ли Вы своим несовершеннолетним детям читать Стивена Кинга?
Семья Кингов — писательское ремесло — семейный бизнес?
Стивен Кинг. Ваша Топ-10 произведений Короля
Стивен Кинг. "Темная башня"
Стивен Кинг (сценарист) — лучшая экранизация
Тайное окно (2004)
"Тёмная Башня" Стивена Кинга как...
Экранизации Стивена Кинга
heleknar
–––
HARDCORE UNITED!!!


миротворец

Ссылка на сообщение 6 апреля 2018 г. 22:03  
Грешник спасибо
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миротворец

Ссылка на сообщение 7 апреля 2018 г. 00:02  

цитата dandi

Повесть.

Растение.

Написано: незаконченный роман. Это... лишнее для списка.
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


миротворец

Ссылка на сообщение 7 апреля 2018 г. 00:03  
Так, по году выпуска, обновлённый список (произведения с героями-писателями):

Романы:
"Жребий Салема", "Сияние", "Оно" (?), "Мизери", "Томминокеры", "Тёмная половина", "Безнадёга", "Зелёная миля" (мемуары), "Регуляторы", "Мешок с костями", "Сердца в Атлантиде" (?, скорее нет), "Ловец снов" (?, скорее нет), "Парень из Колорадо" (?, скорее нет), "История Лизи", "Кто нашёл, берёт себе".

Повести:
"Метод дыхания" (?), "Побег из Шоушенка" (мемуары), "Тело" (+/-), "Баллада о гибкой пуле", "Лангольеры", "Секретное окно, секретный сад", "Громила",

Рассказы:
"Всемогущий текст-процессор", "Посвящение", "Последнее расследование Амни" (?), "1408", "Дорожный ужас прёт на север", "Стоянка".
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


философ

Ссылка на сообщение 7 апреля 2018 г. 08:12  
Gourmand, в "Оно" определенно точно Билл Денбро был писателем, публиковавшемся в Viking, к тому же, и дети и взрослые в книге все в определенной степени главные герои, и знак вопроса можно снять. В "Ловце снов", насколько помню, писателей не было.

В "Методе дыхания" был Клуб, где рассказывались друг другу истории. И там были писатели, книги которых нигде не найти.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 апреля 2018 г. 00:01  
Так, по году выпуска, обновлённый список (произведения с героями-писателями):

Романы:
"Жребий Салема", "Сияние", "Оно", "Мизери", "Томминокеры", "Тёмная половина", "Безнадёга", "Зелёная миля" (мемуары), "Регуляторы", "Мешок с костями", "История Лизи", "Кто нашёл, берёт себе".

Повести:
"Метод дыхания", "Побег из Шоушенка" (мемуары), "Тело" (+/-), "Баллада о гибкой пуле", "Лангольеры", "Секретное окно, секретный сад", "Громила",

Рассказы:
"Всемогущий текст-процессор", "Посвящение", "Последнее расследование Амни" (?), "1408", "Дорожный ужас прёт на север", "Стоянка",

Всё? полный список? Ничего не забыли? (Про Тёмную башню я помню)
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


миротворец

Ссылка на сообщение 8 апреля 2018 г. 00:27  
Gourmand Если вы считаете "мемуары", то "Туман"

цитата

Здесь есть ресторан, типичный для отелей «Ховард Джонсон», ресторан с обеденным залом и длинным в форме подковы прилавком с закусками. Я собираюсь оставить эти страницы на прилавке и, может быть, когда-нибудь кто-нибудь их найдет и прочтет…

и "Кристина" — мемуары Денниса Гилдера.

"Конец всей этой мерзости"

цитата

Я пользуюсь электрической пишущей машинкой. Разумеется, текстовый редактор Бобби позволяет работать куда быстрей, но нельзя положиться на напряжение вырабатываемого генератором тока, даже если в твоем распоряжении стабилизатор. У меня единственный шанс; я не могу рисковать — принявшись за работу, потом обнаружить, что мое повествование отправилось на компьютерные небеса к компьютерным ангелам из-за падения напряжения в сети или такого его скачка, с каким стабилизатор просто не справляется.

Меня зовут ХауардГовард Форной. По профессии я писатель.


"Расследование доктора Уотсона". Мемуары доктора Ватсона.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


магистр

Ссылка на сообщение 8 апреля 2018 г. 00:38  
Gourmand Я бы еще "Метод дыхания" проверил. Я уже плохо помню подробности, историю рассказывает врач, а были ли там писатели вокруг — не помню. Посмотрел в Википедии, там писатели также не упоминаются.


активист

Ссылка на сообщение 11 апреля 2018 г. 18:12  
Новое эссе от Кинга, написаное 35 лет назад: https://bangordailynews.com/2018/04/11/op...


новичок

Ссылка на сообщение 13 апреля 2018 г. 12:13  
В соседней теме посоветовали почитать побольше Стивена Кинга. Читал всю ночь. Что ж, Стивен Кинг очень много сделал для развития литературы "ужасов", в том числе и в России. Его я считаю одним из самых ярких представителей жанра хоррор.


активист

Ссылка на сообщение 13 апреля 2018 г. 13:19  
Фредди Хрюкер в своё время его Стрелок убедил меня плотно сесть за книги, купить шкаф, что в конце-концов привело меня сюда :beer:


новичок

Ссылка на сообщение 13 апреля 2018 г. 13:24  
Вот так литература ужасов сближает людей! А ведь есть и те, кто её ругает.


активист

Ссылка на сообщение 16 апреля 2018 г. 23:37  
Намедни перечитал несколько отрывков из "Темной Башни-7", впечатления такие: что-то до сих пор радует, а что-то

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

сюжет с Кингом-персонажем
просто отталкивает.
Особенно умиляет сцена где

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

стрелки устроили дебаты, мол, что сначала будем делать: атаковать Алгуль-Сьенто или спасать (!) Кинга-писателя! Большей чуши выдумать было и нельзя: до этого пять книг были без Кинга-рояля-в-кустах, но тут — да, вот лучше сейчас все им испортить;-)

В общем, впечатления смешанные :-(


авторитет

Ссылка на сообщение 18 апреля 2018 г. 08:23  
Бизон согласен, на мой взгляд, если бы Кинг выкинул полностью Песнь Сюзанны из цикла — он только бы от этого выиграл.


Дамы и Господа зацените обзор на Кристину

https://www.youtube.com/watch?v=LWNUsLtBu04


миротворец

Ссылка на сообщение 3 мая 2018 г. 07:56  

цитата "Оно"

Но в голове монстра ничего человеческого не было: Кунц видел морду добермана, единственного животного на божьей зеленой земле, которого боялся Джон Кунц. Глаза псины горели красным. Губы оттянулись назад, обнажая гигантские белые зубы.

Только мне показалось, что Кинг под видом санитара в психушке вывел Дина Кунца?
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


активист

Ссылка на сообщение 17 мая 2018 г. 20:14  
Новый рассказ Кинга "Лори" прямо на официальном сайте:

https://stephenking.com/news_archive/arti...


философ

Ссылка на сообщение 18 мая 2018 г. 09:37  
Начал читать Страну Радости. Как же я люблю, когда Кинг описывает окружающий мир так легко и просто, что невольно кажется, будто ты видишь всё собственными глазами. И даже "вода" теперь не кажется такой уж и "водой". Мне кажется Стивен вновь вернулся к стилю 80-х, когда ставил акцент на людей, и как они ведут себя в этом кошмаре.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 мая 2018 г. 21:00  
Страна радости — хорошая вещь ,читал несколько лет назад.Душевная повесть.


активист

Ссылка на сообщение 18 мая 2018 г. 21:06  
Отрывок из Аутсайдера: http://ew.com/books/2018/05/18/stephen-ki... На полках в США уже во вторник.


философ

Ссылка на сообщение 18 мая 2018 г. 21:50  
На полках России в следующем мае? :-(


философ

Ссылка на сообщение 18 мая 2018 г. 23:24  

цитата groundhog

На полках в США уже во вторник.


В тот же день — на полках Нидерландов и Фландрии. В переводе на нидерландский, разумеется 8-)

–––
"Сумерки, осень и бешеный дождь,
Я подошёл и спросил - что ты ждёшь."

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Стивен Кинг. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Стивен Кинг. Обсуждение творчества»

тема закрыта!



⇑ Наверх