Стивен Кинг Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Стивен Кинг. Обсуждение творчества»

Стивен Кинг. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 18 мая 2008 г. 21:35  
К ужасу не нашел этой темы на форуме, и предлагаю обсудить работы злого гения мистической литературы. Что вам больше всего нравится в его книгах? Какая любимая? И какие темы удаются ему больше всего — глобальный апокалипсис? Зомби? Ужасные сны или духи умерших?

сообщение модератора

Обратите внимание!
с 07.04.2013 обсуждение связанных с творчеством Стивена Кинга нюансов разносится по разным темам:
  1. обложки и качество изданий обсуждаем только здесь;
  2. экранизации Кинга — в подфоруме "Кино" вот в этой теме;
  3. нюансы и особенности переводов — в специальной теме, им посвящённой.

В данной теме обсуждается именно творчество Кинга, его произведения, а не то, как они изданы, как экранизированы, или как переведены на русский.
Dark Andrew

сообщение модератора

Смежные темы
1408 [по рассказу С.Кинга] (2007)
Ваш топ-10 экранизаций Стивена Кинга
К творчеству С.Кинга: "какое из зол ужаснее?"
Кинофестиваль «Dollar Baby Film Festival Russia 2013. Кошмары и фантазии Стивена Кинга»
Кто ждет экранизации "Темной Башни" Стивена Кинга? Потратите ли вы свои деньги ради этого фильма в кино?
Лучшая часть Темной Башни Кинга
Мгла [С.Кинг «Туман»] (2008)
Нужна помощь по экранизациям Кинга.
Обложки и различные издания произведений Стивена Кинга
Обсуждение невышедшего романа Стивена Кинга "Мистер Мерседес" (детали, особенности перевода, раскрытие сюжета)
Переводы произведений Стивена Кинга
Приложение о фильмах к книге Danse Macabre Стивена Кинга
Разрешите ли Вы своим несовершеннолетним детям читать Стивена Кинга?
Семья Кингов — писательское ремесло — семейный бизнес?
Стивен Кинг. Ваша Топ-10 произведений Короля
Стивен Кинг. "Темная башня"
Стивен Кинг (сценарист) — лучшая экранизация
Тайное окно (2004)
"Тёмная Башня" Стивена Кинга как...
Экранизации Стивена Кинга
heleknar
–––
HARDCORE UNITED!!!


активист

Ссылка на сообщение 22 мая 2018 г. 15:50  
Maiden это да, поэтому я выделил их по продаваемости тиражей (Оно, Кладбище домашних животных, Зелёная миля, Сияние, 11\22\63)
А ещё было голосование польщователей на портале :-)

Что забавно, Мертвая зона считается одной из самых лучших книг Стивена Кинга, но тиражи остаются от выше написанной пятерки.

Приклепляю фотографию голосования, если вам интересно)


активист

Ссылка на сообщение 22 мая 2018 г. 15:52  
domenges третий вариант — смотреть фильмы :-)))
Не читать и не смотреть невозможно! :-[


философ

Ссылка на сообщение 22 мая 2018 г. 16:17  

цитата Serega_Kozopas

Кинг хорошо пишет, может и растягивает некоторые книги, но тем не менее у него прекрасный язык, который отлично читается, и, соответственно, быстро

Это я не оспариваю, и именно благодаря этому я осилил Томминокеров, Доктор Сон и Талисман. Но вот такие шедевры, как История Лизи, Мешок с костями и Волки Кальи я бросил, потому что это невозможно. История не движется с мёртвой точки, зато читаем бесконечные описания кто куда пошёл, что сделал, как сделал и т.д. Или например в 16 лет я прочитал Бессонница и мне было безумно интересно прочитать про быт стариков, но и сам роман по себе вода (старик пытается достать банку со шкафа — 1 страница сия действия).

Старые романы хороши тем, что у них сюжеты хоть и двигались медленно, но где это и было, был драйв, треш и невероятная фантазия. А всё потому, что наркотики и алкоголь. Был и годный взгляд на драму и место человека в общем социуме (до сих пор считаю романы Бахмана едва ли не шедеврами)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 мая 2018 г. 16:19  

цитата domenges

Кинга можно либо читать и критиковать, либо читать и любить.
для меня второй вариант, так как в моем случае

цитата C.C.

Я, видать, один из упоротых фанатов, потому что графомании у Кинга либо не вижу, либо с радостью готов ей зачитываться.
:beer:

цитата domenges

чтобы автор не приелся, не надоел, не вызывал скукоту, лучше читать раз через раз, а лучше через два. (Прочел две книге других авторов, затем Кинга, потом две-три других и т.д.)
в целом соглашусь (и не только по отношению к Кингу). Но у меня бывает и запой так: читаю почти подряд шестую (!) книгу Кинга После большого перерыва в чтении его произведений взял " Кто нашел, берет себе", чтобы отвлечься от долгого фэнтези-цикла, а потом понеслось — "Кэрри", "Лавка дурных снов", "После заката", "Темная половина" ... перерыв на "Ученика Ведьмака" (прочел в два присеста) и вновь за Кинга — сейчас читаю "Зеленую милю" (как видно из списка — тут и "ранний" Кинг, и "средний" и "поздний" — абсолютно никаких проблем).
–––
You're smart enough to know that talking won't save you


философ

Ссылка на сообщение 22 мая 2018 г. 16:23  

цитата Serega_Kozopas

если есть желание, скажете почему не зашёл ?

Сейчас уже плохо помню, т.к. читал в году 2003.
Помню только что там было два лагеря, плохих и хороших, возня между ними, и кажется Мусорщик взорвал ядерную бомбу, и Флэгга вышибло к каким-то туземцам. :-D
Но кажется, я был очарован Тёмной башней, и читал роман после неё, и волей-неволей сравнивал.
В общем перечитывать этот кирпич не рискну, ибо сам жанр постапа не сильно привечаю (наелся Сталкером, хотя он вроде и не совсем постап =) )

цитата Serega_Kozopas

третий вариант — смотреть фильмы

Вот кстати, Зелёная миля, мне как фильм больше понравилась. Хотя бы потому, что картинку самому придумывать не приходилось, и уложились там за 1,5 часа времени =)
–––
StarCraft forever!


активист

Ссылка на сообщение 22 мая 2018 г. 16:26  
Paul Atreides да, Бахмановские романы выделяются на фоне других, жаль что его псевдоним разоблачили, может ещё чего хорошего вышло бы


философ

Ссылка на сообщение 22 мая 2018 г. 16:46  

цитата Paul Atreides

История Лизи

Мне, наоборот, понравилась. В истории мало экшена, но сами герои постепенно раскрываются, было интересно за ними следить, это как "Игра Джералда", только на максималках, у меня почему-то такие ассоциации. 8:-0


авторитет

Ссылка на сообщение 22 мая 2018 г. 23:23  

цитата Serega_Kozopas

На мой взгляд Темную башню просто не стоит читать ,,залпом", а потихоньку, с перерывами после книг,

Истину глаголите,товарищ!Я сперва был мнения,что если уж браться за цикл ,то читать все и сразу.Нет,тайм-аут!! Не могу,не лезет,не хочу !! Решил сделать перерыв %-\


авторитет

Ссылка на сообщение 22 мая 2018 г. 23:26  

цитата Paul Atreides

Старые романы хороши тем, что у них сюжеты хоть и двигались медленно, но где это и было, был драйв, треш и невероятная фантазия. А всё потому, что наркотики и алкоголь.

Да,Стив совсем домашним стал ,крепче чая и воды не пьет.Ему надо конкретно забухать ,может на гора и выдаст шедевр,как в славных 80-х ! :-))):-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 22 мая 2018 г. 23:28  

цитата Serega_Kozopas

да, Бахмановские романы выделяются на фоне других,

Отличные вещи написаны под этим псевдонимом."Бегущий человек" или "Долгая прогулка" — великолепнейшие работы.


новичок

Ссылка на сообщение 23 мая 2018 г. 00:07  
Доброго времени суток, друзья! А я вот никак не могу найти в Сети первый (не Вебера!) перевод романа Стивена Кинга "Лангольеры" — если не ошибаюсь, это был перевод от филологического общества "Слово",а сам роман вышел на русском языке в составе сборника "Четверть после полуночи" в 1993 году в издательстве "ИМА ПРЕСС". Если у кого-то есть данный роман (или весь данный сборник) "в цифре" — напишите в личку, пожалуйста!


философ

Ссылка на сообщение 23 мая 2018 г. 09:06  

цитата Serega_Kozopas

Paul Atreides да, Бахмановские романы выделяются на фоне других, жаль что его псевдоним разоблачили, может ещё чего хорошего вышло бы

Ну это не помешало ему выпустить Блэйз (хотя роман и был написан в 70-х). Последний хороший шедевр.

цитата domenges

Мне, наоборот, понравилась. В истории мало экшена, но сами герои постепенно раскрываются, было интересно за ними следить, это как "Игра Джералда", только на максималках, у меня почему-то такие ассоциации.

Игра Джералда и Долорес берут жестоким реализмом. Стивен умеет поставить себя на роль женщины, которая в силу жестоких обстоятельств должна стать сильной.

цитата Drud


Да,Стив совсем домашним стал ,крепче чая и воды не пьет.Ему надо конкретно забухать ,может на гора и выдаст шедевр,как в славных 80-х !

Я боюсь, он сляжет)))


активист

Ссылка на сообщение 23 мая 2018 г. 09:53  
Drud я решил сделать перерыв после Колдуна и кристалла :-)))
Пока самая любимая часть — Бесплодные земли :cool!:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 мая 2018 г. 11:01  

цитата Drud

Да,Стив совсем домашним стал ,крепче чая и воды не пьет.Ему надо конкретно забухать ,может на гора и выдаст шедевр,как в славных 80-х !

Я боюсь, что Кинг сейчас в таком возрасте, что если он забухает, то больше книг мы от него не увидим никогда, по причине отхода в мир иной. :-(


миродержец

Ссылка на сообщение 23 мая 2018 г. 12:28  
Табита ему не даст забухать...
–––
Вскрытие показало, кто умер от вскрытия...


авторитет

Ссылка на сообщение 23 мая 2018 г. 14:49  
Являюсь давним поклонником творчества Кинга. Но впереди еще много непрочитанных книг. На сегодняшний день могу заявить, что из всего перечня прочитанных мной книг Кинга самая страшная, без использования фантастики, мистики и т.п. является роман "Мизери"! Вот где читаешь и мурашки по коже. По сути всего 2 действующих лица, а сколько страстей и накала! Говорят где-то даже театральную постановку делают по этому роману.


магистр

Ссылка на сообщение 23 мая 2018 г. 15:04  

цитата p-azarenkov

Говорят где-то даже театральную постановку делают по этому роману.

Это антрепризный спектакль, они с ним по разным городам России и не только колесят.



активист

Ссылка на сообщение 23 мая 2018 г. 17:22  
Кинг получил очередную премию:

https://www.youtube.com/watch?v=E1AsV9FpHjQ


активист

Ссылка на сообщение 24 мая 2018 г. 17:09  
И ещё, Кинг толкает новую книгу на ТВ:

https://www.youtube.com/watch?v=dL9WqDXQNSs


миротворец

Ссылка на сообщение 24 мая 2018 г. 17:26  

цитата intuicia

Это антрепризный спектакль, они с ним по разным городам России и не только колесят.

Интересно, а права они покупают?
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Стивен Кинг. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Стивен Кинг. Обсуждение творчества»

тема закрыта!



⇑ Наверх