Стивен Кинг Обсуждение ...

Здесь обсуждают тему «Стивен Кинг. Обсуждение творчества.» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Стивен Кинг. Обсуждение творчества.» поиск в теме

Стивен Кинг. Обсуждение творчества.

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 1038  1039  1040 [1041] 1042  1043  1044 ... 1053  1054  1055  1056  1057  написать сообщение
 автор  сообщение
AxoNoff 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 18 мая 2008 г. 21:35  
К ужасу не нашел этой темы на форуме, и предлагаю обсудить работы злого гения мистической литературы. Что вам больше всего нравится в его книгах? Какая любимая? И какие темы удаются ему больше всего — глобальный апокалипсис? Зомби? Ужасные сны или духи умерших?
сообщение модератора
Обратите внимание!
с 07.04.2013 обсуждение связанных с творчеством Стивена Кинга нюансов разносится по разным темам:
  1. обложки и качество изданий обсуждаем только здесь;
  2. экранизации Кинга — в подфоруме "Кино" вот в этой теме;
  3. нюансы и особенности переводов — в специальной теме, им посвящённой.
В данной теме обсуждается именно творчество Кинга, его произведения, а не то, как они изданы, как экранизированы, или как переведены на русский.
Dark Andrew

сообщение модератора
Смежные темы
1408 [по рассказу С.Кинга] (2007)
Ваш топ-10 экранизаций Стивена Кинга
К творчеству С.Кинга: "какое из зол ужаснее?"
Кинофестиваль «Dollar Baby Film Festival Russia 2013. Кошмары и фантазии Стивена Кинга»
Кто ждет экранизации "Темной Башни" Стивена Кинга? Потратите ли вы свои деньги ради этого фильма в кино?
Лучшая часть Темной Башни Кинга
Мгла [С.Кинг «Туман»] (2008)
Нужна помощь по экранизациям Кинга.
Обложки и различные издания произведений Стивена Кинга
Обсуждение невышедшего романа Стивена Кинга "Мистер Мерседес" (детали, особенности перевода, раскрытие сюжета)
Переводы произведений Стивена Кинга
Приложение о фильмах к книге Danse Macabre Стивена Кинга
Разрешите ли Вы своим несовершеннолетним детям читать Стивена Кинга?
Семья Кингов — писательское ремесло — семейный бизнес?
Стивен Кинг. Ваша Топ-10 произведений Короля
Стивен Кинг. "Темная башня"
Стивен Кинг (сценарист) — лучшая экранизация
Тайное окно (2004)
"Тёмная Башня" Стивена Кинга как...
Экранизации Стивена Кинга
heleknar
–––
HARDCORE UNITED!!!
dandi 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 21 июня 22:40  
pontifexmaximus

цитата

контраст между милым мальчиком Дэнни из "Сияния" и взрослым Дэнни, побывавшим в пучине алкоголизма...

Ну тогда да :-) "Доктор сон" сам скоро почитаю.
nazgul113 

новичок

Ссылка на сообщениеОтправлено 24 июня 18:32  
Всем любителям Кинга, доброго времени суток.
Сейчас слушаю цикл Тёмной Башни в исполнении Vargtroms Studio (просто нет времени ознакомиться в печатном варианте, а за монотонной работой можно и послушать). Появилась пара вопросов.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Ну так вот, первое, добрался до Волков Кальи и того момента, когда встает нужда одному из нашего ка-тета обучиться умением бросать заточенные тарелки, это обосновывается тем, что огнестрела всего три — два револьвера Роланда и пистолет который Джейк украл из кабинета своего отца, но разве в Извлечении Троих Роланд не взял с собой два револьвера отобранных у копов, когда он отправился через дверь за антибиотиками и патронами? Может я как-то упустил этот момент, просветите кто знает? Тут спрашиваю, так как нет возможности найти нужные фрагменты, могу конечно порыться в электронном варианте, но... время.
И второе, не показалось ли вам притянутым за уши то, как отреагировал Отец Каллагэн на ситуацию с абортом в связи с беременностью демоном Сюзанны-Миа, я конечно понимаю отношение священников к этому, но тут вроде вполне ясно, что и речи не идет об убийстве не рожденного ЧЕЛОВЕКА, демон все же. Мне показалось что автор тут сморозил чушь.
Бизон 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 24 июня 23:54  

И второе, не показалось ли вам притянутым за уши то, как отреагировал Отец Каллагэн на ситуацию с абортом в связи с беременностью демоном Сюзанны-Миа, я конечно понимаю отношение священников к этому, но тут вроде вполне ясно, что и речи не идет об убийстве не рожденного ЧЕЛОВЕКА, демон все же. Мне показалось что автор тут сморозил чушь.

nazgul113, да, все верно

оставлять этого ребенка — глупость несусветная. Более того, Сюзанна и Роланд могли и не оглядываться на мнение священника, но... В общем здесь Кинг пошел по пути наименьшего сопротивления в стиле "и так сойдет"для развития сюжета. Ну не убивать же ещё не рожденного "убийцу Роланда":-)))
rumeron87 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 25 июня 00:17  

цитата nazgul113

Мне показалось что автор тут сморозил чушь.
В последующих романах чушь тоже присутствует.
В заключительной книге

содержание комнат Темой башни (из детства Роланда и пр.) помнится меня повергло в недоумение.
Или же я всю глубину задумки автора не уловил.
–––
Какой дурак на Плюке правду думает?… Абсурд!
rumeron87 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 25 июня 00:30  
Претензий к окончанию семикнижия ТБ довольно много.
Ещё в предисловии к Стрелку автор писал что сам не знал что будет в последующих книгах, пока не приступал к их написанию. И в итоге Его Постоянные Читатели получили историю с невнятной концовкой. Налицо отсутствие полноценной идеи и масштабный эпик превратился в какое то скучноватое не пойми что. А всё так хорошо начиналось!
Были и весьма оригинальные и интересные фишки, но блеклое впечатление от последних книг это не спасло.
–––
player7136667 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 25 июня 11:28  
По теме о ТБ. Мне всегда было интересно, существуют ли читатели, остановившиеся на том месте, где просил автор? Читал очень давно, помню смутновато, но, если не ошибаюсь, в какой то момент в последней книге Кинг прямым текстом пишет, что лучше остановиться вот здесь и не читать дальше, иначе произойдет разрыв сердца и вас смоет морем разочарования. Даже была мысль, что если когда-нибудь доведется задать автору вопрос, то я спрошу именно об этом) Ну мог бы еще добавить: "а много ли гневных писем вы получили, когда дописали ТБ?"))
lulkoa1977 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 26 июня 10:45  
А я считаю что завершение ТБ неожиданно, и ни какая другая концовка не могла бы быть лучше. После

отправки Сюзанны в мир, где ее встречают братья Эдди и Джейк
я ожидал хеппи энд. Но то что сделал автор с Роландом .....

Отправлять его снова и снова по кругу, находя и теряя друзей, и ни какой надежды что-то изменить.....
Такого даже врагу не пожелаешь. Я считаю что Кинг зря

ввел себя любимого в книгу, это явное желание поставить самому себе памятник
. И самая сильная книга — первая. Но все книги (может за исключением "Ветра" держат в напряжении и читаются запоем, не смотря на стиль автора добавлять в свои книги много воды.
Kapatoha 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 27 июня 23:19  
Эххх, котаны, захотелось мне «Тёмную Башню» перечитать, но в мире ещё сколько чудесной литературы, что скорее отложу это дело, а когда-то возьму, да послушаю от Ромки Волкова весь цикл. %-\
Одним словом -- я в размышлениях. 8-)
–––
Книги - лучшее оружие в мире!
C.C. 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 28 июня 16:29  
Kapatoha, как раз сейчас этим и занят. Переслушиваю "Башню". Я, собсна, крупную прозу никогда не перечитываю, потому что как и у вам, хочется схоронить время для еще нечитанного. А в рутинной работке любимые книги в наушниках очень хорошо заходят.

Кстати. Я тут задался вопросом, касаемо Башни и приспешников Алого Короля... Напомните, нафига оно им надо было? В смысле, рухнет Башня, рухнет и все вокруг. И они, в том числе, канут в небытие. Зачем им идти на такое злодейство?
nazgul113 

новичок

Ссылка на сообщениеОтправлено 28 июня 19:55  
C.C.

Алому Королю было обещано вечное правление неким королевством, обещано вроде то же им самим, а может и нет, как оно должно возникнуть после всеобщего краха — не понятно, это со слов Миа. Короче, "смысл" в разрушении и хаосе, получение удовольствия от совершаемого, классическое абсолютное зло/антагонист в фентези, действие ради действия, это как по мне. (Песнь Сюзанны сейчас слушаю, может дальше есть какое-то более подробное описание).
offtop
Из прочитанных/прослушанных мной фентези (не так много), только у Аберкромби зло не является абсолютным, как и добро, у всех есть свои мотивы и причины совершаемых поступков, вы сами даёте им определение и по-этому как такового зла/добра нет (кто-то может сказать что там есть шанка, демоны и Фенрис, но автор их изобразил лишь в качестве орудий борьбы).
lena_m 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 28 июня 20:10  
Нетривиальная публикация недавно попалась мне на глаза:

Стивен Кинг. Листок Дэйва // Esquire, июнь 2018, №6, с. 124-131.

Содержание:
— Листок Дэйва (предисловие), с. 124.
— Стивен Кинг. Прыгун (рассказ), с. 125-126. Впервые опубликован зимой 1959-1960 гг.
— Стивен Кинг. Срочный вызов (рассказ), с. 127-128. Впервые опубликован зимой 1959-1960 гг.
— Стивен Кинг. Семнадцать (эссе), с. 129-131. Впервые опубликовано в 1990 году.

По утверждению редакции журнала Esquire это первые публикации на русском, а два эти рассказа самые ранние у Стивена Кинга...
–––
Helen M., VoS
lulkoa1977 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 28 июня 20:16  
Насколько я понял что алый король — безумный злодей. И он надеялся быть правителем нового мира, который будет после уничтожения старого.
groundhog 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 28 июня 20:17  
lena_m
Это из сборника «Секретные окна».
rumeron87 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 28 июня 20:31  

цитата nazgul113

но разве в Извлечении Троих Роланд не взял с собой два револьвера отобранных у копов
Он их планировал взять, но походу планы поменялись.

Отправив Морта под поезд стрелок сумел забрать с собой 4 коробки патронов и баночку кефлекса.Пистолетов при нем уже небыло.
–––
nazgul113 

новичок

Ссылка на сообщениеОтправлено 28 июня 20:51  
rumeron87
Спасибо, видимо прослушал, всё же глазами так информацию не пропустишь, но пока нет времени, да и что лукавить, озвучка прекрасная. 8:-0
lena_m 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 28 июня 22:01  

цитата groundhog

lena_m
Это из сборника «Секретные окна».
А он уже вышел?
–––
Helen M., VoS
groundhog 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 28 июня 22:15  
Сборник на английском вышел ещё в 2000. На русском обещают в июле: https://fantlab.ru/forum/forum1page1/topic8584page170
lena_m 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 28 июня 22:31  
groundhog, как я поняла, редакция журнала Esquire в сей публикации, как раз, и анонсировала сей сборник — то ли любезность издательства, то ли продвижение-реклама...
–––
Helen M., VoS
Paul Atreides 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 8 июля 21:06  
Когда же уже начнут издавать Ярость? В целом неплохой роман, и хайп который вокруг него возвели не соответствует действительности. Но всё равно книжка интересная.
kawardan 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 8 июля 22:38  
Paul Atreides По-моему Кинг самолично запретил его издавать.
Был один случай расстрелов в школе, потом второй, третий, т.д. и у всех/почти всех "стрелков" находили этот роман. В общих чертах все обстояло так, но могу где-то ошибаться.
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 1038  1039  1040 [1041] 1042  1043  1044 ... 1053  1054  1055  1056  1057 

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Стивен Кинг. Обсуждение творчества.»

Новое сообщение по теме «Стивен Кинг. Обсуждение творчества.»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх