Стивен Кинг Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Стивен Кинг. Обсуждение творчества»

Стивен Кинг. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 18 мая 2008 г. 21:35  
К ужасу не нашел этой темы на форуме, и предлагаю обсудить работы злого гения мистической литературы. Что вам больше всего нравится в его книгах? Какая любимая? И какие темы удаются ему больше всего — глобальный апокалипсис? Зомби? Ужасные сны или духи умерших?

сообщение модератора

Обратите внимание!
с 07.04.2013 обсуждение связанных с творчеством Стивена Кинга нюансов разносится по разным темам:
  1. обложки и качество изданий обсуждаем только здесь;
  2. экранизации Кинга — в подфоруме "Кино" вот в этой теме;
  3. нюансы и особенности переводов — в специальной теме, им посвящённой.

В данной теме обсуждается именно творчество Кинга, его произведения, а не то, как они изданы, как экранизированы, или как переведены на русский.
Dark Andrew

сообщение модератора

Смежные темы
1408 [по рассказу С.Кинга] (2007)
Ваш топ-10 экранизаций Стивена Кинга
К творчеству С.Кинга: "какое из зол ужаснее?"
Кинофестиваль «Dollar Baby Film Festival Russia 2013. Кошмары и фантазии Стивена Кинга»
Кто ждет экранизации "Темной Башни" Стивена Кинга? Потратите ли вы свои деньги ради этого фильма в кино?
Лучшая часть Темной Башни Кинга
Мгла [С.Кинг «Туман»] (2008)
Нужна помощь по экранизациям Кинга.
Обложки и различные издания произведений Стивена Кинга
Обсуждение невышедшего романа Стивена Кинга "Мистер Мерседес" (детали, особенности перевода, раскрытие сюжета)
Переводы произведений Стивена Кинга
Приложение о фильмах к книге Danse Macabre Стивена Кинга
Разрешите ли Вы своим несовершеннолетним детям читать Стивена Кинга?
Семья Кингов — писательское ремесло — семейный бизнес?
Стивен Кинг. Ваша Топ-10 произведений Короля
Стивен Кинг. "Темная башня"
Стивен Кинг (сценарист) — лучшая экранизация
Тайное окно (2004)
"Тёмная Башня" Стивена Кинга как...
Экранизации Стивена Кинга
heleknar
–––
HARDCORE UNITED!!!


философ

Ссылка на сообщение 30 января 2019 г. 18:37  
penelope, спасибо за советы, и соглашусь, что указанные вами повести отличные, я читал их взахлеб и с радостью перечитаю через год-полтора, когда соберу и прочитаю все изданные книги. К слову, любой сборник рассказов или повестей у Кинга, каким бы он толстым ни был, читается очень быстро.

Все же "Под куполом" читать начну буквально через пару часов.


авторитет

Ссылка на сообщение 31 января 2019 г. 17:31  
domenges Вы не одиноки, мне в своё время "Талисман" и "ТБ" тоже не особо зашли, но я, по правде сказать, и не большой любитель фэнтези. Если же вам понравилось "Противостояние", то и "Под куполом" должен зайти.


авторитет

Ссылка на сообщение 31 января 2019 г. 19:05  
Будем посмотреть

цитата

CBS All Access присоединился к клубу почитателей творчества Стивена Кинга. Потоковый сервис заказал съёмки десятисерийной экранизации романа «Противостояние», долгое время пребывавшего в разработке в качестве материала для полнометражного фильма. Создателем и режиссёром сериала выступает Джош Бун («Новые мутанты»), давний и преданный поклонник творчества Кинга, в течение нескольких лет пытавшийся довести книгу до киноэкранов.
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


активист

Ссылка на сообщение 31 января 2019 г. 19:23  
Добро пожаловать в Институт: https://stephenking.com/library/novel/ins...


философ

Ссылка на сообщение 31 января 2019 г. 22:25  

цитата groundhog

Добро пожаловать в Институт

Забавно, что уже в самой аннотации указано какой роман Кинг "переписал" на этот раз (Firestarter).
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


активист

Ссылка на сообщение 1 февраля 2019 г. 10:09  

цитата Nexus

Забавно, что уже в самой аннотации указано какой роман Кинг "переписал" на этот раз (Firestarter).


А что, если это и есть продолжение? Ну не прямое, конечно. Контора переродилась в Институт и все такое.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 февраля 2019 г. 16:40  
Это очень подозрительно напоминает "Очень странные дела", которые сами были вдохновлены Кингом. Не получилось бы рыбы второй свежести или медка, который Винни-Пух "третий раз ел".8:-0
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


активист

Ссылка на сообщение 1 февраля 2019 г. 17:20  
В журнале Энтертейнмент Уикли уже появилась официальная обложка и открывок (книга выходит 10 сентября)

https://ew.com/books/2019/02/01/stephen-k...



активист

Ссылка на сообщение 1 февраля 2019 г. 17:34  
Обложка просто бомбическая, конечно.


активист

Ссылка на сообщение 1 февраля 2019 г. 17:45  
Да, отличная. И главное, очень просто перевести на русский вариант, только лишь заменить текст на русский, оставив тот же шрифт. Зачем АСТ выдумывать велосипед, когда он уже есть?


философ

Ссылка на сообщение 1 февраля 2019 г. 17:53  
groundhog
А доплачивать художнику кто будет?
–––
fert fert fert


магистр

Ссылка на сообщение 1 февраля 2019 г. 18:02  

цитата groundhog

Зачем АСТ выдумывать велосипед, когда он уже есть?


Покупать права на обложку надо, нельзя просто так брать арт.
Плюс обложка должна вписываться в серийное оформление, наш книжный рынок так устроен что серия требуется даже для Кинга.


активист

Ссылка на сообщение 1 февраля 2019 г. 18:49  
Права на дизайн можно сразу покупать с самим романом. А вот с тем, что серия обязательно — я не соглашусь. Если какое-то собрание сочинений, пожалуйста. Но не новое первое издание. Оно должно выделяться на прилавке, бросаться в глаза, "О да, это что-то новое!". А серия — это уже для переизданий, в США тоже так делают. Но первые издания всегда в уникальном оформлении. Нужно просто приобрести дизайн вместе с правами на роман. Во многих странах так уже делают.


философ

Ссылка на сообщение 1 февраля 2019 г. 20:06  
groundhog, в какой-то теме была речь про обложки и представитель издательства говорил, что в случае обложки как в оригинале, цена будет гораздо выше на книгу и заплатит за это покупатель из своего кармана.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 февраля 2019 г. 10:05  
Отрывок ничего особо к аннотации не добавляет. Мальчик-вундеркинд сдает SATs со старшеклассниками, волнуется, как будет учиться в университете (в который его уже условно приняли, даже в два, хороших) с теми, кто его в полтора раза старше и вдвое больше, в перерыве немного общается с этими старшеклассниками и в конце, кажется, слегка балуется телекинезом.


философ

Ссылка на сообщение 4 февраля 2019 г. 12:19  
Читаю сейчас "Под Куполом", уже за 600 страниц перевалил и думаю к завтра-послезавтра уже дочитаю. Очень интересно!

Все же наверно это какая-то проблема личного восприятия, из-за которого я некоторые книги читаю по полгода или год, а другие прочитываются влет. Или это все же автор виноват. Хотя винить или корить Кинга даже в многословии я бы не стал, лично мне одно удовольствие было читать и "Оно" и "Противостояние", но с "Под Куполом" ситуация занимательная, не прошло и недели, а уже больше половины прочитано, хотя "...бьюик" в три раза меньше и читается еле-еле.


магистр

Ссылка на сообщение 4 февраля 2019 г. 15:30  
domenges Под куполом очень легкий язык, и довольно простое повествование (пускай и персонажей куча), я за свою жизнь эту книгу читал 3 раза (последний раз месяц назад), дней за 7-8 ее без труда можно всю прочитать. Противостояние у меня шло куда труднее.
–––
Who is John Galt?
99,999999% сплачивалось в страхе, неприязни или ненависти, против остальных 0,000001%


активист

Ссылка на сообщение 4 февраля 2019 г. 23:26  
Две повести Кинга, написанные в соавторстве с сыном Джо Хиллом, буду наконец собраны в полноценном авторском сборнике Хилла в октябре: http://joehill.nl/TheCollection/books/boo...


философ

Ссылка на сообщение 5 февраля 2019 г. 00:09  
Обложка "Шкатулки Гвенди" была как раз оформлена под оригинальное издание.
А потом под нее и серию запилили...
–––
Я читаю: Уильям Берроуз, "Голый завтрак"


авторитет

Ссылка на сообщение 5 февраля 2019 г. 06:15  
Какая же мерзость, эта Ваша "В высокой траве".

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Стивен Кинг. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Стивен Кинг. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх