Стивен Кинг Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Стивен Кинг. Обсуждение творчества»

Стивен Кинг. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 18 мая 2008 г. 21:35  
К ужасу не нашел этой темы на форуме, и предлагаю обсудить работы злого гения мистической литературы. Что вам больше всего нравится в его книгах? Какая любимая? И какие темы удаются ему больше всего — глобальный апокалипсис? Зомби? Ужасные сны или духи умерших?

сообщение модератора

Обратите внимание!
с 07.04.2013 обсуждение связанных с творчеством Стивена Кинга нюансов разносится по разным темам:
  1. обложки и качество изданий обсуждаем только здесь;
  2. экранизации Кинга — в подфоруме "Кино" вот в этой теме;
  3. нюансы и особенности переводов — в специальной теме, им посвящённой.

В данной теме обсуждается именно творчество Кинга, его произведения, а не то, как они изданы, как экранизированы, или как переведены на русский.
Dark Andrew

сообщение модератора

Смежные темы
1408 [по рассказу С.Кинга] (2007)
Ваш топ-10 экранизаций Стивена Кинга
К творчеству С.Кинга: "какое из зол ужаснее?"
Кинофестиваль «Dollar Baby Film Festival Russia 2013. Кошмары и фантазии Стивена Кинга»
Кто ждет экранизации "Темной Башни" Стивена Кинга? Потратите ли вы свои деньги ради этого фильма в кино?
Лучшая часть Темной Башни Кинга
Мгла [С.Кинг «Туман»] (2008)
Нужна помощь по экранизациям Кинга.
Обложки и различные издания произведений Стивена Кинга
Обсуждение невышедшего романа Стивена Кинга "Мистер Мерседес" (детали, особенности перевода, раскрытие сюжета)
Переводы произведений Стивена Кинга
Приложение о фильмах к книге Danse Macabre Стивена Кинга
Разрешите ли Вы своим несовершеннолетним детям читать Стивена Кинга?
Семья Кингов — писательское ремесло — семейный бизнес?
Стивен Кинг. Ваша Топ-10 произведений Короля
Стивен Кинг. "Темная башня"
Стивен Кинг (сценарист) — лучшая экранизация
Тайное окно (2004)
"Тёмная Башня" Стивена Кинга как...
Экранизации Стивена Кинга
heleknar
–––
HARDCORE UNITED!!!


философ

Ссылка на сообщение 21 марта 2019 г. 22:19  

цитата groundhog

Агрессивно? Вероятно, есть на то причины.

Причины есть всегда и у всего. Но почему мужскую агрессию это не оправдывает, а женскую -- да?
–––
...и будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, вот и вся вечность!


философ

Ссылка на сообщение 26 марта 2019 г. 14:00  
Потому что за стиви эти романы писала жена, которая в тайне становилась жертвой домашнего насилия.
Секрет раскрыт.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 марта 2019 г. 04:30  

цитата Paul Atreides

Потому что за стиви эти романы писала жена, которая в тайне становилась жертвой домашнего насилия


ой.... за Кинга еще жена пишет, ужас какой, мне кажется их книги для детей больше, чем для взрослых......
–––
New White Trotsky. New Art. 2023. Material: Colour Pencils


авторитет

Ссылка на сообщение 28 марта 2019 г. 19:39  
Друзья, а подскажите, что там по графику? Какие следующие книги у Кинга на английском?
А на русском когда что?
–––
Мой Телеграм канал о "Манчестере":
https://t.me/manutdrussia Моя АК: https://fantlab.ru/user30563/blog


активист

Ссылка на сообщение 28 марта 2019 г. 19:41  
Пока известно только про The Institute, выходит в США 10 сентября.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 марта 2019 г. 00:22  
А что там с совместным с Питером Страубом продолжением Талисмана? Есть какие-нибудь новые новости?
–––
Как постоянно напоминает нам история,невозможные вещи имеют ужасную привычку становиться возможными при наличии достаточного...


активист

Ссылка на сообщение 29 марта 2019 г. 21:27  
Красивая иллюстрация в новом номере Энтертейнмент Уикли с интервью с Кингом: https://ew.com/movies/2019/03/29/pet-sema...


миротворец

Ссылка на сообщение 2 апреля 2019 г. 09:26  

цитата groundhog

Красивая иллюстрация в новом номере Энтертейнмент Уикли с интервью с Кингом: https://ew.com/movies/2019/03/29/pet-sema...

Отличное интервью, спасибо.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


активист

Ссылка на сообщение 2 апреля 2019 г. 19:07  
Пожалуйста. ЭУ в преддверии нового фильма видимо устраивает неделю КДЖ, на этот раз интервью с дизайнером обложки первого издания: https://ew.com/movies/2019/04/02/pet-sema...


миротворец

Ссылка на сообщение 4 апреля 2019 г. 23:19  
Читаю "Чужака", и пока мне не нравится — я в восторге. Читая урывками, проглотил уже около четверти. Я не знаю, ЧТО дальше Кинг должен сделать, чтобы испортить такой офигенный роман, и не исключаю, что ничего и не испортит.:cool!:
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


магистр

Ссылка на сообщение 4 апреля 2019 г. 23:23  

цитата Karnosaur123

Читаю "Чужака", и пока мне не нравится — я в восторге. Читая урывками, проглотил уже около четверти. Я не знаю, ЧТО дальше Кинг должен сделать, чтобы испортить такой офигенный роман, и не исключаю, что ничего и не испортит.

Хм. Неужели?
Честно говоря, даже боюсь притрагиваться, дабы избежать разочарования. Поздний Кинг — сплошная лотерея.
Но хороших отзывов все больше. Наверное, все же попробую.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 4 апреля 2019 г. 23:29  

цитата avsergeev71

Но хороших отзывов все больше. Наверное, все же попробую.

Поначалу были плохие. Ну не знаю. Ругают вроде резкий переход от детектива к хоррору. Мне пофиг, если честно, пусть переходит. Воды нет. Написано ярко, динамично, вернулось уже позабытое в романах Кинга ощущение, что целиком влезаешь в шкуру героев. И завязка романа бьет в цель сурово и беспощадно. Оказаться на месте одного из главных героев — врагу не пожелаешь. По ужасу эта ситуация стоит на втором месте после описанной в КДЖ, наверное.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


магистр

Ссылка на сообщение 4 апреля 2019 г. 23:33  

цитата Karnosaur123

Поначалу были плохие.

Ну, собственно, потому и отложил знакомство до лучших времен. Но, чувствую, лучшие времена настают.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


философ

Ссылка на сообщение 5 апреля 2019 г. 08:06  

цитата Karnosaur123

Читаю "Чужака", и пока мне не нравится — я в восторге.


Вот что ты делаешь? Теперь же придется идти в ЧГ и отстегивать кровные.
–––
...и будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, вот и вся вечность!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 апреля 2019 г. 08:27  

цитата Karnosaur123

Читаю "Чужака", и пока мне не нравится — я в восторге

У меня вот уже давно лежит, купленный по предзаказу, так и не взялся. Опасаюсь 8-)
После унылой трилогии Ходжеса и Спящих Красавиц (которые вытянула концовка) что-то совсем боязно Кинга читать.
Хотя, повестушка "На подъеме" оказалась на удивление неплохой


миротворец

Ссылка на сообщение 5 апреля 2019 г. 09:08  

цитата Мельдар

У меня вот уже давно лежит, купленный по предзаказу, так и не взялся. Опасаюсь
После унылой трилогии Ходжеса и Спящих Красавиц (которые вытянула концовка) что-то совсем боязно Кинга читать.
Хотя, повестушка "На подъеме" оказалась на удивление неплохой

Я проглотил половину "Чужака" и могу сказать, что как минимум эта половина — недобрый старый Кинг. Это будет ОЧЕНЬ трудно испортить.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


магистр

Ссылка на сообщение 5 апреля 2019 г. 09:11  
Главная проблема позднего Кинга — исключительная неровность произведений. После абсолютно проходной вещи вполне может оказаться шедевр.
С другой стороны, и пишет он исключительно много. В его то возрасте (дай Бог ему здоровья!).
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 5 апреля 2019 г. 09:17  
Karnosaur123 Чужака можно читать без трилогии про Ходжеста? Ознакомился только с Мистер Мерседес, другие особо желания читать нет, и не из-за того что плохо, а просто Кинг у меня ассоциируется с несколько другим жанром.
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©


философ

Ссылка на сообщение 5 апреля 2019 г. 09:22  

цитата teamat_7

Кинг у меня ассоциируется с несколько другим жанром

Этот другой жанр как раз и раскрывается во второй и третьей частях.
–––
...и будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, вот и вся вечность!


миротворец

Ссылка на сообщение 5 апреля 2019 г. 09:25  

цитата Gorekulikoff

Этот другой жанр как раз и раскрывается во второй и третьей частях.

Да в общем-то уже с первой. Ибо зиждется на изначально пугающей ситуации.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Стивен Кинг. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Стивен Кинг. Обсуждение творчества»

тема закрыта!



⇑ Наверх