Стивен Кинг Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Стивен Кинг. Обсуждение творчества»

Стивен Кинг. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 18 мая 2008 г. 21:35  
К ужасу не нашел этой темы на форуме, и предлагаю обсудить работы злого гения мистической литературы. Что вам больше всего нравится в его книгах? Какая любимая? И какие темы удаются ему больше всего — глобальный апокалипсис? Зомби? Ужасные сны или духи умерших?

сообщение модератора

Обратите внимание!
с 07.04.2013 обсуждение связанных с творчеством Стивена Кинга нюансов разносится по разным темам:
  1. обложки и качество изданий обсуждаем только здесь;
  2. экранизации Кинга — в подфоруме "Кино" вот в этой теме;
  3. нюансы и особенности переводов — в специальной теме, им посвящённой.

В данной теме обсуждается именно творчество Кинга, его произведения, а не то, как они изданы, как экранизированы, или как переведены на русский.
Dark Andrew

сообщение модератора

Смежные темы
1408 [по рассказу С.Кинга] (2007)
Ваш топ-10 экранизаций Стивена Кинга
К творчеству С.Кинга: "какое из зол ужаснее?"
Кинофестиваль «Dollar Baby Film Festival Russia 2013. Кошмары и фантазии Стивена Кинга»
Кто ждет экранизации "Темной Башни" Стивена Кинга? Потратите ли вы свои деньги ради этого фильма в кино?
Лучшая часть Темной Башни Кинга
Мгла [С.Кинг «Туман»] (2008)
Нужна помощь по экранизациям Кинга.
Обложки и различные издания произведений Стивена Кинга
Обсуждение невышедшего романа Стивена Кинга "Мистер Мерседес" (детали, особенности перевода, раскрытие сюжета)
Переводы произведений Стивена Кинга
Приложение о фильмах к книге Danse Macabre Стивена Кинга
Разрешите ли Вы своим несовершеннолетним детям читать Стивена Кинга?
Семья Кингов — писательское ремесло — семейный бизнес?
Стивен Кинг. Ваша Топ-10 произведений Короля
Стивен Кинг. "Темная башня"
Стивен Кинг (сценарист) — лучшая экранизация
Тайное окно (2004)
"Тёмная Башня" Стивена Кинга как...
Экранизации Стивена Кинга
heleknar
–––
HARDCORE UNITED!!!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 августа 2012 г. 10:32  

цитата Мельдар

Специально жду, не покупаю мягкую обложку.

Ну вот, такой же, как я, человек нашёлся:beer:. Значит, ждём. Обложку вообще стараюсь не брать.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 августа 2012 г. 10:40  

цитата Мельдар

По крайней мере, АСТ обещало переиздать все книги в этом оформлении. А вот верить им — это уже дело каждого

Хотелось бы верить, что сборники тоже переиздадут. Давно хочу купить "Четыре сезона", который издавался всего 2 раза. Может быть, тут повезет


авторитет

Ссылка на сообщение 22 августа 2012 г. 10:51  

цитата Мельдар

АСТ обещало
Это даже не смешно...

цитата evridik

такой же, как я, человек нашёлся. Значит, ждём.

Столько оптимистов на свете.
Давайте-ка еще раз: Вы что, будете теперь ждать пока АСТ издаст ВСЕГО Кинга в новом оформлении?! o_O


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 августа 2012 г. 11:12  
Husnext, а в чём проблемы? Если вы лично ждать не желаете, вас ведь никто не агитирует.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 августа 2012 г. 11:42  
Офтоп уже пошел, в личку напишу...:-)


философ

Ссылка на сообщение 22 августа 2012 г. 13:09  
Я не так давно видел "Четыре сезона" в "золотом" оформлении, ну, в таком же как и "Под куполом". Тоже хотел купить этот сборник, т.к. читал его давно да и то разные повести в разное время. Но уж больно дорого в этом оформлении. А вообще я хотел бы чтоб "Кошмары..." переиздали.
–––
The future is our burden, we can't stand and watch
As the world around crumbles, opposing armies march


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 августа 2012 г. 13:17  

цитата Mr.Ace

Я не так давно видел "Четыре сезона" в "золотом" оформлении, ну, в таком же как и "Под куполом"

А Вы уверены, что ничего не путаете. "Четыре сезона" выходили только в первом СС, в сериии классики и еще раз в мягком переплете. В Темной Башне этого сборника точно не было. Там выходило "Четыре после полуночи"


авторитет

Ссылка на сообщение 22 августа 2012 г. 13:19  
Возвращаясь к "11/22/63". Получается, на украинском так никто и не прочитал, раз впечатлениями не делятся. Роман-то хороший, если б прочитали, было бы что сказать. Для кого ж тогда издают, если даже украиноязычные фэны Кинга не читают:-)))?
Ладно, дождемся комментариев по русскоязычному изданию. Редактура закончена, ждать осталось не так, чтобы много.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 августа 2012 г. 13:33  

цитата Мельдар

Я, например, тоже хочу переизданную "Кэрри".

К грядущей экранизации выпустят вам её и в с/с 2, и в зарубежной классике и в киноромане с Джулиан Мур на обложке.;-)
–––
Вскрытие показало, кто умер от вскрытия...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 августа 2012 г. 13:44  

цитата Андрэ

К грядущей экранизации выпустят вам её и в с/с 2, и в зарубежной классике и в киноромане с Джулиан Мур на обложке.

Да я и не против :) Просто купил 9 книг в мягкой обложке, а теперь жалею об этом. Можно было бы получше поискать или подождать те издания, которые будут переиздаваться.
В последнее время у меня какая-то дикая неприязнь к мягким обложкам.


магистр

Ссылка на сообщение 22 августа 2012 г. 14:44  

цитата Виктор Вебер

Редактура закончена, ждать осталось не так, чтобы много.

какие позитивные новости :cool!:


авторитет

Ссылка на сообщение 22 августа 2012 г. 16:30  
Есть еще одна позитивная новость, но она касается только русскоязычных фэнов Кинга, живущих на Украине. Не пройдет и месяца, как они получат роскошный подарок. Потом, конечно, все выложат в Интернет, но они все равно будут первыми:-))).


философ

Ссылка на сообщение 22 августа 2012 г. 16:38  
Неd Rush, точно, путаю! Верно-верно, "Четыре после полуночи"!
–––
The future is our burden, we can't stand and watch
As the world around crumbles, opposing armies march


миротворец

Ссылка на сообщение 22 августа 2012 г. 16:40  

цитата Кир Булычев ПОСЛЕДНЯЯ ВОЙНА

— Стой. — Слава преградил путь рулоном бумаги. — Не веди себя как женщина.

— А как? — спросил Малыш.

— Знаешь, как они говорят: «Ах, что я знаю, но тебе не скажу».
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


новичок

Ссылка на сообщение 22 августа 2012 г. 19:29  
Я читаю 11/22/63 (на украинском) уже больше месяца и никак не могу дочитать. Не знаю, или это из-за того, что я "наелся" Кингом (за последние 5 месяцев это уже 11 его книга для меня), или есть другая причина, но мне этот роман кажется скучным и ооочень затянутым.
До конца осталось 200 страниц, уже вроде бы действие пошло веселее. Но все эти танцы, театральные представления и любовные переживания честно говоря надоели.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 августа 2012 г. 20:15  
А мне показалось, что для пяти лет жизни главного героя можно было еще не пожалеть страниц двухсот. Сюжет очень динамичный. Затяжек я вообще не заметил. Просто описывается реальная жизнь, а не монстры с чертями.


философ

Ссылка на сообщение 23 августа 2012 г. 12:26  
Сюжет ни фига не динамичный. Затяжек много. А вот про театр и танцы — светлое пятно, фирменный Стивен Кинг, самое интересное. А вот плащи и кинжалы и прочий шпионские страсти — тоска смертная. :-)
–––
fert fert fert


активист

Ссылка на сообщение 23 августа 2012 г. 19:08  
http://www.stephenking.com/news.html

цитата

A Message From Stephen: Best Novel of All Time
August 23rd, 2012 9:58:41 am

Dear Constant Readers: This is fun, if you're into "bracketology," or even if you're not. If you go to Best Novels of All Time on the Huffington Post, you'll see a series of face-offs (To Kill a Mockingbird versus The Great Gatsby, for instance). I urge you not only to vote, but to use Twitter and Facebook to spread the word.

BUT.

Uncle Stevie says YOU MUST NOT VOTE FOR A BOOK YOU HAVEN'T READ. Which was why I couldn't vote for Moby Dick. Everyone says it's great and blah-blah-blah, but I drown in whale-oil every time I try it. My bad, people, I admit it. So…you may have to leave some brackets entirely blank. But this way it's fair.

And no, you can't vote for one of my books, 'cause I didn't make the cut. Still…happy voting, and spread the word. I'm guessing the champ might be Great Expectations, but I've been wrong before. Once in 1972, and once…mmm…no, that time I was right.

Vote! It's a great warm-up for November!


http://www.huffingtonpost.com/2012/08/16/...


миротворец

Ссылка на сообщение 23 августа 2012 г. 19:22  

цитата Виктор Вебер

Возвращаясь к "11/22/63". Получается, на украинском так никто и не прочитал
Отложил Азимова и уже треть книги где-то прочитал.Скажу откровенно-Мощно!У Кинга финальные сцены обычно самые сильные,но и сейчас читается с большим интересом.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 августа 2012 г. 19:45  
Уважаемый Сноу!
Что-то не припоминаю я плащей и кинжалов по сюжету. Разве что в последних главах. Но ведь это полная ерунда. Развязка после развязки. Написано с юмором. Логике и здравому смыслу не противоречит. По-моему, общей картины совершенно не портит. А всякие подслушивающие иустройтва — так это же даже интересно. Ничуть не скучнее танцев.
И провисаний сюжета я нигде не заметил. И напряженные моменты отлично вплетены в текст.
Страницы: 123...532533534535536...134413451346    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Стивен Кинг. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Стивен Кинг. Обсуждение творчества»

тема закрыта!



⇑ Наверх