Стивен Кинг Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Стивен Кинг. Обсуждение творчества»

Стивен Кинг. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 18 мая 2008 г. 21:35  
К ужасу не нашел этой темы на форуме, и предлагаю обсудить работы злого гения мистической литературы. Что вам больше всего нравится в его книгах? Какая любимая? И какие темы удаются ему больше всего — глобальный апокалипсис? Зомби? Ужасные сны или духи умерших?

сообщение модератора

Обратите внимание!
с 07.04.2013 обсуждение связанных с творчеством Стивена Кинга нюансов разносится по разным темам:
  1. обложки и качество изданий обсуждаем только здесь;
  2. экранизации Кинга — в подфоруме "Кино" вот в этой теме;
  3. нюансы и особенности переводов — в специальной теме, им посвящённой.

В данной теме обсуждается именно творчество Кинга, его произведения, а не то, как они изданы, как экранизированы, или как переведены на русский.
Dark Andrew

сообщение модератора

Смежные темы
1408 [по рассказу С.Кинга] (2007)
Ваш топ-10 экранизаций Стивена Кинга
К творчеству С.Кинга: "какое из зол ужаснее?"
Кинофестиваль «Dollar Baby Film Festival Russia 2013. Кошмары и фантазии Стивена Кинга»
Кто ждет экранизации "Темной Башни" Стивена Кинга? Потратите ли вы свои деньги ради этого фильма в кино?
Лучшая часть Темной Башни Кинга
Мгла [С.Кинг «Туман»] (2008)
Нужна помощь по экранизациям Кинга.
Обложки и различные издания произведений Стивена Кинга
Обсуждение невышедшего романа Стивена Кинга "Мистер Мерседес" (детали, особенности перевода, раскрытие сюжета)
Переводы произведений Стивена Кинга
Приложение о фильмах к книге Danse Macabre Стивена Кинга
Разрешите ли Вы своим несовершеннолетним детям читать Стивена Кинга?
Семья Кингов — писательское ремесло — семейный бизнес?
Стивен Кинг. Ваша Топ-10 произведений Короля
Стивен Кинг. "Темная башня"
Стивен Кинг (сценарист) — лучшая экранизация
Тайное окно (2004)
"Тёмная Башня" Стивена Кинга как...
Экранизации Стивена Кинга
heleknar
–––
HARDCORE UNITED!!!


активист

Ссылка на сообщение 10 апреля 2013 г. 21:15  
Pavel Che. dandi я ведь не написал, что это плохие произведения, просто они мне нравятся меньше, вот имено по этим причинам.


А я хотел этим сказать что среди всего мною у Кинга прочитанного,а я почти всё читал,эти две книги мне особо понравились,и если они не в фаворитах у меня,то крепкие середняки.А для меня это многое:-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 апреля 2013 г. 11:09  

сообщение модератора

Ещё раз!
Уважаемые любители и нелюбители творчества Стивена Кинга! Обращаю ваше внимание, что, прежде чем написать и отправить сообщение, не соотносящееся по тематике с названием данной темы, подумайте сто раз! Неоднократные замечания модераторской группы несут в себе посыл и призыв к конструктивному обсуждению, а никак не желание просто в чём-то вас ограничить и покарать. Но при этом искусственно создаются некие условия, о которых уже неоднократно говорилось. Кинг, как писатель многогранен, и всего того, что касается его творчества: обложки ли, переводы ли, экранизации и прочее не охватить в одной теме. Поэтому внимательно выбираем тему для выражения своих мыслей и не нарушаем локальные правила этой темы (Правило №1: обсуждаем творчество Кинга и ничто иное).
Будьте предельно корректны, внимательны и терпимы к чужому мнению, но ЗДЕСЬ обсуждаем только творчество С. Кинга.
К сообщениям, не относящимся к данной теме, а также к авторам сообщений будут применяться жёсткие санкции.


активист

Ссылка на сообщение 11 апреля 2013 г. 18:51  
А у меня повторилась ситуация. :-)))
Поехал на выставку наконец-то купить "Противостояние", но вместо этого приобрел новейший томик "Оно" в серии ТБ: http://fantlab.ru/edition100166
Книга опять печаталась в Беларуси, и снова мы первые, кто может её приобрести. Надеюсь, с третьего раза уже точно куплю "Противостояние", хотя сомневаюсь, т.к. на полках все чаще встречаю новый перевод "Мертвой Зоны"))
З.Ы. Есть небольшое замечание по поводу оформления, но это уже мне в другую тему.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 апреля 2013 г. 22:14  

цитата Оно

Что это за автомобиль, Генри уже понял — тот самый, который мечтал приобрести его отец: «Плимут-Фьюри» модели 1958 года. Автомобиль был красно-белым, и Генри знал (отец частенько говорил ему об этом), что под капотом урчит двигатель «V-8 327» мощностью в 255 лошадиных сил, способный разогнать «Фьюри» до скорости семьдесят миль в час за девять секунд, подавая высокооктановый бензин через четырехкамерный карбюратор.
Привет, Кристина!
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миротворец

Ссылка на сообщение 13 апреля 2013 г. 06:23  
а что есть ли тут Кинговеды?
есть желание в библиографии автора добавить его условные циклы...
РЕгуляторы/Безнадега, Темная башня + с примыканиями, Литл-Рок... что-нибудь еще есть?


миродержец

Ссылка на сообщение 13 апреля 2013 г. 08:19  
sham
если они условные, то зачем?
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


активист

Ссылка на сообщение 13 апреля 2013 г. 08:48  

цитата sham

есть желание в библиографии автора добавить его условные циклы...

Зачем? Чтобы запутать и так не маленький список. К тому же там будет много спорных моментов.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 апреля 2013 г. 02:02  
Перечитывая "Дорожные работы", с удивлением обнаружил там отца Каллагена из "Жребия", постаревшего, представляющегося именем Дрейк.
Любит всё же Кинг эти перекрестья, за что и любим, втч. :-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 апреля 2013 г. 17:12  
АСТ:

цитата

"Талисман" в серии ТБ выйдет осенью этого года (октябрь). В новой серии автора книга появится только весной 2014 года.
"Томминокеры" в новой серии запланированы на январь-февраль следующего года. В серии ТБ — сроков пока нет.

Насчёт "Талисмана" отличная новость, а по "Томминокерам" не известно, какой будет перевод. Но мне кажется, что старый.


активист

Ссылка на сообщение 16 апреля 2013 г. 09:28  
В понедельник в Бостоне был теракт, как известно. Наверняка Кинг, проживающий рядом и фанат бостонских команд, напишет статью. Последнее время он всё чаще пишет подобные статьи на злобу дня...


магистр

Ссылка на сообщение 16 апреля 2013 г. 10:57  
Прочитал роман "Мертвая зона" в новом издании. Очень сильная многослойная книга, остро написанная, с проработанной психологической составляющей и необходимым градусом сопереживания центральному персонажу. Рад, что наконец-то решился на еще одну попытку приобщиться к прозе Кинга.
"Четыре после полуночи" ждет очереди — покупал вместе с "Мертвой зоной".
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


миротворец

Ссылка на сообщение 21 апреля 2013 г. 02:15  
Как вы думаете, Фред Туми из 112263, это отец Крейга Туми изЛангальеров?
А упоминание краснобелого Плимута Фьюри, это отсылка к Кристине или просто так?
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


философ

Ссылка на сообщение 21 апреля 2013 г. 02:19  

цитата heleknar

Как вы думаете, Фред Туми из 112263, это отец Крейга Туми из Лангольеров?

Нет, отца Крейга звали Роджер 8-)


миродержец

Ссылка на сообщение 21 апреля 2013 г. 13:07  
У меня такой вопрос: почему жители Хэвена из "Томиноккеров" так зависели от батареек, при том, что делали просто невообразимые устройства? Неужели не могли придумать альтернативный источник энергии?

Роман читал давно, лет шесть назад, так что, возможно забыл что-то, но сейчас мне это кажется серьезным просчетом.
–––
epic fantlab moments


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 апреля 2013 г. 21:17  

цитата Sri Babaji

У меня такой вопрос: почему жители Хэвена из "Томиноккеров" так зависели от батареек, при том, что делали просто невообразимые устройства? Неужели не могли придумать альтернативный источник энергии?

Тут может быть такое. Источники энергии соответствующие технологиями они сделать не смогли из подручных материалов. А информации о более примитивных источниках не имели.

Был такой случай в фантастике. Пришельцы из космической армады, которая вторглась в Солнечную Систему, очень удивились, когда земляне их атаковали ракетами с ядерными боеголовками. Потому как при том, что они владели технологиями межзвёздных путешествий и мощным лучевым оружием, атомные и ядерные технологии они успели полностью забыть.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 апреля 2013 г. 21:33  

цитата VladimIr V Y

Тут может быть такое. Источники энергии соответствующие технологиями они сделать не смогли из подручных материалов. А информации о более примитивных источниках не имели.

Не знаю, все равно не совсем убедительно. Понасобирали из подручных средств невообразимых приборов, а ИИ к ним найти не смогли. Хотя рациональное зерно есть, конечно.

Мне, все же, интересно — а в тексте ответа нет?
–––
epic fantlab moments


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 апреля 2013 г. 21:54  

цитата Sri Babaji

Мне, все же, интересно — а в тексте ответа нет?

Насколько я помню, там есть другая подсказка. Бобби называет себя "idiot savant"(я читал роман на английском). Савантизм это такое состояние ума, при которой человек может делать некоторые вещи на гениальном уровне, но в то же время быть умственно ограниченным в остальном. Т.е. до все эти люди могли просто не догадаться использовать какие-то другие источники энергии.


активист

Ссылка на сообщение 24 апреля 2013 г. 22:52  
На горизонте появился какая-то мистическая антология. Обещается новый рассказ Кинга: http://www.coliloquy.com/products/hard-li...


авторитет

Ссылка на сообщение 25 апреля 2013 г. 00:14  
Какая мистическая? Там написано, что это документальный сборник с элементами фикшена про писательскую музыкальную группу, в которой играет Кинг, написанный его членами. Эссе, письма, имейлы, счета из прачечной. Почти так же захватывающе, как Болельщик, я думаю.


активист

Ссылка на сообщение 25 апреля 2013 г. 11:23  
Посмотрим. Недавние рассказы Кинга очень сильные.
Страницы: 123...693694695696697...134413451346    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Стивен Кинг. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Стивен Кинг. Обсуждение творчества»

тема закрыта!



⇑ Наверх