Стивен Кинг Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Стивен Кинг. Обсуждение творчества»

Стивен Кинг. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 18 мая 2008 г. 21:35  
К ужасу не нашел этой темы на форуме, и предлагаю обсудить работы злого гения мистической литературы. Что вам больше всего нравится в его книгах? Какая любимая? И какие темы удаются ему больше всего — глобальный апокалипсис? Зомби? Ужасные сны или духи умерших?

сообщение модератора

Обратите внимание!
с 07.04.2013 обсуждение связанных с творчеством Стивена Кинга нюансов разносится по разным темам:
  1. обложки и качество изданий обсуждаем только здесь;
  2. экранизации Кинга — в подфоруме "Кино" вот в этой теме;
  3. нюансы и особенности переводов — в специальной теме, им посвящённой.

В данной теме обсуждается именно творчество Кинга, его произведения, а не то, как они изданы, как экранизированы, или как переведены на русский.
Dark Andrew

сообщение модератора

Смежные темы
1408 [по рассказу С.Кинга] (2007)
Ваш топ-10 экранизаций Стивена Кинга
К творчеству С.Кинга: "какое из зол ужаснее?"
Кинофестиваль «Dollar Baby Film Festival Russia 2013. Кошмары и фантазии Стивена Кинга»
Кто ждет экранизации "Темной Башни" Стивена Кинга? Потратите ли вы свои деньги ради этого фильма в кино?
Лучшая часть Темной Башни Кинга
Мгла [С.Кинг «Туман»] (2008)
Нужна помощь по экранизациям Кинга.
Обложки и различные издания произведений Стивена Кинга
Обсуждение невышедшего романа Стивена Кинга "Мистер Мерседес" (детали, особенности перевода, раскрытие сюжета)
Переводы произведений Стивена Кинга
Приложение о фильмах к книге Danse Macabre Стивена Кинга
Разрешите ли Вы своим несовершеннолетним детям читать Стивена Кинга?
Семья Кингов — писательское ремесло — семейный бизнес?
Стивен Кинг. Ваша Топ-10 произведений Короля
Стивен Кинг. "Темная башня"
Стивен Кинг (сценарист) — лучшая экранизация
Тайное окно (2004)
"Тёмная Башня" Стивена Кинга как...
Экранизации Стивена Кинга
heleknar
–––
HARDCORE UNITED!!!


магистр

Ссылка на сообщение 24 июня 2017 г. 20:48  

цитата Serega_Kozopas

Скорей бы Глаза дракона переиздали


В следующем году должны.


активист

Ссылка на сообщение 24 июня 2017 г. 20:51  
Ролик

цитата

Так, может, Кингу вообще стоило выкинуть из сюжета этого сотону (старушку Абигейл тоже не помешало бы) и сосредоточиться на бытовых ужасах? Был бы хороший вариант, учитывая что лучшие сцены "Противостояния" на эпидемию и приходятся.


А как тогда Человек в черном из ТБ ? ) Ведь он тоже там редко появлятся, но зато, как метко.
Человек в черном — для цикла очень важное лицо. Поэтому без Флэгга никуда в таких историях.)


активист

Ссылка на сообщение 24 июня 2017 г. 20:54  
Ролик

Так как Кинг пишет мистику и ужасы в основном, то без человека в черном никуда.
А вообще, можно было бы и без него обойтись, вы правы, но тогда было бы минимум мистики, или ее бы не было совсем.


философ

Ссылка на сообщение 24 июня 2017 г. 20:59  

цитата dandi

А вообще, можно было бы и без него обойтись, вы правы, но тогда было бы минимум мистики, или ее бы не было совсем.


И ничего в этом плохого — отсутствие мистики ничуть не повредило той же "Мизери".
Главзлодеем в этой истории мог стать не демон и не человек, а собственной персоной Капитан Торч/Шустрик/Скороход — биологическое зло, бороться с которым бесмысленно. А уж потом эстафету подхватили бы сами люди — в общем, всё как в первой половине "Противостояния", которая ничего и не выигрывала от кратковременных появлений там Флегга.
–––
Сколько не прочитаю классики, а приключенческим романам Буссенара всегда на первом месте быть!


миродержец

Ссылка на сообщение 24 июня 2017 г. 21:00  

цитата dandi

Флэгг опытный колдун со сверхъестественными способностями в некромантии, пророчестве, и неестественном влиянии хищников и поведение человека. Его главная цель — уничтожение цивилизаций, как правило, сея разрушения и конфликты. Данный персонаж впервые встречается в романе «Противостояние» в роли демонической фигуры, уничтожающий остатки населения после чумы.

В Противостоянии он еще не колдун и не некромант, просто харизматичный отморозок. Впрочем, на фоне остальных суперзлодеев из этой серии Противостояния выделиться нетрудно.

цитата Ролик

Был бы хороший вариант, учитывая что лучшие сцены "Противостояния" на эпидемию и приходятся.

Согласен. Начало лучше всего. Собственнно текст четко делится на две части: начало Эпидемии и собственно эпидемия, истории выживших, а потом они все идут к старушке Аб. и начинается совсем другой жанр, какая-то баптистская утопия.
–––
Я не добрый. У меня просто зла на всех не хватает.


активист

Ссылка на сообщение 24 июня 2017 г. 21:01  
Ролик

цитата

Главзлодеем в этой истории мог стать не демон и не человек, а собственной персоной Капитан Торч/Шустрик/Скороход — биологическое зло, бороться с которым бесмысленно. .



Кинг бы с вами не согласился)


активист

Ссылка на сообщение 24 июня 2017 г. 21:01  
maxximec :beer:


активист

Ссылка на сообщение 24 июня 2017 г. 21:03  
amlobin

цитата

просто харизматичный отморозок.


А значит какой ? Зрелищный. Вот.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 июня 2017 г. 21:07  

цитата dandi

Так как Кинг пишет мистику и ужасы в основном, то без человека в черном никуда.

Черный Человек — гражданская модель дьявола. В Нужных вещах (Гонт) или том же Глазе он уместе и инеобходим, а в вот нужен ли он в постапе, который произошел без его помощи?
Вот в Кристине есть Ронни ле Бэй, сильно демонизированный с-н сын, якобы похищенный в детстве эльфами — и он своей персоной создает Кристину. Или этот злобный колдун в Буре столетия — он же там НУЖЕН, Без него просто ничего не будет, это же как бы Изначальное зло. Есть также несколько удачных образов всевозможных психопатов — они тоже в тему.
–––
Я не добрый. У меня просто зла на всех не хватает.


активист

Ссылка на сообщение 24 июня 2017 г. 21:08  
amlobin

цитата

Согласен. Начало лучше всего. Собственнно текст четко делится на две части: начало Эпидемии и собственно эпидемия, истории выживших, а потом они все идут к старушке Аб. и начинается совсем другой жанр, какая-то баптистская утопия.



Да у Кинга немало книг, где начало просто суперское, а потом с середины уже не то. Это нормально. Главное чтобы было не так как у Бентли Литтла, у которого с середины книги начинается такой бред, просто ужас. И так почти во всех его книгах. Ну из тех что я читал, точно.
Я бы не отделял первую половину книги Противостояние от второй. Там все по делу, — приход эпидемии, деление на две группы, где зло и добро, и ПРОТИВОСТОЯНИЕ. Другое дело, Кинг недодумал концовку. Мог и лучше написать.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 июня 2017 г. 21:08  

цитата dandi

А значит какой ? Зрелищный. Вот.

Это может сработать в фильме. Для книги зрелищности маловато будет. Там и другие пижоны встречаются, ну и что?
–––
Я не добрый. У меня просто зла на всех не хватает.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 июня 2017 г. 21:11  

цитата dandi

Там все по делу, — приход эпидемии, деление на две группы, где зло и добро, и ПРОТИВОСТОЯНИЕ.

Я и не отделяю. Просто деление носитт несколько надуманный характер. Оно совершенно не нуждается в эпидемии, а эпидемия достаточно страшна и без Флегга.
–––
Я не добрый. У меня просто зла на всех не хватает.


активист

Ссылка на сообщение 24 июня 2017 г. 21:19  
amlobin

цитата

Я и не отделяю. Просто деление носитт несколько надуманный характер. Оно совершенно не нуждается в эпидемии, а эпидемия достаточно страшна и без Флегга.


Когда в мире ХАОС, тут как тут появляется группа негодяев, которые — плохие. И группа добрых людей, правильных — хорошие. Вот вам и деление. Пришла эпидемия, поумирало много людей, в стране перестал действовать закон, и само собой, люди поделились на плохих и хороших. У плохих возник лидер. Флэг. Он их и повел к цели которую перед собой поставил. Полное всевластие.
Если бы не демонический Флэг встал руля, то на его месте был бы другой плохиш. Тоже жестокий беззаконник. Дело только в именах.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 июня 2017 г. 21:24  

цитата dandi

Когда в мире ХАОС, тут как тут появляется группа негодяев, которые — плохие. И группа добрых людей, правильных — хорошие.

Мне больше доверия внушают другие сценарии Постапа, где и там и там оказываются люди 50 оттенков серого.
–––
Я не добрый. У меня просто зла на всех не хватает.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 июня 2017 г. 22:31  
В Gwendy's Button Box тоже Флегг.


активист

Ссылка на сообщение 24 июня 2017 г. 22:43  
amlobin

цитата

Мне больше доверия внушают другие сценарии Постапа, где и там и там оказываются люди 50 оттенков серого.



*Безумный Макс * ? Или не то ?


миродержец

Ссылка на сообщение 24 июня 2017 г. 22:54  
Скорее зомбоапокалипсисы, дни триффидов, пост ядерные и т.д., там тоже бывают хорошие парни, похуже и совсем гады, но градация как бы менее пафосная.
Если брать Кинга, то это будет Туман и Мобильник.
–––
Я не добрый. У меня просто зла на всех не хватает.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 июня 2017 г. 01:12  
Кстати, давно хотел спросить.
Не осилил ни роман, ни сериал "Под куполом".
Кто-нибудь, пожалуйста, вкратце расскажите кто и для чего поставил купол и чем всё кончилось?
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


магистр

Ссылка на сообщение 25 июня 2017 г. 01:20  

цитата heleknar

Кто-нибудь, пожалуйста, вкратце расскажите кто и для чего поставил купол и чем всё кончилось?

не знаю, как там в сериале, не смотрела.
а в книге

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

это инопланетяне во всём виноваты, точнее некая внеземная цивилизация


активист

Ссылка на сообщение 25 июня 2017 г. 01:37  
intuicia

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

детишки инопланетян шалили , нет ?
Страницы: 123...971972973974975...134413451346    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Стивен Кинг. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Стивен Кинг. Обсуждение творчества»

тема закрыта!



⇑ Наверх