Стивен Кинг Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Стивен Кинг. Обсуждение творчества»

Стивен Кинг. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 18 мая 2008 г. 21:35  
К ужасу не нашел этой темы на форуме, и предлагаю обсудить работы злого гения мистической литературы. Что вам больше всего нравится в его книгах? Какая любимая? И какие темы удаются ему больше всего — глобальный апокалипсис? Зомби? Ужасные сны или духи умерших?

сообщение модератора

Обратите внимание!
с 07.04.2013 обсуждение связанных с творчеством Стивена Кинга нюансов разносится по разным темам:
  1. обложки и качество изданий обсуждаем только здесь;
  2. экранизации Кинга — в подфоруме "Кино" вот в этой теме;
  3. нюансы и особенности переводов — в специальной теме, им посвящённой.

В данной теме обсуждается именно творчество Кинга, его произведения, а не то, как они изданы, как экранизированы, или как переведены на русский.
Dark Andrew

сообщение модератора

Смежные темы
1408 [по рассказу С.Кинга] (2007)
Ваш топ-10 экранизаций Стивена Кинга
К творчеству С.Кинга: "какое из зол ужаснее?"
Кинофестиваль «Dollar Baby Film Festival Russia 2013. Кошмары и фантазии Стивена Кинга»
Кто ждет экранизации "Темной Башни" Стивена Кинга? Потратите ли вы свои деньги ради этого фильма в кино?
Лучшая часть Темной Башни Кинга
Мгла [С.Кинг «Туман»] (2008)
Нужна помощь по экранизациям Кинга.
Обложки и различные издания произведений Стивена Кинга
Обсуждение невышедшего романа Стивена Кинга "Мистер Мерседес" (детали, особенности перевода, раскрытие сюжета)
Переводы произведений Стивена Кинга
Приложение о фильмах к книге Danse Macabre Стивена Кинга
Разрешите ли Вы своим несовершеннолетним детям читать Стивена Кинга?
Семья Кингов — писательское ремесло — семейный бизнес?
Стивен Кинг. Ваша Топ-10 произведений Короля
Стивен Кинг. "Темная башня"
Стивен Кинг (сценарист) — лучшая экранизация
Тайное окно (2004)
"Тёмная Башня" Стивена Кинга как...
Экранизации Стивена Кинга
heleknar
–––
HARDCORE UNITED!!!


авторитет

Ссылка на сообщение 18 августа 2017 г. 19:09  

цитата groundhog

Извините, а в чём ещё может быть? Когда достаточно известный человек позволяет себе такие выражения, как можно по-другому отрегировать?

То есть реагируем не на смысл высказывания, а на некоторые обозванные запретными комбинации букв и-или звуков?
Как это прогрессивно!


магистр

Ссылка на сообщение 18 августа 2017 г. 20:01  

цитата androkirl

В чём смысл замены расы или пола героя? Что от этого персонаж другими красками заиграет? Это сделает фильм лучше?
это ТРЕНД. Мода на политкорректность, смиритесь уже. Ваши возмущения ничего не изменят.
Что изменилось от того что Пит Хантли стал негром? Ничего. А Ходжес был толстым, во второй книге на этом делается акцент. Вам дали хорошую экранизацию, чем вы недовольны?


философ

Ссылка на сообщение 18 августа 2017 г. 21:19  
Слушайте, даже передёрнуло от таких высказываний такого вроде как уважаемого переводчика. В общем-то я не удивлена, ситуация в стране такая, что если у человека имеются скрытые "фобии" по поводу того, что его (условный) сосед имеет "не русский" разрез глаз, цвет кожи или размер носа, и о боже! если его привлекают лица своего пола, то конечно же, такая ненависть просто обязана рано или поздно расцвети пышным цветом. Если в стране и в российском общества данной эпохи это приветствуется, то почему такому человеку как В.Вебер стоять в сторонке, вот он и показал свой внутренний мир во всей его "красоте". Не удивлена, но всё равно резануло и передёрнуло от такого.
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


авторитет

Ссылка на сообщение 18 августа 2017 г. 21:45  
Уважаемые лаборанты!
Некоторые, похоже, забыли, что такое расизм. Напоминаю:
РАСИ́ЗМ
Мужской род

   Исходящая из антинаучного утверждения о неравноценности рас реакционная теория о якобы исторической необходимости господства «высших», «полноценных» рас над «низшими», «неполноценными».

Если я говорю, что не хочу видеть в фильме черного Роланда или Пита, потому что в книгах они белые, что в этом расистского? Меня тошнит от политкорректности, но расистского тут ничего нет. Скажем, в "Зеленой миле" я бы совершенно также не хотел увидеть белого Коффи. Странно, что там политкорректность не сработала. Поэтому не нужно подменять понятия.
Да, педантичный я, склонен к буквализму, и если в одном месте вижу белое, то хочу видеть белое белым и в другом. Ага:-))).


авторитет

Ссылка на сообщение 18 августа 2017 г. 22:28  
Виктор Вебер У Вас как в анекдоте.
Я ненавижу две вещи: расизм и негров.:-D


магистр

Ссылка на сообщение 18 августа 2017 г. 22:43  
Виктор Вебер У вас придрались не к смыслу высказывания, а к форме, конкретно к слову "ниггер". Оно считается и является оскорбительным.
–––
Каждый день в своей точёной ванне умирает раненый Марат.
С каждым днём верней и постоянней Жанны Д Арк поднятый к небу взгляд.


философ

Ссылка на сообщение 18 августа 2017 г. 23:01  

цитата TheMalcolm

Не очень понял: Ваше нежное ухо оскорбило само слово "ниггер" или дело таки в чем-то другом?
Кхм. Ну тут как бы да. Ниггер это грубо. Надо говорить негр. Но меня задолбали замены неграми. Негритянку Гермиону я не прощу никогда.
–––
Чтение-Сила


активист

Ссылка на сообщение 18 августа 2017 г. 23:16  
Тоже не понимаю, причем тут цвет кожи, когда Башню просто загубили. Сняли совсем не то.
Мистера Мерседеса' не читал и не смотрел.


философ

Ссылка на сообщение 18 августа 2017 г. 23:28  
За то время, что я отсутствовал, в форуме стало так много нигеров негров?:-))) Да еще и таких изнеженных.
–––
...и будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, вот и вся вечность!


авторитет

Ссылка на сообщение 19 августа 2017 г. 05:38  

цитата просточитатель

Ниггер это грубо. Надо говорить негр.

Вы от стали от жизни лет этак на пятьдесят. Негр — это тоже грубо. И даже чкрный — грубо. Говорить надо "афроамериканец", и никак иначе.
Но это у них там — а почему мы, живя в России и разговаривая на русском языке, обязаны перенимать чужеземные понятия о грубом или не грубом — вот это непонятно.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 августа 2017 г. 06:03  

цитата TheMalcolm

Говорить надо "афроамериканец", и никак иначе.

Негр живущий в любой другой стране, кроме США и не являющийся гражданином Америки тоже афроамериканец?
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


философ

Ссылка на сообщение 19 августа 2017 г. 07:07  

цитата Axeron

не являющийся гражданином Америки тоже афроамериканец

Он будет нигериец там какой-нибудь, зимбабвец, эфиоп, но не негр 8-)

Кстати, в Извлечении Троих, Эдди объяснял Одетте, что неграми в его 1987 году, негры перестали себя называть (а в 1964 это было как раз таки вежливо, а чёрными — нет), а предпочитали, чтобы их звали чёрными. Теперь вот новая тенденция афроамериканцы.
Ну это я так, к слову...
–––
StarCraft forever!


авторитет

Ссылка на сообщение 19 августа 2017 г. 07:29  

цитата Axeron

Негр живущий в любой другой стране, кроме США и не являющийся гражданином Америки тоже афроамериканец?

Это дырка в политкорректном речекряке, над которой не смеялся только ленивый.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 августа 2017 г. 07:31  
Казалось бы, при чём здесь Стивен Кинг?


философ

Ссылка на сообщение 19 августа 2017 г. 09:10  

цитата TheMalcolm

Вы от стали от жизни лет этак на пятьдесят. Негр — это тоже грубо. И даже чкрный — грубо. Говорить надо "афроамериканец", и никак иначе.
Политкоректность это глупость. Я никогда не буду говорить так по дурацки.

цитата Axeron

Негр живущий в любой другой стране, кроме США и не являющийся гражданином Америки тоже афроамериканец?
В Своей игре я слышал выражение Афророссиянин:-)))>:-|
–––
Чтение-Сила


философ

Ссылка на сообщение 19 августа 2017 г. 09:11  

цитата bobchik.ghost

Он будет нигериец там какой-нибудь, зимбабвец, эфиоп, но не негр
Нигериец и зимбабвиец могут и не быть неграми. Эфиопы же в большинстве своем не негры.
–––
Чтение-Сила


миродержец

Ссылка на сообщение 19 августа 2017 г. 09:58  

сообщение модератора

Господа, обсуждение начинает попахивать расизмом. Настоятельно рекомендую прекратить во избежание ковровых бомбардировок. Следующий, кто начнет рассуждать о цвете кожи получит пред.
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


активист

Ссылка на сообщение 19 августа 2017 г. 17:25  
[Сообщение изъято модератором]


новичок

Ссылка на сообщение 19 августа 2017 г. 17:37  
Йо-хо-хо
По кинговскому Оно сделали игру
https://game2day.org/news/22761/ono-kinga...


авторитет

Ссылка на сообщение 19 августа 2017 г. 17:40  
[Сообщение изъято модератором]
Страницы: 123...988989990991992...134013411342    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Стивен Кинг. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Стивен Кинг. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх