Дэн Симмонс Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Дэн Симмонс. Обсуждение творчества»

Дэн Симмонс. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


новичок

Ссылка на сообщение 12 апреля 2018 г. 14:06  
У Симмонса очень хорошо получаются ужасы. Гениальный автор, я считаю.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 мая 2018 г. 13:18  
Прочитал у Симмонса весь цикл "Песен Гипериона" включая "Сирот Спирали". Это моё первое знакомство с этим писателем. И сразу он вырвался на передовые позиции в любимчиках!)) Запасся уже "Террором" на будущее. Но в ближайшее время хочу прочитать несколько романов древнегреческой тематики. Кун, Рено, Олди, даже с Пелевином хочу ознакомиться (у него есть интернет-пьеса "Шлем ужаса"). А вот у Симмонса есть "Илион" и "Олимп".
Кто читал, как вам? Можно сказать, что это тоже косвенно связано с Древней Грецией?


авторитет

Ссылка на сообщение 23 мая 2018 г. 13:41  

цитата p-azarenkov

Кто читал, как вам? Можно сказать, что это тоже косвенно связано с Древней Грецией?

Для меня "Илион" — лучший роман Симмонса.

цитата p-azarenkov

Можно сказать, что это тоже косвенно связано с Древней Грецией?

Еще как связано. Там вся книга на этом построена. Автор даже местами подражает Гомеру.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 мая 2018 г. 14:27  

цитата Sph

Для меня "Илион" — лучший роман Симмонса.

Спасибо! Тогда я сам себе завидую оттого, что впереди еще так много романов этого писателя, которые я еще не читал)))


философ

Ссылка на сообщение 23 мая 2018 г. 14:39  
Кстати, в "Илионе", помимо Д. Греции ,очень лихо и масштабно закручен сюжет, накал страстей нарастает, раскрываются тайны и загадки, оторваться невозможно ни на секунду. Для меня правда есть несколько спорных эротических сцен.


магистр

Ссылка на сообщение 31 июля 2018 г. 18:58  
Есть один вопрос по Террору. В конце 3 главы был описан пролом в корабле, от которого уходил тоннель наружу. Если не ошибаюсь, больше об этом проломе не говорилось, хотя я ожидал, что будет рассказ о том, как его забивают досками и укрепляют. Может я невнимательно читал и пропустил что-то? И тот пролом, через который Безмолвная выбиралась из корабля в дальнейшем, он ведь не имеет отношения к первому?


авторитет

Ссылка на сообщение 12 августа 2018 г. 23:04  
roz-bint Вроде ,Крозье приказал забить этот пролом.Так или иначе,сам процесс остался "за кадром".А Безмолвная выбиралась,когда ей вздумается,через стенку в помещении,где она обитала (недалеко от плиты мистера Дигла),где были сложены канаты или ,что то вроде...Там тоже был проделан тоннель,специально для эскимоски,самим ,надо полагать,Туунбаком. Этот проход не имел отношения к первому,возле "мертвецкой".


авторитет

Ссылка на сообщение 12 августа 2018 г. 23:19  
Блин!Аж снова перечитать захотелось этот роман! Особый след оставил в душе.Уж и не знаю,сколько раз перечитывал за лет 10.Ближе к холодам снова возьмусь))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 августа 2018 г. 00:37  

цитата Drud

Ближе к холодам снова возьмусь))


Этот роман надо как раз в самую жару читать — отлично заменяет кондиционер ;-)
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


миротворец

Ссылка на сообщение 13 августа 2018 г. 12:42  

цитата opty

Этот роман надо как раз в самую жару читать — отлично заменяет кондиционер

Полностью поддерживаю
–––
Remember: you will die


философ

Ссылка на сообщение 13 августа 2018 г. 16:23  

цитата opty

Этот роман надо как раз в самую жару читать — отлично заменяет кондиционер

читал его относительно теплой и сырой зимой — температура не опускалась ни разу ниже +3 по Цельсию за это время. Но как же я мёрз, когда читал книгу!!! До костей пробирало, честное слово. Всем советую читать "Террор" только в невыносимую жару


магистр

Ссылка на сообщение 29 октября 2018 г. 12:55  
Вопрос по циклу "Троя". Так и не поняла, кто такие на самом деле были Одиссей-Никто и Цирцея-Сикоракса. Наверное, невнимательно читала. Подскажите для особо одаренных :-(


авторитет

Ссылка на сообщение 29 октября 2018 г. 23:10  
Только под спойлером подсказывайте плиз. А то как раз читаю Сиимонса


новичок

Ссылка на сообщение 1 февраля 2019 г. 17:50  
Всем добрый день. Подскажите, пожалуйста, между романами Падение Гипериона и Эндемион есть произведения, описывающие события в Гегемонии Человечества после падения Сети?


авторитет

Ссылка на сообщение 1 февраля 2019 г. 18:05  
illyandr На "Фантлабе" можно смотреть содержание циклов (если внесены в базу сайта). Песни Гипериона. Как видно из ссылки между двумя подциклами других произведений нет.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 апреля 2019 г. 14:51  
Omega Canyon уже два месяца как вышел на английском, а здесь тишина.
Интересно, кто и когда его будет издавать у нас.


новичок

Ссылка на сообщение 9 апреля 2019 г. 10:23  

цитата

Так и не поняла, кто такие на самом деле были Одиссей-Никто и Цирцея-Сикоракса.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Цирцея была порождением другой Вселенной, Вселенной, которая была рождена гениями Шекспира и Гомера и в которую, на свою голову, нашли вход постлюди.

Троя, да, после Гипериона, лучшая вещь у Симмонса.


новичок

Ссылка на сообщение 9 апреля 2019 г. 13:50  

цитата

Omega Canyon уже два месяца как вышел на английском, а здесь тишина.
Интересно, кто и когда его будет издавать у нас.

Я так понял, что к мистике, ужасам или к фантастике, это произведение отношения не имеет, так?


миродержец

Ссылка на сообщение 9 апреля 2019 г. 13:55  

цитата eos

Omega Canyon уже два месяца как вышел на английском, а здесь тишина.

"Omega Canyon" еще не дописан и, соответственно, не вышел.
–––
Больше я от него ничего не мог добиться: он вообще не любит метафизических прений.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 апреля 2019 г. 14:32  
Petro Gulak, а откуда информация на Амазоне?
https://www.amazon.com/Omega-Canyon-Dan-S...
Страницы: 123...125126127128129...135136137    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Дэн Симмонс. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Дэн Симмонс. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх