Роджер Желязны Обсуждение ...

Здесь обсуждают тему «Роджер Желязны. Обсуждение творчества.» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Роджер Желязны. Обсуждение творчества.» поиск в теме

Роджер Желязны. Обсуждение творчества.

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 125 126 127 128 [129]  написать сообщение
 автор  сообщение

магистр

Ссылка на сообщение 15 апреля 17:00  
Vramin — относительно и вкусовщина, не спорю. Впрочем, "Роза" безусловно одна из вершин Веселого Роджера (чего не скажу про "Миг бытия", вещь хоть и красивая, но мне пустовата).

авторитет

Ссылка на сообщение 17 апреля 01:08  

цитата Vramin

так а в чём противоречие, наоборот, подтверждаю себя )

Вершина не слабее Розы!:-) А вроде как даже
в чём-то сильнее и органичнее написана, — мне так во всяком случае показалось. Хотя, да — здесь у каждого своя вкусовщина.
PS Или я Вас неправильно поняла выше по ветке?.. -Вроде внимательно всегда читаю8:-0
–––
Порядок потребен лишь глупцу, гений властвует над хаосом. (А. Эйнштейн)

авторитет

Ссылка на сообщение 17 апреля 09:51  
А как вообще вот эта серия относительно переводов Желязны?

миродержец

Ссылка на сообщение 17 апреля 10:08  
За все романы не скажу, но, по крайней мере, "Князь Света" и "Порождения Света и Тьмы" в классических переводах Лапицкого. А это — хорошо.
P.S. Специально посмотрел, "Этот бессмертный" и "Творец снов" тоже вполне приемлемые варианты переводов (я про литературность, а не про соответствие английскому оригиналу). Про "Ночь..." ничего не скажу — далеко не самый, на мой взгляд, лучший роман у Желязны, в переводах не ориентируюсь.

авторитет

Ссылка на сообщение 17 апреля 22:25  

цитата neo smile

Вершина не слабее Розы! А вроде как даже
в чём-то сильнее и органичнее написана, — мне так во всяком случае показалось. Хотя, да — здесь у каждого своя вкусовщина.
Ну да :) Мне показалась всё-таки не настолько глубокой. Но всё равно интереснее большинства коротких рассказов.

магистр

Ссылка на сообщение 17 апреля 22:43  
Не всё, конечно, читал, но из повестей "Жизнь, которую я ждал" очень нравится.
–––
"Ты только песчинка в руке божества..."

авторитет

Ссылка на сообщение 19 апреля 22:58  
Николаич, хорошая серия! Читала оттуда четыре вещи: Князь Света, Порождения Света и Тьмы, Ночь в Октябре, Этот Бессмертный — очень классно зашло, хотя я честно говоря ни с чем не сравнивала. Просто что ли по наитию пишу.

цитата Нортон Коммандер

Не всё, конечно, читал, но из повестей "Жизнь, которую я ждал" очень нравится.

Спасибо за Ваш акцент — обязательно возьму на заметку: Желязны в повестях очень нравится.

цитата Vramin

Мне показалась всё-таки не настолько глубокой. Но всё равно интереснее большинства коротких рассказов.

Видимо, как всегда всё индивидуально;-) Вершина в сравнении с Розой в том числе оправдала своё название. А и да, ещё Момент Бури очень понравилась — прошу прощение за быть может неточный перевод, я из того зелёного сборника пока всё читаю.
–––
Порядок потребен лишь глупцу, гений властвует над хаосом. (А. Эйнштейн)
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 125 126 127 128 [129]

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Роджер Желязны. Обсуждение творчества.»

Новое сообщение по теме «Роджер Желязны. Обсуждение творчества.»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх