Нил Гейман Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Нил Гейман. Обсуждение творчества.»

Нил Гейман. Обсуждение творчества.

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 4 февраля 2014 г. 20:34  
Kiplas, так "Дым" был черт-те когда анонсирован (гугл выдал ссылку на запись в чьем-то блоге от 2009 года %-\). Да и распродан, по-моему, был как минимум в прошлом году :-)))
То издание, которого 500 экз, шло по $250, 26 экз — по $1500.


философ

Ссылка на сообщение 4 февраля 2014 г. 20:43  

цитата Inqvizitor

То издание, которого 500 экз, шло по $250, 26 экз — по $1500.
А, хорошо, что распродали :-))) Лучше возьму "Violent Cases" за 15 8-)


философ

Ссылка на сообщение 4 февраля 2014 г. 20:48  

цитата Kiplas

А, хорошо, что распродали

:-)))

цитата Kiplas

"Violent Cases"

Я не совсем понял: это комикс, или иллюстрированная повесть?


философ

Ссылка на сообщение 4 февраля 2014 г. 21:09  

цитата Inqvizitor

Я не совсем понял: это комикс, или иллюстрированная повесть?
Комикс 8-)


философ

Ссылка на сообщение 4 февраля 2014 г. 21:16  
А это, это и вот это — тоже? 8:-0
И последнее из них — это кусок Сэндмена, или что-то отдельное?


философ

Ссылка на сообщение 4 февраля 2014 г. 21:33  

цитата Inqvizitor

А это, это и вот это — тоже? 8:-0
Да, да и да :-)

цитата Inqvizitor

кусок Сэндмена, или что-то отдельное?
Это короткие комикс-рассказы из цикла, можно спокойно читать отдельно.


философ

Ссылка на сообщение 4 февраля 2014 г. 21:42  
Спасибо! :beer:


миродержец

Ссылка на сообщение 4 февраля 2014 г. 21:51  
Neil Gaiman's Midnight Days Deluxe Edition — это сборник его комиксов для ДС разных. Один про Костика и еще какие-то. Не помню, точно надо в саму книгу лезть.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


философ

Ссылка на сообщение 5 февраля 2014 г. 16:11  
Кто читал "Океан в конце дороги"?

Хотелось бы обсудить один момент в поведении героя в конце книги.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Он встречает на ферме Хемпстоков свою кошку, ту самую черно-белую, которую принёс когда-то из иномирья. Она долго жила с ним, он очень любил её, потом отнёс её на ферму и забыл об этом. И вот он видит её столько лет спустя. Она, оказывается, жива (а он-то думал, что умерла) — но он не пытается унести её с собой и даже не гладит и не берёт её на руки.


Есть здесь люди, которые поступили бы так же? Если вы не любите кошек, представьте себе собаку или другое любимое животное. Я знаю, что обняла бы свою кошку, попыталась бы забрать её с собой, и переубедить меня было бы нелегко.
–––
Врагов своих надо любить, врагов государства — уничтожать, а врагов Бога — гнушаться. (с) Святитель Филарет Московский


магистр

Ссылка на сообщение 5 февраля 2014 г. 17:19  

цитата Nadia Yar

Есть здесь люди, которые поступили бы так же? Если вы не любите кошек, представьте себе собаку или другое любимое животное. Я знаю, что обняла бы свою кошку, попыталась бы забрать её с собой, и переубедить меня было бы нелегко.
ну во первых он сам ее принес туда, когда понял. что ей место в ее мире. Во-вторых, вы себя-то представьте в подобной ситуации?:-) Это же сверх нормы обыденной жизни, сам факт понимания (вспоминания) в каком месте ты оказался и что за события произошли когда-то. Своеобразный шок. К тому же Гейман сам кошатник заядлый, уж он-то если бы посчитал такое поведение неестественным, то написал бы иначе;-)
А я бы наверное захотел бы схватить на руки и затискать, у самого дома таких 5 хвостов:-)))


философ

Ссылка на сообщение 5 февраля 2014 г. 17:57  
Я себя очень хорошо представляю в подобной ситуации. Я бы обняла мою кошку и держала в руках. Это же моё любимое животное, которое я не видела много лет, как можно даже её не коснуться? И почему раньше ей можно было жить со мной, а теперь нет? На ней стоит какой-то срок годности для жизни с человеком? Где он написан? Поведение героя необычно, будто он отстранён от всего, как во сне — или как будто его контролируют. И он не оказывает никакого противодействия. Даже не задаёт вопросов.
–––
Врагов своих надо любить, врагов государства — уничтожать, а врагов Бога — гнушаться. (с) Святитель Филарет Московский


миродержец

Ссылка на сообщение 7 февраля 2014 г. 19:00  
Кстати, новый тираж
http://fantlab.ru/edition71680
сделан на белой бумаге, без "очеренения" блока, что не только придало изящности книге, но и теперь руки не запачкаются.
Бумага хорошая, книга отпечатана в хорошей типографии. :-)
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


магистр

Ссылка на сообщение 7 февраля 2014 г. 19:28  
Александр Кенсин спасибо! Примем к сведению!
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


миродержец

Ссылка на сообщение 8 февраля 2014 г. 21:50  
blakrovland
Пожалуйста. :-)

Хм... стал читать книгу "Океан в конце дороги"...
Из минусов — бумага пухлая белая = сэкономили на бумаге ((
А главный — это вся прямая речь героев передана кавычками.
Где был редактор. ???
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


философ

Ссылка на сообщение 8 февраля 2014 г. 21:52  

цитата Александр Кенсин

вся прямая речь героев передана кавычками

Мне это нисколько не мешало. Вот прям вообще.
Но вопрос

цитата Александр Кенсин

Где был редактор. ???

все равно остается открытым (см. страницу 66).


миродержец

Ссылка на сообщение 8 февраля 2014 г. 21:57  
Inqvizitor
По правилам русского языка кавычек быть не должно.
Не в 90-е книги печатают, когда такое сплошь и рядом, грубая ошибка верстки.
По хорошему — тираж изъять из магазинов, под нож и напечатать исправленный новый.
Но это же "АСТ"/"ЭКСМО", не дождемся этого....

Да, вопрос так и открыт.
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


философ

Ссылка на сообщение 8 февраля 2014 г. 22:01  

цитата Александр Кенсин

По правилам русского языка кавычек быть не должно.

По правилам русского языка прямая речь может передаваться кавычками, почему нет? Тут скорее речь о традициях.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 февраля 2014 г. 22:20  
Гейман выложил в своём блоге несколько раритетов, в том числе сделанный по его сценарию в 1986 году издевательский комикс против принятия печально знаменитой статьи 28 закона Великобритании "О местном самоуправлении".



Обратите внимание, что центральный персонаж подозрительно похож на Босса Смайли из Сэндменовского "Words' End".
–––
Жизнь коротка, потерпи немного. (с) А.Кнышев


философ

Ссылка на сообщение 9 февраля 2014 г. 00:06  
Barros, не только это :) Я с этого поста тоже успел "попастись" и сделал новость для группы Геймана в Вк, но вот такую:

цитата

Гейман и его друзья из "PEN International" (организация художников и писателей, выступающая за свободу слова во всем мире) направили к русскому правительству письмо, протестующее против законов о гомофобии, клевете и "защите чувств верующих".
Всего письмо подписали 200 писателей из 30 разных стран.

Нил всецело поддерживает свободу слова, и вот почему.


А показанный вами стрип был написаннарисован для комикс-антологии "AARGH" ("Artists Against Rampant Government Homophobia" -- "Деятели искусства против озверевшей правительственной гомофобии"), которую составил Алан Мур в ответ на указанный вами закон. К слову, и в "Вендетте" Мура гомоэротика тоже вставлена не просто так.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 февраля 2014 г. 01:21  
:( у нас, в России, хотя бы не травили гомосексуалистов цианидом, как Тьюринга
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."
Страницы: 123...6667686970...818283    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Нил Гейман. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Нил Гейман. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх