Нил Гейман Обсуждение ...

Здесь обсуждают тему «Нил Гейман. Обсуждение творчества.» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Нил Гейман. Обсуждение творчества.» поиск в теме

Нил Гейман. Обсуждение творчества.

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 67  68  69 [70] 71  72  73  74  75  76  77  78  написать сообщение
 автор  сообщение
Kiplas 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 27 мая 2014 г. 20:00  
"Мейнстрим" собираются выпустить "Океан" с повзрослевшей (обратите внимание на грудь) и оголившей ноги Летти

Скорей всего, купили права на американскую обложку, но не удержались и запороли. Для сравнения:

Напомню, что девочке в книге всего 11 лет.
arcanum 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 27 мая 2014 г. 20:04  
Секас:-))) А вообще нормально, ничего особо страшного. Вопрос в другом — нафига через полгода снова издавать, когда еще предыдущее издание по книжным валяется?
–––
'Coz i'm dealing with the Devil and no help from above. I'm dealing with the Devil - in the House of Broken Love.
Kiplas 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 27 мая 2014 г. 20:07  

цитата arcanum

А вообще нормально, ничего особо страшного.
Я бы тоже так сказал, если бы главгер со своей подругой занимался в озере всякими шалостями ;-) А так --

цитата arcanum

нафига

Опробовать, насколько стройные ножки будут лучше продаваться паренька с зонтом ) Не знаю )))) Но лучше бы они новый перевод сделали -- старый очень сильно ругали.
Karnosaur123 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 27 мая 2014 г. 20:37  

цитата Kiplas

Опробовать, насколько стройные ножки будут лучше продаваться паренька с зонтом ) Не знаю )))) Но лучше бы они новый перевод сделали -- старый очень сильно ругали.

Это ты про косяки, помянутые здесь?
По мне — лишь бы прямую речь нормальную сделали.8:-0
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.
heleknar 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 27 мая 2014 г. 20:53  
Да в принципе и этот перевод "Океана" нормальный. Прослушал его в озвучке Игоря Князева.

Другое дело что сама книга — середняк и проходняк. Смесь Бредбери и Кинга. Ничего оригинального. Собственно, если бы не заглавие, я бы и принял её за Кинговскую вещь.
–––
Gully Foyle is my name, And Terra is my nation.
Deep space is my dwelling place, The stars my destination.
Kiplas 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 27 мая 2014 г. 21:39  

цитата heleknar

Смесь Бредбери и Кинга.
Вы так говорите, будето это что-то плохое

цитата Karnosaur123

Это ты про косяки, помянутые здесь?
Про это + просматривал книгу -- мда-а-а-а...
Karnosaur123 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 27 мая 2014 г. 21:50  

цитата Kiplas

Про это + просматривал книгу -- мда-а-а-а...

А поподробнее?
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.
Kiplas 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 27 мая 2014 г. 21:53  

цитата Karnosaur123

А поподробнее?
Не могу. Читал в оригинале, перевод  гостях смотрел.
Karnosaur123 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 27 мая 2014 г. 21:56  

цитата Kiplas

Не могу. Читал в оригинале, перевод  гостях смотрел.

А по отрывкам — он плохой или вольный?
–––
arcanum 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 27 мая 2014 г. 21:57  
Kiplas Гейману все время не везет что-то с переводами. То то не так, то это не этак. А ведь довольно востребованный и раскупаемый автор, можно и постараться нормально перевести, деньгами вложиться. Но...
–––
'Coz i'm dealing with the Devil and no help from above. I'm dealing with the Devil - in the House of Broken Love.
heleknar 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 27 мая 2014 г. 22:06  

цитата Kiplas

Вы так говорите, будето это что-то плохое
я не говорю что это плохо :)
я просто не пойму, зачем самостоятельному автору Гейману, писать целый роман в стиле Кинг+Бредбери
–––
Kiplas 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 27 мая 2014 г. 22:14  

цитата Karnosaur123

плохой или вольный
Когда как :-D

цитата arcanum

А ведь довольно востребованный и раскупаемый автор, можно и постараться нормально перевести, деньгами вложиться
Зачем? И так будут брать.

цитата heleknar

писать целый роман в стиле Кинг+Бредбери
ИМХО, он и так это делает чуть ли не с самого начала :-)
blakrovland 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 27 мая 2014 г. 22:39  
heleknar по вашему Гейман специально копирует Кинга и Брэдбери? А кого ещё вы там узрели?
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям
heleknar 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 27 мая 2014 г. 22:42  
blakrovland я не телепат, я не знаю, специально или случайно так у него вышло
–––
LAS 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 28 мая 2014 г. 00:05  

цитата heleknar

зачем самостоятельному автору Гейману, писать целый роман в стиле Кинг+Бредбери

Не читал "Океан...", но вряд ли Геймана можно назвать таким уж "самостоятельным" автором. "Американские боги" напоминали не слишком удачную смесь Кинга с Желязны. Многие рассказы вообще откровенные стилизации под других авторов (или пародии на них), чего Гейман обычно и не скрывает.
SeverNord 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 1 июля 2014 г. 10:59  
Нила Гейман совместно с разработчиками из The Odd Gentlemen создал приключенческую головоломку Wayward Manor. Релиз состоится 15 июля для PC и Mac.

цитата

Действие игры происходит в 20-ые годы 20 века. В Wayward Manor вы играете за призрака, который пытается выгнать из своего дома новых хозяев, семью Баддс. По словам The Odd Gentlemen, на каждом уровне вам необходимо будет осматривать, исследовать и решать головоломки, чтобы напугать Баддсов, заработать достаточное количество страха для возврата под свой контроль комнаты, а в конечном итоге и всего поместья.

The Odd Gentlemen ранее разрабатывали игру The Misadventures of P.B. Winterbottom, а Wayward Manor будет дебютным проекто для Нила Гейнмана. Вы сможете загрузить игру в Steam или в Humble Store, где 10% от дохода пойдут на благотворительность.
–––
Вы поверьте, здесь страшно до жути:
окружают нас вовсе не люди...
Drud 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 1 июля 2014 г. 12:19  
Никогда не читал Геймана.Что порекомендуете из его репертуара "самого-самого"?В будущем хотел бы попробывать этого специфического автора.
blakrovland 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 1 июля 2014 г. 13:03  
Drud я начал читать с "Американских богов". Понравилось. Продолжил знакомство сборником "Дым и зеркала". Такой же порядок чтения советую вам.
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям
Aryan 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 1 июля 2014 г. 13:28  

цитата Drud

Что порекомендуете из его репертуара "самого-самого"?

Это сильно зависит от того, что для вас "самое-самое". Оценок нет, так что трудно судить. "Американские боги" — отличная вещь, но достаточно тяжелая. Можно попробовать для начала "Звездную пыль" или "Книгу кладбищ".
–––
"You've got to know when to hold 'em
Know when to fold 'em Know when to walk away Know when to run.." The Gambler
Календула 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 1 июля 2014 г. 13:32  

цитата Drud

Что порекомендуете из его репертуара "самого-самого"?

Я начала со "Звездной пыли" и "Истории с кладбищем", потом "Коралина", "Океан в конце дороги", "Одд и ледяные великаны", сборники "Дым и зеркала", "Хрупкие вещи". Все произведения у него очень разные. Кому-то нравится одно, кому-то другое. Я люблю Геймана в целом, даже не могу назвать любимую книгу.
–––
Сейчас читаю: Карен Уайт «Рапсодия ветреного острова»
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 67  68  69 [70] 71  72  73  74  75  76  77  78 

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Нил Гейман. Обсуждение творчества.»

Новое сообщение по теме «Нил Гейман. Обсуждение творчества.»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх